DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TERMINATOR SALVATION (22.05.09)

Сообщений 101 страница 120 из 127

101

Нашел трейлер с угарной озвучкой, которая ИМХО наилучшим образом передает атмосферу фильма - русский ролик Терминатор 4:D  :cool:

0

102

буду краток...

специально не читал никакие отзывы о фильме, уж очень хотелось объективно оценить...а тут уже на 6-ть страниц настрочили...
Итак...
я сильно разочарован, хотя был уверен что буду разочарован, думал только насколько...и все-таки сильно...

Болливудский вариант Матрицы в перемешку с третьей Обителью зла с Голливудским размахом постановки экшена: оригинальных идей ноль, конечно кроме пересадки сердца  :crazy: , проработки характеров - минус один, смысл фильма с точки зрения развития сюжета сериала - минус сто, в общем самое большое ожидание года превратилось в самое большре разочарование...как обычно

P.S.№1 - Пришел домой и посмотрел Т2...

P.S.№2 - На хрена в фильме была беременная тетка, кто она вообще такая и почему ее не убили, ну должны были хоть котого-то убить, переживать то было не за кого ...

P.S.№3 - На хрена Скайнет людей собирал? И вообще он достаточно тупой Скайнет, как  американцы у Задорнова...до Матрицы Скайнету опять таки очень далеко, хотя лицо пориятней...

P.S.№4 - Респект за компютерную рожу Шварца, народ в кинотеатре был в экстазе

P.S.№5 - На счет экшена, если я хочу экшен, я иду на Бэя и смотрю как он пирамиды трансформерами бомбит

P.S.№5 - На мой вкус Т3 поинтересней Т4 хотя бы с точки зрения развития сериала, ситуация напоминает ЧПХ1 против ЧПХ2...

0

103

alexeyka написал(а):

оригинальных идей ноль, конечно кроме пересадки сердца

Алексей, ну какие оригинальные идеи могли быть в 4 серии? Все оригинальное уже было сказано Кэмероном.

alexeyka написал(а):

На хрена в фильме была беременная тетка, кто она вообще такая и почему ее не убили, ну должны были хоть котого-то убить, переживать то было не за кого ...

Эта тетка, насколько я понял, жена Коннора. Зачем именно ее убивать? ;)

alexeyka написал(а):

На хрена Скайнет людей собирал? И вообще он достаточно тупой Скайнет, как  американцы у Задорнова...до Матрицы Скайнету опять таки очень далеко, хотя лицо пориятней...

Для работ разных, вроде как объяснялось в предыдущих фильмах... Могли бы конечно показать участь захваченных в плен, чтобы мрачности добавить картине будущего. Да и вообще, если искать логику, то тут и Т2 в пролете. Такие фильмы не ради глубоких логических изысков снимаются.

alexeyka написал(а):

На счет экшена, если я хочу экшен, я иду на Бэя и смотрю как он пирамиды трансформерами бомбит

alexeyka написал(а):

На мой вкус Т3 поинтересней Т4 хотя бы с точки зрения развития сериала, ситуация напоминает ЧПХ1 против ЧПХ2...

Кому как, мне вот трансформеры, спидермены и т.п. не интересны, пусть там хоть экшен-разэкшен будет от Бэя со Спилбергом. Человека-летучую мышь я еще осилил, а Бэтмэн: начало даже меня впечатлил, но в целом комиксы, даже мегазрелащные, не нравятся совсем (за редкими исключениями). А вот экшен во вселенной Терминатора посмотреть интересно, пусть даже и тупой. (Это как Fallout, Fallout2 против Fallout Tactics - да, Тактикс и рядом не лежал с оригинальными Фоллаутами, но лишнее прикосновение к любимой вселенной даже на таком примитивном уровне все равно приятно, если совсем уж не накосячили создатели). А вот в Т3 как раз хоть и экшен хороший присутствует, но сам фильм настолько является пародией на предыдущие серии, что будь там хоть немного логики, все равно он уступал бы тупому Т4. Коннор-наркоман ,который автомат не умеет в руках держать (а ведь его Сара учила всю жизнь, не думаю, что такие навыки забываются после наркотиков), за которого воюет его недавно приобретенная подруга, одряхлевший Терминатор (безусловно, шикарно выглядящий на свои тогдашние годы, но все же...), игрушечные ядерные взрывы от игрушечных ядерных бомбочек в конце. "Кто здесь главный?" "Вроде бы я.." Цирк. Пародия. Единственный толк от Т3 - это возможность запустить новую трилогию.

