DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Классика » Дэвид Кроненберг, фильмы и DVD издания


Дэвид Кроненберг, фильмы и DVD издания

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не знаю, подходит ли тема под этот раздел, но рискну. Начал наконец собирать коллекцию фильмов Кроненберга на DVD, пока, к сожалению, заимел маловато. В связи с чем вопрос - кто какие издания этого режиссера знает, вышедшие в R5 - R7?
Тут можно и сами диски пообсуждать, и фильмы, при желании.

Итак, что удалось без особой сложности приобрести мне:

Паук/Spider, неплохое издание от CP Digital в стекле, без бонусов. Фильм - очень тягучая депрессивная драма о бывшем пациенте психушки в отличнейшем исполнении Ральфа Файнса, который, пребывая в приюте для реабилитирующихся, копается в своей памяти, пытаясь выяснить, что же случилось с его матерью, когда он был ребенком.

Оправданная жестокость/History of Violence - издание от ИнтерФильм, с хорошей подборкой допов о сьемках и премьере в Каннах. Фильм - смесь драмы и триллера, о двойственности человеческой натуры и о прошлом, которое в любой момент может изменить настоящее. Отличное кино, хотя и несколько нетипичное для Кроненберга, без привычных галлюцинаций и физических мутаций. Больший упор на психологизм.

Удалось также раздобыть Экзистенцию/Existenz - на сборнике 2в1, вместе с "Фантомами" по Дину Кунцу. Качество, как ни странно, оказалось выше, чем ожидалось. Фильм тоже не разочаровал - мастерская вариация на тему влияния компьютерных игр на сознание, такой себе Видеодром-2000.

Чем-то еще ассортимент и пиратов и лицензии пока не радует. Жду Видеодром и Мурашки по коже/Shivers, которые уже вышли в России, но до нас пока не доехали.

Отредактировано MadAlex (2006-11-02 12:33:45)

0

2

Crash от Твистера вполне неплох, анаморф, руссские субы.

Naked Lunch на лицензии 4:3 - кортинко поганое, но есть русские субы. Он же доступен в варианте на dvd5 с Критериона, кач-во заметно выше.

Dead Ringers - увы, только на сборнкие 4-в-1 Кроненберга, других вариантов не встречал.

Сильно хочу заполучить Shivers и Муху - ни разу их не видел. Видеодром (UPR) - интересно, что там с бонусами?

p.s. Spider также был давно выпущен пиратми (ldv), картигнка, полагаю, лучше, чем на СР.

0

3

KostiKiev написал(а):

Сильно хочу заполучить Shivers

Они вышли на "Видеограме". На Р7.орг инфа такая:

http://www.videogram.ru/catalog/covers/2274.jpg
Судороги / Shivers
UL 063925D5 LASER CRAFT www .disk. ru IFPI L642
R5 оригинал (Videogram) DVD-5 83 мин [PAL ан 1,85:1] Кач.видео норм. Меню рус аним озв. Англ.2.0, Рус.2.0, войсовер 2 голоса. Титры: рус. Допы (с переводом): Фильмографии (текст), Смотрите на DVD (6 трейлеров), Рекламный ролик (01:26), Предисловие Дэвида Кроненберга (08:16). Прим: "Звёздная галерея", "Коллекция Дэвида Кроненберга". 
В Украине пока не встречал.

KostiKiev написал(а):

Видеодром (UPR) - интересно, что там с бонусами?

У "Видеодрома" от UPR из бонусов вроде только трейлер, да и тот, по слухам, глючный :(
В этом плане интересный вариант предлагает dvd-select - там к фильму продают бонусный диск со следующими шикарными вещами:

"1. "Forging New Flesh" a new half-hour documentary featurette by filmmaker Michael Lennick about the creation of Videodrome's video and prosthetic make-up effects.
2. "Effects Men" a new audio interview with special makeup effects creator Baker and video effects supervisor Lennick.
3. "Bootleg Video" - the complete footage of Samurai Dreams and seven minutes of transmissions from "Videodrome", presented in their original, unedited form with filmmaker commentary.
4. "Fear on Film", a 26-minute roundtable discussion from 1982 between filmmakers David Cronenberg, John Carpenter, John Landis and Mick Garris.
5. Original theatrical trailers and promotional featurette
6. Stills galleries featuring hundreds of rare behind-the-scenes production photos, special effects makeup tests and publicity photos."

Но это все на болванках :(

А "Crash" надо поискать, спасибо.

Отредактировано MadAlex (2006-11-02 14:03:25)

0

4

Приобрел Shivers. Все как указано выше. Украинское издание JRC. Качество картинки как для такого старого фильма (1975) - нормальное, хотя есть кое-где пленочные помехи, царапины, да и поджат вроде. Звук субьективно - отдает металлом (битрейт 192 Kbps). В переводе есть ляпы - мужик говорит, что выбросил раздавленного червяка в мусор, а нам перевели, что он отправил его в гараж (!) Однако фанатам К. надо брать - лучшего издания наверное и не будет никогда. Кстати, есть украинские субы, хотя тоже далекие от идеала.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Классика » Дэвид Кроненберг, фильмы и DVD издания