DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



TERMINATOR SALVATION (22.05.09)

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Речь как раз о киборге под вертушкой. Башка у него целехонька, вертолет ему на грудь сел, так что Коннор его тупо застрелил прямо в череп (кстати, это не М-16, попутал, это Colt CAR-15/XM-177 Commando, его разновидность, тоже 5,56 мм калибр). На фото видно, что целится он именно в голову, а не в шею, так что насчет провода питания (?) нестыковка выходит. Получается, Т-600 можно валить из ручного оружия, не напрягаясь - он пластмассовый, что ли? И с этими доходягами люди не могут справиться уже 14 лет?

http://i166.photobucket.com/albums/u82/VONDERTANN/kinopoisk_ru-Terminator-Salvation-7.jpg

ЗЫ. Пока вставлял фотку, DAMAGE успел подредактировать пост :) . Согласен, Т2, например, кладезь абсурда, в Т1 их тоже не мало. Но то удовольствие, которое мы получали от небанального сюжета, отличной режиссуры, шикарной операторской работы и запоминающихся персонажей, с запасом перекрывало все ляпы, сценарные нестыковки и кривые монтажные склейки. В Salvation для меня лично этого не произошло, минусы перекрыли немногочисленные плюсы, поэтому продолжением франшизы называть его не рискну. Как самостоятельный фильм про войну с киборгами может и прокатило бы, но не более.

0

122

DERFFLINGER написал(а):

Речь как раз о киборге под вертушкой. Башка у него целехонька, вертолет ему на грудь сел, так что Коннор его тупо застрелил прямо в череп (кстати, это не М-16, попутал, это Colt CAR-15/XM-177 Commando, его разновидность, тоже 5,56 мм калибр). На фото видно, что целится он именно в голову, а не в шею, так что насчет провода питания (?) нестыковка выходит. Получается, Т-600 можно валить из ручного оружия, не напрягаясь - он пластмассовый, что ли? И с этими доходягами люди не могут справиться уже 14 лет?

Ну, во-первых, мы уже определились, что это Т700, а значит броня у него не ахти.
Во-вторых, по данному кадру как раз и не скажешь, что он целится именно в голову, а не шею. Перспектива имеет место быть.
В-третьих, я не утверждал про шею как категоричный вариант.
В-четвертых, люди не могут воевать с ними 14 лет по той простой причине, что на момент Судного Дня в 2004 у Скайнета были только мини-танки Т1 (внимательно смотрим Т3)
В-пятых, даже если предположить, что броня Т600-700 далеко не пластмассовая, и что первое время люди очень даже мучались с ними, никто не отменял вероятности, что людьми был  разработан особый сплав, которые в состоянии нанести ущерб Терминаторам. И в Т4 показан период, как люди уже вовсю применяют боеприпасы из этого сплава. И уж у кого-кого, но лидера одной из ведущих групп Сопротивления, вполне мог оказаться автомат с этими самыми пулями. Не в состоянии больше выносить данное безобразие, Скайнет и придумал новый сплав титана, который уже ничем не прошибешь. Вполне логично, на мой взгляд. Такая себе гонка технологий и вооружений.

DAMAGE написал(а):

В общем-то, всё стандартно. Те, кому фильм не понравился, ищут в нем недостатки и 100%но их находят. Ребят, расслабьтесь. Это фантастика, с массой условностей, которые просто необходимо принять как должное

Отредактировано DAMAGE (2009-06-12 21:49:44)

0

123

DERFFLINGER написал(а):

Не люблю таких хитроумных снимателей сиквелов

Ну, люблю - не люблю, это дело такое... Личные пристрастия необъективны, но объяснение факту дано, и с точки зрения фантастической литературы вполне приемлимое и грамотное: временные развилки и все такое.  Хотя, скажу по секрету, услышав эту фразу в трейлере, я вообще-то ожидала чего-то большего, не Поттера, конечно, но чего-то эдакого, значительного  8-)

0

124

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!!
Сегодня откопал вот какую интересную, опубликованную несколькими неделями ранее, но проигнорированную мной, статейку о начальном варианте сценария Т4. Убедительная просьба ознакомиться, - меня впечатлило.

