DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Моя система домашнего кинотеатра


Моя система домашнего кинотеатра

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Alexeyka, давно хотел уточнить: у тебя плеер к проектору как подключен - компонентным кабелем или HDMI ? Если последнее, то какая марка кабеля и длина ?

0

22

у меня система поскромнее - дк в коробке, атлантике 5.1, дтс декодер, мультизона. меня вполне устраивает - тем более, я нахлебник у родителей. смотрю на 20-дюймовом ЛСД. единственный минус системы - при просмотре ВСД и ДВД в стерео иногда очень гулкий звук - проблемы с ПРО-лоджиком :(

0

23

А у меня вообще пока никакой... системы, то есть. Вот, собираюсь приобретать, проблема в том, что максимум, который можно на это выделить - 3000 и никак не у.е., а наших родных... и на эту сумму нужно вписаться на ресивер и акустику.
Сижу вот и думаю, не купить ли последнее Самсунговское чудо с колонками беспроводного подключения. Вот это http://www.samsung.ru/products/audio-vi … ht-txq100/ Правда там в комплекте ДВД, который у меня уже есть, зато с HDVI-выходом, которого у меня нету... опять же, по дизайну подходит идеально. А вот что у него за звук...

0

24

Lynx написал(а):

Сижу вот и думаю, не купить ли последнее Самсунговское чудо с колонками беспроводного подключения. Вот это http://www.samsung.ru/products/audio-vi … ht-txq100/ Правда там в комплекте ДВД, который у меня уже есть, зато с HDVI-выходом, которого у меня нету... опять же, по дизайну подходит идеально. А вот что у него за звук...

Извини, я тебя немного разочарую (кстати, ничего что на ты, а то все-таки лично не знакомы?). Вот эти новые ДК  от Самсунга комплектуются блоком беспроводного подключения только опционально, то есть отдельно и за очень дополнительные деньги. Самое печальное, что в Украину такие блоки не поставляются вообще. То есть, за те примерно 3500 грн., которые этот кинотеатр стоит в Донецке, покупатель получает самый обычный ДК с кучей проводов, правда очень красивый  :cool: . Звук у него так себе - даже бюджетный ресивер+акустика будут получше.
Насчет HDMI - покупать ДК или плеер с таким выходом надо только, если имеешь (или планируешь купить) телек/проектор с HDMI или DVI. Иначе ты просто переплатишь за ненужный разъем. Кстати, компонентное подключение по качественному кабелю часто дает картинку не хуже HDMI.
Если ДВД-плеер уже есть (какой, интересно?), то в 3000 грн. вписаться вполне можно (без телевизора, понятно :) ). Пара вариантов навскидку: 1) у "Панасоника" есть 2 готовых ДК без плеера - ресивер и акустика по цене от 1900 до 2500грн. Дизайн там простецкий, но звук и потенциал для модернизации получше "Самсунга". 2) если внешний вид важен, то берешь на выбор новую бюджетную модель ресивера от Yamaha/ Sony/ Pioneer (от 1200 грн.) и к нему - такой комплект недорогой акустики 5.1, который больше понравится по дизайну и по звуку (выбор тут тоже есть - например, та же Yamaha, Infinity, Pioneer, даже Sven бывают неплохие комплекты). Акустика выйдет еще где-то 1500-1700 грн. Это уже будет неплохой бюджетный ДК начального уровня, гораздо лучше большинства кинотеатров "в одной коробке".

0

25

DERFFLINGER, спасибо огромное за инфо ( на "ты" - будет отлично, а то буду казаться себе чуть ли не бабушкой :) )! 
Я так и знала, что без подводных камней не обойдется... только размечталась, как обойдусь без этой кучи проводов - и на тебе ( .
Разъемы HDMI и DVI на телеке у меня есть, это Самсунг ( у меня какая-то логически необъяснимая склонность к их технике) LE-40R72 B, вот он http://www.samsung.ru/products/audio-vi … e-40r72-b/ , а проигрыватель все той же марки DVD-V8500K ( вот http://www.samsung.ru/products/audio-vi … vd-v8500k/), в нем HDMI нету (.
Вчера видела в Быттехнике Панасоник ( модель правда не помню) ресивер+колонки, но они в пластике... за "деревом" послали поглядеть в специальный магазин Hi-Fi. Надо, конечно, сходить. 
Упомянутый же выше ДК меня соблазнил именно дизайном под телек и беспроводным подключением... но, поскольку это всего лишь теория ( как оказалось), а еще и звук так себе...  в общем, похоже, события будут развиваться по сценарию № 2 ! ;)

0

26

Да, и еще, если можно: где купить качественный компонентный кабель??? И как его выбрать? Я тоже читала, что то, что поставляется с ДВД, это вроде как тестовый материал, просто для проверки работоспособности, а хороший кабель должен стоить недешево, по крайней мере, не 5-10 гривен, как на радиорынке. А вот более конкретной информации пока не видела.