0

104

Yarilo написал(а):

alexeyka написал(а):
На хрена в фильме была беременная тетка, кто она вообще такая и почему ее не убили, ну должны были хоть котого-то убить, переживать то было не за кого ...Эта тетка, насколько я понял, жена Коннора. Зачем именно ее убивать?

Она как минимум родить должна была  :flag: , ну или если ее беременной показали то за нее нужно було в фильме сильно попереживать, а так и она сама и ее беременность в фильме не имели никакой смысловой нагрузки...

P.S. Хроники Сары Коннор намного живее смотряться, и идей достаточно и развитие сюжета идет, экшена конечно мало, но смысла во сто крат больше чем в Т4.
Да и вообще, лучше было снять сам судный день и ближайшее время после него, как пытались предотвратить, но не смогли, как кто спасся и т.д., т.е. какая-то точка сюжета, а так бессмысленный кусочек войны ничего не объсняющий...

0

105

по поводу беременной тётки - это ведь Кэтрин Брюстер из третьего фильма, в 4-й части ставшая Кэйт Коннор. Ей сухдено носить в себе детей, ибо, по словам Т-850, они поведут сопротивление после смерти Джона.

0

106

Akuji написал(а):

по поводу беременной тётки - это ведь Кэтрин Брюстер из третьего фильма, в 4-й части ставшая Кэйт Коннор. Ей сухдено носить в себе детей, ибо, по словам Т-850, они поведут сопротивление после смерти Джона.

да я об этом тоже читал, но в фильме то ни слова об этом, сама беременность в таких условиях чудо и этому чуду должны были уделить внимание, как и отношениям между Коннором и женой, и вообще в течении всего фильма напоминают об отличиях машин и людей, а как раз одно из самых главных отличий это способность создавать жизнь, любить - это главное в человеке...а не наличие физического сердца...

сколько бы не критиковали 2-ю и 3-ю Матрицы, но именно любовь добавляла этому фильму романтичность и человечность...

0

107

Ну вы, блин, даете... Я вот фильм не смотрел, но осуждаю  :D  попытки найти в такого рода кинце глубокий смысл, логику и нормальный сценарий. Не принято почему-то в Голливуде добавлять это в сиквелы\триквелы\квадрупупелы. Задача ставится рубить бабло. Для этого актеры позвездатей, спецэффекты пояростнее (хотя не факт) и хоть что-то в виде сценария. Ну нельзя же всерьез пытаться выжать смысл из уже рассказанной истории. Так-что вот вам 120 минут чего-угодно в любимой киновселенной и до свидания. Вот бы взять и указом по Голливуду запретить сиквелы и проч. (кроме случаев изначально задуманной дилогии\трилогии типа Властелина колец) продолжения. Глядишь пошли бы хорошие фильмы.

0

108

alexeyka написал(а):

Она как минимум родить должна была  :flag: , ну или если ее беременной показали то за нее нужно було в фильме сильно попереживать, а так и она сама и ее беременность в фильме не имели никакой смысловой нагрузки...

Так там все действие быстро происходит, за несколько дней, так что не срок еще. :) А вот зачем показали беременной, наверное узнаем в дальнейших сериях.

alexeyka написал(а):

P.S. Хроники Сары Коннор намного живее смотряться, и идей достаточно и развитие сюжета идет, экшена конечно мало, но смысла во сто крат больше чем в Т4.

Хроники, увы, не смотрел. Не лежит у меня душа к резиновым сериалам, времени нет на них.

alexeyka написал(а):

Да и вообще, лучше было снять сам судный день и ближайшее время после него, как пытались предотвратить, но не смогли, как кто спасся и т.д., т.е. какая-то точка сюжета, а так бессмысленный кусочек войны ничего не объсняющий...

Судный день вроде как в Т3 наступил. Да, показали только игрушечные бомбочки, но показали. Мне думается, что такой промежуток выбран сознательно, чтобы легче было выстраивать новую трилогию. Чем больше промежуток между 3 и 4 частями, тем меньше потребовалось синхронизации между ними.