Средние сборы Т4 в США заставили парней с сайта CHUD задуматься: а что, собственно, пошло не так? Учитывая, что они видели оригинальный сценарий Майкла Ферриса и Джона Бранкато, то им и карты в руки. Далее привожу перевод статьи Девина Фарачи, которую он выложил у себя на сайте. Благо в рунете уже ходят её обрывки — давайте посмотрим, как там было в красках и подробностях.
Самые большие изменения сценарий претерпел после того, как МакДжи вылетел в Великобританию, чтобы уговорить Кристиана Бэйла сняться в Т4. Режиссёр хотел, чтобы звезда «Бэтмена» сыграл киборга Маркуса Райта — на тот момент он был главным героем картины. Но Бэйл сосредоточился на другом персонаже: Джоне Конноре. Проблема была в том, что у Коннора было три минуты экранного времени. Он являлся тайным лидером Сопротивления. Известно было, что скрывается Коннор где-то на подводной лодке, лицо его почти никому неизвестно, а вот голос знаком многим: Джон регулярно ведёт радиотрансляции, обращаясь к участникам Сопротивления. Для них он стал легендой, ещё при жизни.
Возможно, вы помните, как в конце 2007 года шли споры о том, кого сыграет Бэйл. Одни сайты писали, что Коннора, другие — Терминатора. Выходит, что правы были и те и те. Вот только никто не ожидал, что актёр предложит расширить экранное появление Коннора из трёх финальных минут в полноправную роль. Это здорово повредило фильму. Если убрать Коннора из «Спасителя», оставив его лишь голосом из приёмника, то остальная сюжетная линия практически не изменится. Похоже на то, что все сцены с участием героя Бэйла и есть работа Джонатана Нолана, который работал над сценарием, но не удостоился упоминания своего имени в титрах из-за Гильдии сценаристов.
Желание Бэйла сниматься в роли Джона Коннора было фатальной ошибкой по отношению к фильму. Оно полностью искорёжило оригинальный сюжет. Но вторым источником непоправимого урона стал... интернет. Когда просочился оригинальный финал — кожу убитого Терминатором Джона Коннора натягивают на эндоскелет Маркуса Райта и тот возглавляет Сопротивление — это разозлило огромное количество юзеров. На первый взгляд это казалось сильнейшей пощёчиной франшизе и уж совсем неуместно выглядело на бумаге: Джон Коннор, фактически суть всех «Терминаторов», показывается на две с половиной страницы, умирает, а его лицо пересаживают роботу — в оригинальном сценарии речь шла только о пересадке лица.

http://www.kinopoisk.ru/images/blog_kp/1244466411.jpg

Итак, что же было в оригинальном сценарии до того, как Кристиан Бэйл захотел играть Джона Коннора, а интернет не убил оригинальную концовку?
«Терминатор: Спасение» рассказывал об отношениях Кайла Риса и Маркуса Райта. Девочка Стар (ставшая «Крохой» в русском дубляже) присутствовала в истории с самого начала. Сценарий исследовал жизнь в постапокалиптическом мире и тянул на рейтинг R. К примеру, на заправке Маркус спасал Кайла от группы каннибалов, бросая одного из них в огонь (отсылка к байкеру на плите в Т2). Важно понимать, что сценарий Ферриса и Бранкато, выдавших «Женщину-кошку» и «Терминатор 3: Восстание машин», тоже не является шедевром: в нём много своих проблем. Отсутствие Коннора в сценарии позволяло развить отношения Риса и Райта, что придавало больше веса факту спасения Кайла — это за ним Маркус шёл в «Скайнет».
Как и в итоговой версии, Кайл и Стар были схвачены роботами «Скайнет» и перевезены в Скайнет Сити, но с одной существенной поправкой: в «Скайнет» не знали, что такой Кайл Рис. Как раз именно этот факт и парит многих зрителей четвёртого фильма. По большому счёту, это вполне объяснимый факт. Перемещения Кайла во времени оставили след в восьмидесятых, так что при захвате мира, «Скайнет» вполне мог узнать эту информацию. Однако неведение «Скайнет» о будущем Кайла автоматически исключало дурацкий план машин по заманиванию Джона Коннора в Скайнет Сити, вместо того, чтобы просто убить его отца.
Были несколько иными и отношения Маркуса с Блэр. В оригинале он спасал её от стаи бешеных волков. Сцена была важна, поскольку в ней Маркус осознавал, что он стал куда быстрее и сильнее, нежели был раньше. Если в киноверсии у героев остался просто момент нежности у костра, то в оригинале Блэр предлагала Маркусу STAF, что расшифровывается как Sit Tight And Fuck (можно перевести как «Не рыпайся и трахайся»). В Сопротивлении это было распространённое выражение: в будущем несчастным людям пришлось преодолеть ханжество: раз секс остался единственным удовольствием, то почему бы и нет? Жизнь коротка, до утра можно не дожить, нужно действовать быстро.