0

27

Lynx написал(а):

только размечталась, как обойдусь без этой кучи проводов - и на тебе ( .

На самом деле проблемы могут быть только с кабелями на тыловые колонки - они идут через всю комнату. По своему опыту знаю, что обычно такие кабели легко - а) убираются под ковер или б) закладываются за плинтуса. В крайнем случае можно купить в ближайшем строймагазине специальные декоративные короба под проводку.

Lynx написал(а):

Да, и еще, если можно: где купить качественный компонентный кабель??? И как его выбрать?

Тот шнурок, который идет с плеером, действительно лучше убрать с глаз подальше  :) . Качественный компонентный кабель отличается в основном, чем: 1) сопротивление 75+/- Ом на всех трех проводниках; 2) толстая изолирующая оплетка для защиты от внешних наводок; 3) качественные, не разболтанные разъемы на концах кабеля (а вот этот пункт на словах обьяснить сложно. В общем, такой разъем должен быть сделан очень аккуратно и внешне производить впечатление надежности). Выбирать очень просто - в магазине берешь 3-4 кабеля разной цены (кроме самых дешевых, за 15-20 грн.). Желательно, чтобы там был телек той же диагонали (в идеале - такой же Самсунг LE-40R7, их в Донецке много продается) и плеер той же фирмы и/или модели. Самое сложное теперь - заставить (или уговорить) ленивых продавцов подключить эти кабели по очереди к ТВ, а потом прокрутить на СТАНДАРТНЫХ настройках отрывок 3-4 минуты твоего любимого фильма (диск с этим фильмом, конечно, надо принести с собой). Тот кабель, где картинка понравится больше всего - и есть нужный вариант. Если разницы не видно или она ничтожна - можно смело брать кабель подешевле. Если продавцы откажутся подключать кабель (типа, он запечатан, распечатанный потом никто не купит), смело требуй книгу жалоб, т.к. увидеть товар в работе - святое право покупателя  :cool: . Их советам, что тот кабель самый дорогой, поэтому самый классный, тоже лучше не верить - верь только своим глазам.
По ценам - хороший компонент для твоей системы стоит до 250-350 грн. По производителям - можно поспрашивать PROFIGOLD/BANDRIDGE (китайцы, но качественно делают), TechLink, Supra, покачественнее, но подороже будут кабели фирм Ixos и QED. Магазины - "Харди-Гарди", "Аудиофил"(там знакомый работает, может помочь по дружбе), и более демократичные супермаркеты "МегаМакс" (отдел HI-FI) и "Фокстрот" в "Белом лебеде".

Отредактировано DERFFLINGER (2007-01-08 22:35:24)

0

28

DERFFLINGER, сенкс огромный :)

Все записала, готовлюсь морально тиранить продавцов!! Кстати, "Аудиофил" название до боли знакомое... такое ощущение, что я мимо каждый день хожу, но где это - не могу вспомнить! 
А что по поводу кабеля, который для разъема S-Video? Я вот смотрю сейчас диски через него - качество вполне приличное, вроде. Но, возможно, мне просто не с чем сравнить и его тоже надо поменять? Собственно, компонентный предполагается для просмотра кассет, ибо этот  телек с обычным "желтым" тюльпаном отвратно показывает...

0

29

Lynx написал(а):

Кстати, "Аудиофил" название до боли знакомое

См. личную почту (а то сочтут за рекламу).

Lynx написал(а):

А что по поводу кабеля, который для разъема S-Video? Я вот смотрю сейчас диски через него - качество вполне приличное, вроде

В принципе, S-Video получше того желтого тюльпана, который "отвратно показывает". Но на диагонали 37 дюймов и больше разница между S-Video и компонентным соединением заметна. По различиям в подключении видео можно почитать здесь или тут (пишут в основном о проекторах, но смысл одинаков и для ЖК-телевизора).

Lynx написал(а):

Собственно, компонентный предполагается для просмотра кассет, ибо этот  телек с обычным "желтым" тюльпаном отвратно показывает...