Мне кажется, что финальную оценку новой трилогии можно будет давать только после выхода 6 части. Все-таки фильм снят как 1/3 общей задумки и не зная ,что придумали на будущее, нельзя полноценно оценивать этот эпизод. Это как с Матрицей 2. Пока я не посмотрел 3-ю часть, был в некотором недоумении. Даже Т3 показался тогда интереснее М2. Но после просмотра М3, недоумение сменилось вполне целостной картиной, так что за исключением некоторых моментов вся трилогия Матрицы мне понравилась. Так что я подожду... :)

0

109

Yarilo написал(а):

так что за исключением некоторых моментов вся трилогия Матрицы

А мне кажется что М2 и М3 тупо высосаны из пальца на волне успеха М1. Никогда не поверю, что это все единая трилогия. М1 вполне законченный фильм.

0

110

Jerom написал(а):

А мне кажется что М2 и М3 тупо высосаны из пальца на волне успеха М1. Никогда не поверю, что это все единая трилогия. М1 вполне законченный фильм.

Дело ваше, не будем здесь оффтопить. ;)

0

111

Я скажу кратко: мне понравилось. Не все так, как хотелось бы, но это нормально, и на солнце, как говориться есть пятна, но было приятно посмотреть это после того ужаса, что был в части три. Сэму Уортингтону - отдельный респект, он затмил Бэйла, который, все-таки ГГ, на раз.

Жду ДВД, ибо жажду посмотреть в оригинале, если судить по трейлерам, мовный перевод довольно лажает, так, к примеру, совершенно непонятно, отчего Коннор, обращаясь к повстанцам перед предполагаемым штурмом цитадели Скайнет говорит о том, что они (то бишь люди) не машины и должны действовать по другому, ведь ничего из сказанного из командного центра на эту реплику не наводит. Зато в оригинале это понятно: на просьбу ему ответили, что он должен придерживаться плана.

И еще, насчет концовки: я равнодушна ко всяким дущещипательным моментам в принципе, и в данном случае считаю поступок Маркуса логичным, ибо он очень хорошо вписался в концепцию персонажа. Ау, товарищи, он кибор в части механики в теле, как любой, у кого есть протезы, к примеру. А так - это человек, да еще и переживший такое... смерть, потом превращение во что-то странное и неестественное. Раз уж он принял сторону людей, и, как киборг, знал значение Коннора для человечества, вполне логично было поступить так, как он и сделал. И женщина полюбила (если допустить, что это прям сразу любовь, а то, знаете, всякое бывает, симпатия там, влечение и т.д. и т.п.) человека, которого она разглядела, несмотря на кибер-примочки. Добродетелью украшайтесь, нечего товарищу кибору завидовать :)

Отредактировано Lynx (2009-06-10 20:16:03)

0

112

Сегодня посмотрел кино. Впечатления остались очень двойственные. С точки зрения игры актеров и зрелища для глаз - было интересно. Но все это как-то без жизни, сюжетная линия не захватывает тебя. Есть фильмы, в которые погружаешься и сопереживаешь персонажам, так что аж адреналин бьет и сердце колотит. У меня такое в последний раз было на Бэтмене. А здесь все очень пусто, со временем ко всему привыкаешь и особых эмоций не появляется. Как заметил Алексейка, не заставляет кино сопереживать, не цепляет. Присутствие персонажей (ключевых?) не объяснено. Ну и куча голливудских клише и копи-пейстов. Явно сценаристы черпали свое вдохновение в Матрице и прочей околорелигиозной продукции. Коннор - спаситель или лжепророк? (хе-хе, ведь зритель то ответ знает :) а людики в фильме типа нет. забавно). Подобно Нео, обращающемуся к Пифии за истолкованием жизненного опыта, Коннор черпает вдохновение в пленках своей матери. :) Явная параллель Скайнета с Матрицей. В общем, ничего нового я не увидел. Ни в сюжетной линии, ни в визуальной. Собрали все лучшее из прошлых блокбастеров и поместили в микрокосм Терминатора. Очередное голливудское оливье. Разочарован.

0

113

alexeyka написал(а):

P.S.№5 - На мой вкус Т3 поинтересней Т4 хотя бы с точки зрения развития сериала, ситуация напоминает ЧПХ1 против ЧПХ2..