http://www.kinopoisk.ru/images/blog_kp/1244466428.jpg

Следующее крупное изменение касается пленения Маркуса. Когда Сопротивление хватает его, Коннор ведёт допрос, но через громкую связь. При этом, Коннор думает, как Джон Коннор, привыкший к постоянным покушениям, так что он считает, что Маркус прислан из более продвинутого будущего, с целью убить его. Параллельно с этим, идут сцены перевоза Кайла Риса в Скайнет Сити. Далее Маркус сбегал от Сопротивления — более-менее похоже на то, что вы и видели — и направляется в центр «Скайнет». И вот с этого момента начинаются глобальные изменения.
В оригинальном сценарии слово «Спасение» кое-что значило. По финальной версии сложно сказать, о каком спасении идёт речь. Потому что Маркус спасает жизнь Коннору на последней минуте? В оригинальном сценарии у Серены была роль побольше, и именно она объясняла элемент спасения. Маркус приходил в Скайнет Сити и обнаруживал... Настоящий курорт, населённый людьми. Он видит, как Терминаторы работают на людей. Оказывается, машины «Скайнет» не собирались уничтожать всё человечество, а пытались спасти.
Это, пожалуй, самая странная идея того сценария и как раз она не работала. Серена возглавляла так называемый проект «АНГЕЛ», благодаря которому создавались Гибриды, т.е. киборги. Смысл? По расчётам «Скайнет» человечество должно было вымереть через 200 лет. Машины решили спасти вид, превратив некоторых людей в Гибриды и уничтожив остальных. Смысла в этом не было никакого и от таких сюжетных поворотов напрашивался вопрос: а парни вообще смотрели предыдущих «Терминаторов»?
Самое занятное, что проект АНГЕЛ был запущен в производство! На площадке выдавали бэйджи с логотипом АНГЕЛ-а, я видел концепт-арт проекта и слышал, как дизайнеры рассказывали о его роли в будущем фильме. Похоже, что Серена появлялась в финале не в качестве лица на экране, а в своём человеческом обличье — я видел эскизы, подтверждающие это.
И вот здесь становится понятно, где «Терминатор: Да придёт спаситель» разваливается на куски. Фильм был по кускам переписан на съёмочной площадке. Вместо того, чтобы переписать всю картину, МакДжи и Ко были вынуждены перерабатывать каждый сегмент, пытаясь втиснуть Джона Коннора. При этом основная структура сюжета не подверглась переработке.
Серена, будучи уже киборгом, объясняет Маркусу назначение проекта АНГЕЛ. Также она объясняет ему наличие чипа в затылке — он вмонтирован во всех киборгов и мешает появлению эмоций и боли. Затем она проводит Маркуса по Скайнет Сити, показывая разработку Т-800 и начальные стадии Т-1000 и Т-Х. Также она показывает ему работы, ведущиеся над технологией перемещения во времени и базу данных искусственного интеллекта, основанную на человеческих мозгах, и позволяющую Терминаторам лучше понять людей и вести себя подобающе людям.
Со спасением друга Маркус опоздал: у Кайла уже изъяли мозг, а его личность загружена в нейронную базу данных. Девочка также уничтожена. Вся надежда потеряна, а вдобавок Серена активирует чип Маркуса, так что он ничего уже не может сделать. И вдруг — взрыв. Серена отвлекается, Маркус вырывает из затылка чип, прыгает в машину времени (которая сжигает всю его одежду), перемещается в момент, когда Кайл и Стар ещё живы, хватает лазерную пушку и устраивает взрыв, который и отвлекает Серену. И начинается экшн.