Э-э-э, как бы тебе сказать... Компонентный кабель на твоем плеере будет работать и на ДВД, и на кассетах. Для кассет, понятное дело, хватит и S-Video шнурка, но для хороших ДВД-дисков - см. выше (качество видео при различных подключениях).

Отредактировано DERFFLINGER (2007-01-08 20:56:49)

0

30

DERFFLINGER написал(а):

Для кассет, понятное дело, хватит и S-Video шнурка...

Это точно?? Потому, что в инструкции к проигрывателю написано, что S-Video только для ДВД...  и кассеты через него у меня не показывает, хотя я все разъемы изучила внимательно и даже опробовала методом "антинаучного тыка".

Почту получила, спасибо )

Пошла читать про различия в подключении..., но, как я понимаю, это (компонентный)  самый лучший вариант, если нет возможности вывода через HDVI

Отредактировано Lynx (2007-01-08 22:21:50)

0

31

Lynx написал(а):

в инструкции к проигрывателю написано, что S-Video только для ДВД...  и кассеты через него у меня не показывает,

Ага, подожди, я не помню, у тебя "комбо" Самсунг не с ДВД-рекордером, обычная "читалка"? Тогда, может, такое он и не умеет, надо уточнить по моделям у них на сайте.

0

32

Да, у меня не рекодер... он только кассеты записывать может, ДВД я на на нем писать не предполагала, т.к. для этого есть комп... :)

0

33

Ну, все равно для ДВД компонентный кабель понадобится. Кстати, а не возникала идея подключить комп к телевизору? Самсунги ЖК очень симпатишно показывают с компьютера даже по обычному VGA кабелю, сам проверял, понравилось  :cool: . К тому же комп более универсален, чем любой плеер, в смысле чтения дисков с видео и фотками (хотя и менее удобен  :( ).

0

34

Ага, возникала. Я даже ДВД не хотела покупать, потому что, в компе, видите ли, этот привод есть! Штука в том, что копм и телек стоят и стоять будут в разных комнатах... а тянущиеся по полу(вдоль плинтусов) провода меня очень раздражают...  в общем, раз уж купила комбик, то теперь и подключать нету смысла. Я раньше вообще на мониторе ДВД смотрела, благо он 19" - вполне смотрибельно ;)

P.S. А где приобрести каску и бронежилет перед походом за кабелем?  :D

0

35

Lynx написал(а):

А где приобрести каску и бронежилет перед походом за кабелем?

:lol:  Не все так страшно, девушкам в магазинах электроники чаще готовы бескорыстно помочь, чем нам, невоспитанным мужланам :) . Да и выбор, увы, не всегда такой огромный, чтобы разозлить вопросами продавцов.
P.S. Алена, последние 3-4 сообщения немного не по теме топика, я думаю лучше вопросы по этим кабелям решать через "личку".

0

36

Купила!

Ресивер, сабвуфер, акустику 5.1. Все Ямаха. Фоту сделаю, когда все это будет стоять прилично... я не специалист, но пока все нравится!

0

37

Lynx написал(а):

Ресивер, сабвуфер, акустику 5.1. Все Ямаха

поздравляю с приобретением. с этого момента твоя жизнь круто изменится  :) у самого Ямаха 630  :D уже хоть и старенькая, но фору еще даст многим молодым  :D

0

38

стремиться всем!

http://copypast.ru/2008/02/06/10_samykh … video.html

0

39

Это я уже где-то видел - то ли на ImportForums, то ли еще где.
Конкретно по статье - повеселил перевод, сделанный в ПРОМТ-е без всякой правки и комментарии под статьей. А что касается самих супер-систем ДК - во многих из них видно, что сделан упор на внешнюю эффектность, а не эффективность звука и изображения. Конечно, приятно смотреть кино в комнате, сделанной в стиле твоего любимого фильма, но тогда форма может вступить в спор с содержанием - то экран маловат (ncc-1701d, Наутилус, В стиле научной фантастики), то зрительские места неудачно расположены (Титаник и тот же Наутилус ), то расстановка колонок выглядит спорной (Звездные войны). Может, и покажутся придирки эти мелковатыми, но извините, за такие бабки все должно быть идеальным.
ЗЫ. Мне лично понравился Еvergreen ultimate theater - бохато сделано, и толково. Видно, что не зря 3 лимона $ потратилиhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/english_en.gif.

0

40

В копилку:
http://blog.audiovideointeriors.com/208great/

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Моя система домашнего кинотеатра