DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Wanted (Особо опасен)

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Barton написал(а):

абсолютно ничего плохого нет!  Только не пойму в каком таком жанре работают эти два режиссера?

Ну, в данном случае, речь безусловно об экшене, разве это не очевидно? :) Пусть даже это, скажем так, достаточно общее название.

0

22

Barton написал(а):

Только не пойму в каком таком жанре работают эти два режиссера?

Может небольшой оффтоп, но когда еще недавно я учился в вузе; профессор пыталась объяснить что такое постмодернизм именно на примере Криминального чтива.

0

23

Barton написал(а):

Начинается передергивание....    Ну причем здесь божество?!

А. Там был смайлик, если вы не заметили. Не стоит так близко к сердцу принимать.
Б. Как еще можно воспринимать ваше отношение к Тарантино после этих фраз:

Barton написал(а):

Да как вообще можно сравнивать фильмы величайшего творца, с этим  ТРЕЙЛЕРОМ длиною в два часа, это реальный ТРЕЙЛЕР, мельтешащий набор кадров.

Barton написал(а):

Вообще не понимаю как можно было изначально его было упомянуть в данном топике.

?
В. Вы сами признаете, что в относительном измерении это мое высказываение было близко к истине:

Barton написал(а):

Хотя по сравнению с Бекмамбетовым может так и есть

И насчет этого:

Barton написал(а):

Я говорил о том, что абсолютно ничего общего нет ни у этих режиссеров , ни  у фильмов которые они снимают, ИМХО противоположней и быть не может.

Разве вы отрицаете тот факт, что Тарантино - мастер видеоцитат? Это и было основанием для того, чтобы вспомнить Тарантино здесь. Только, как я уже писал, Тарантино цитирует так, что потом интересно смотреть, а вот Бекмамбетов цитирует так, что лично мне смотреть не очень интересно. Почему вас это так возмутило, мне абсолютно непонятно.

Отредактировано Yarilo (2008-07-12 21:57:22)

0

24

Yarilo написал(а):

Тарантино - мастер видеоцитат

не буду спорить, но надо быть очень очень хорошим знатоком кино, чтобы заметить это цитирование, к таким же мастерам можно отнести и братьев Коэн и Родригеса (один "Факультет" по количеству цитат даст фору любому постмодерну  :blush: ), но вот согласиться с тем, что Бекмамбетов цитирует  не могу..... может он и цитирует, но так же, как.... например если бы нейрохирург делал операцию на позвоночнике топором и плоскогубцами, скорее его цитирование можно сравнить с братьями Вэйнс  :crazyfun:  и "постмодернизм" его такой же как у них. 
      Я думаю он не цитирует, а копирует... не то кино и не тот "сценарий" для того, чтобы упражняться в киноманском цитировании и постмодернизме. 
      Поделка ремесленника. ИМХО!!!

0

25

Barton написал(а):

Поделка ремесленника. ИМХО!!!

Тут я полностью согласен, предлагаю на этом наш диспут завершить. ;)

0

26

Yarilo написал(а):

предлагаю на этом наш диспут завершить.

Согласен считать дальнейший диспут бессмысленным, тем более, что мнение о фильме у нас идентичное.   :)

0