http://www.kinopoisk.ru/images/blog_kp/1244466626.jpg

Троица сбегает из «Скайнет Сити» на вездеходе, который ведёт Кайл — Маркус ещё ранее научил его водить машину. Их преследуют Охотники и прочие машины, но внезапно появляется Блэр и помогает беглецам. Затем всплывает подводная лодка с Джоном Коннором. Он ведёт людей на борьбу с Терминаторами по всему курорту. Коннор и Рис встречаются, но это незначительная сцена.
Маркус спасает несколько человек и проводит их на подлодку. Все рады, Сопротивление, похоже, победило, но тут Маркус осознаёт, что среди спасённых есть Серена. Она нападает на него. Стычка заканчивается ранением Джона Коннора. Затемнение.
Маркус приходит в себя в больнице. Блэр рассказывает ему, что бойцы Сопротивления зачищают следы проекта АНГЕЛ. Но есть и плохие новости: Джон Коннор не выживет. Его рана смертельна. На смертельном одре Коннор передаёт фотографию Сары Коннор Кайлу. Джон и Кейт умоляют Маркуса сменить внешность и стать Коннором. Мало кто его видел, так что любой может быть Коннором. Они настаивают, что легенда уже пережила самого человека. Маркус соглашается — и лицо Коннора пересаживают ему. Отсюда и шрамы, которые видны в Т2. Коннор умирает — и теперь Маркусу предстоит вести Сопротивление в будущее.

Источник: kinopoisk.ru

Что Вы по этому поводу думаете? - Думаю идея с обновлённым мотивом Скайнэта - бред наибредовейший, но моменты касающиеся Коннора - ИМО прелесть.
Комментируйте.

Отредактировано Venom (2009-07-02 16:52:24)

+1

125

Cогласен. Линию Коннора надо было оставить оригинальной + оригинальный финал. Коннора и так в фильме "нет", хотя экранного времени навалом, а так было бы всё обоснованно и логично. "Звёздная болезнь", мать её, совсем зажрался Бэйл.

Отредактировано DAMAGE (2009-07-02 18:47:15)

0

126

Venom написал(а):

Что Вы по этому поводу думаете?

Так вроде бы обсуждался уже этот бредовый сценарий. Чушь несусветная. Коннор, скрывающийся на подлодке, которого почти никто не видел в лицо, проект Ангел по услужению людям в резервации, пересадка кожи лица Коннора на Маркуса - это ж как надо было обкуриться, чтобы додуматься до такого!!! То, что в итоге вышло, конечно тоже не шедевр, но уж по крайней мере не такая шиза, как в этом сценарии.

DAMAGE написал(а):

"Звёздная болезнь", мать её, совсем зажрался Бэйл.

Как знать, как знать... История с аудироликом, где Бейл на светооператора разъярился, наталкивает на мысли, что и типа оригинальный сценарий мог быть элементом вирусного маркетинга. По принципу "Вам не нравится, каким вышел Т4?. Посмотрите, что могло бы быть и ужаснитесь!"  :D

Мне в этом сценарии не нравится ничего, в том числе и линия Коннора. Что это за лидер нации, который на подлодке прячется? Трус это, а не лидер. Вот в Т2 Коннор был показан настоящим лидером, хоть и мельком. По крайней мере на позиции, среди своих солдат, а не в бункере на подлодке. Да, в Т4 линию Коннора по части харизмы не докрутили. Но есть еще два фильма, в которых сценарий уже будет писаться с учетом Коннора, как полноправного бойца, а не труса в схроне. К тому же у них есть шанс показать становление Коннора, как лидера, в отличие от этого "первоначального" варианта.

0

127

Akuji написал(а):

Terminator Salvation: The Machinima Series

Akuji написал(а):

рассказывает о приключениях Блэйр Вильямс за два с половиной года до событий кинокартины.

Попытался посмотреть.
Уснул на 4 серии.
Тихий ужас.
ИМХО.

0