да стопудофф. Причин несколько:
1. Конечно же Шварц, пусть постаревший, но Шварц :)
2. Реально интересный робот-баба, а не металлические остолопы в Т4
3. Юмор, какой-никакой
4. Чувствовался реальный сиквел, пусть хуже оригинала, но родственник. Т4 ничего не роднит с шедеврами, ничего!

недавно по телику показывали, отсмотрел сначала и до конца, а этот мрачный Т4 совсем не хочется пересматривать

0

114

Negvey написал(а):

Явно сценаристы черпали свое вдохновение в Матрице

Так ясен перец - старые терминаторы это приквелы матрицы, потом вся эта муть с сопротивлением, а потом все джоны конноры сдохнут и людей воткнут как батарейки в матрицу. А скайнетовские машинги изобретут прикольные летательные щупальцы. Отак 8-)

0

115

DERFFLINGER написал(а):

не Вселенная "Терминатора" это! В тех редких эпизодах Future War, показанных в первых двух "Термиках", присутствовало ощущение безысходности, ужаса и отчаяния, которое было почти у всех людей, вынужденных жить в норах и постоянно сражаться с машинами, не знающими жалости, страха, усталости. Даже в убежищах эти люди не чувствовали себя спокойно, зная, что в любую секунду туда могут проникнуть инфильтраторы - киборги в человеческом обличье с горящими глазами. А при просмотре "Terminator Salvation" мне постоянно казалось, что смотрю развеселую помесь "Трансформеров", "Безумного Макса" и "Дня независимости", чувства обреченности не наблюдается вовсе, наоборот, чем дальше, тем интереснее было, кто кому больше "наваляет люлей" с шутками и прибаутками - машины человечеству или наоборот. А когда в конце показали здоровенную, отлично оборудованную авиабазу с кучей вертолетов и штурмовиков А10, я вообще присвистнул, как это Скайнет еще держится в войне с до зубов вооруженным человечеством

Смотреть надо было внимательней. События Т4 происходят в 2018 году, а фильмов Кэмерона - в 2029. Это заря войны: люди еще располагают остатками техники и сил, Скайнет еще не запустил в массовое производство Т800, проникающих в убежища и наводящих ужас до именно той атмосферы, которая была показана в первых двух фильмах. Т600 более примитивны и легко уничтожаемы (у Т800 использовался принципиально новый сплав, превращающий их в неубиваемые танки). Отсюда и атмосфера.

Фильм очень понравился. 9 баллов из 10.

+2

116

В принципе, все нестыковки в видении будущего из оригинальной трилогии и Т4 объясняются очень просто:

"Это не то будущее, о котором говорила мне мать. Оно изменилось" (с) Джон Коннор

0

117

DAMAGE написал(а):

Смотреть надо было внимательней. События Т4 происходят в 2018 году

Ну, вообще-то не имею привычки смотреть фильмы жо..ой. То, что на дворе 2018-й, и так понятно, но с другой стороны - Судный день в этой версии терминаторовселенной состоялся в 2004 году, т.е. война с машинами идет уже 14 лет, а у людей сохранился вполне приличный парк боевой техники, вооружения (и униформы, кстати), который к тому же надо снабжать ГСМ и запчастями. Откуда, если промышленное производство сохранилось только на заводах Скайнета? Или повстанцы потихоньку тырили все необходимое на складах у тупых терминаторов :D ? Кстати, если в фильме есть целые аэродромы со штурмовиками, почему тогда у людей не показали танковые армады - в условиях ядерной войны у танка больше шансов "пережить" ударную волну и радиацию, чем у алюминиевых самолетов и вертолетов? К тому же в Штатах бронетехники всегда было дофига...

DAMAGE написал(а):

Т600 более примитивны и легко уничтожаемы

Да уж, очень легко, буквально одной очередью из М-16 (в начале фильма). Чего ж их так же легко не перестреляли всех раньше?

DAMAGE написал(а):

Фильм очень понравился. 9 баллов из 10.

Тут, в принципе, возражений нет, на здоровье :) .

Lynx написал(а):

все нестыковки в видении будущего из оригинальной трилогии и Т4 объясняются очень просто:"Это не то будущее, о котором говорила мне мать. Оно изменилось"

Точно, эта гениальная отмазка позволяет создателям Salvation наснимать в продолжениях чего угодно, вплоть до явного бреда, оправдываясь хроноклазмом. Добавить туда гоблинов, вампиров, пришельцев, персонажей "Гарри Поттера" и еще кого-нибудь ради поднятия кассовых сборов. Не люблю таких хитроумных снимателей сиквелов :angry: .

0

118

alexeyka написал(а):

P.S.№2 - На хрена в фильме была беременная тетка, кто она вообще такая и почему ее не убили, ну должны были хоть котого-то убить, переживать то было не за кого ...

P.S.№3 - На хрена Скайнет людей собирал? И вообще он достаточно тупой Скайнет, как  американцы у Задорнова...до Матрицы Скайнету опять таки очень далеко, хотя лицо пориятней...

На 2 - В этом вся соль, война с машина настолько поглотила Коннора, что он даже беременной жене толком времени выделить не может. Это очень символично. Он в какой-то степени сам как машина, с детства вдалбливали что он станет лидером Сопротивления и поведет людей за собой, хочешь - не хочешь уйдешь в себя после такого. Коннор очень интересный персонаж, на самом деле, при кажущейся на первый взгляд плоскости его образа. Но, безусловно, центральная фигура в фильме - это Маркус, великолепно сыгранный Уортингтоном.

3 - По-моему, тут и думать нечего. Для разработки "живого" покрова будущей серии киборгов-шпионов Т800 Скайнет проводил биологические эксперименты на людях.

5 - на мой взгляд, T4 на порядок качественней средненького T3 с парой хороших экшен-сцен и дебильной рожей Ника Стала.

0

119

Сиквел хорош. Ребят, да ну признайте, не будет больше ночных разъездов на Харлее под AC/DC или Guns'N'Roses. Вам обещали войну - нате. Терминаторов - да пожалуйста. Кэмерон наснимал жуткие условия войны?-Потом окажется, что это была сцена какой-то крайне важной и длительной боевой операции. И что?!?!?!?Что с того, что это не так как гАвАрил Кэмерон? ДЛля меня франшиза, это тоже священная корова, но, но.... Фильм порадовал. Удачный перезапуск франшизы ИМХО (я его всё-таки додумался вставить) + множество цытат из предыдущих частей. + голозадый (спойлер отсутствует). 9 из 10 может и завышено, но 8-ку точно дам. А после 3-ей части, на такое, признаться, и не надеялся.

Отредактировано Venom (2009-06-12 19:35:26)

0

120

DERFFLINGER написал(а):

Да уж, очень легко, буквально одной очередью из М-16 (в начале фильма). Чего ж их так же легко не перестреляли всех раньше?

Если я не ошибаюсь, то ползучего гада Коннор вынес при помощи вертолетной версии крупнокалиберного пулемета M60 (а это далеко не М16).

А если речь шла о сплющенной под весом вертолета башке - так там пластины черепа разъехались вероятно , и микрочип можно хоть из рогатки поразить было. А может Коннор просто перестрелил провод питания в области шеи.

В общем-то, всё стандартно. Те, кому фильм не понравился, ищут в нем недостатки и 100%но их находят. Ребят, расслабьтесь. Это фантастика, с массой условностей, которые просто необходимо принять как должное. Если начать прикапываться к старым частям, то бреда там выплывет не меньше. T2 это вообще кладезь абсурда и ляпов. Но не мешало же это смотреть его и получать удовольствие. Peace.

Если кому интересно, вот ссылка на картинку (осторожно, спойлер!) сравнения разных моделей Терминаторов из фильма. Я так понял, что Т700 - это более легкие и подвижные аналоги Т600, а значит и броня у них та же, только, соответственно, более хлипкая. Если верить вселенной франчайза, то лишь с приходом Т800 Терминаторы получили каркас из особого сплава титана, практически неуязвимого для человеческого оружия. Стало быть, броня предыдущих моделей очень даже уязвима. (в разной степени).

T600 - это здоровяки с миниганами, охрянющие базу Скайнета. Одного из таких завалили, когда Маркус встретился партизанами.
Т700 - их валит Коннор в начале фильма. Одного выстрелом в бошку, второго очередью из пулемета.

Отредактировано DAMAGE (2009-06-12 20:35:23)

0