DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Ваша коллекция » Народ распродает свои коллекции!?


Народ распродает свои коллекции!?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

На форуме все чаще и чаще появляются объявления о распродаже своих дисков.

Akuji, Ribbentrop, Jazz...

В чем причина? Экономический кризис? Переход на HD? Взросление?

Распродам ли свою коллекцию по какой-либо пичине я?
Интересно узнать мнение народа

0

2

Мое мнение по-этому поводу такое:

мне жалко продавать свое, несмотря на дублирование многих релизов в HD желания ДВД продавать нет...,"они мне дороги как память", несмотря на то что часть релизов потеряла свою экономическую ценность, для меня они имеют эстетическую ценность, в общем продавать не очень хочется

0

3

Я распродал свой импорт, ибо, пока встречался со своей девушкой, она меня довольно сильно ревновала к моим дискам. А после нашего расставания решил хоть что-нибудь изменить в жизни, и расстался с самым дорогим мне увлечением. Сегодня, спустя год, этот поступок выглядит смехотворным, и я соглашусь с этим. Однако нисколько не жалею, поскольку времени смотреть фильмы с каждым днём становится всё меньше, взгляды на жизнь меняются, появляются другие цели, и диски постепенно отходят на второй, а то и третий план. В конце концов, до конца декабря 2012 года осталось не так много времени, надо ещё очень многое успеть сделать ;).

0

4

лучше продать свое увлечение, а взамен получить огромную дыру в самом себе. хм.
за 2012 можно не волноваться, гоголь передает на 2014
[реклама вместо картинки]

0

5

Гм.

Наверное, смотря что продают. Могут и увлечения поменяться, а могут и вкусовые пристрастия (раньше фильм нравился, теперь нет, зачем же его хранить). Я вот недавно бросила взгляд на свою стоечку.... ну четверть - точно барахло, которое я ни разу больше не посмотрю. А приобреталось до знакомства с торрентами, по принципу "кот в мешке". Зато остальное продавать нет абсолютно никакого желания: любимые фильмы, тщательно подобранные издания. Нетушки :D

0

6

время течет и все меняется, друзья :glasses: меняются пристрастия, жизненные приоритеты. собирая свою коллекцию, я изначально поставил перед собой "планку" - покупать только то, что мне очень нравится (буду пересматривать неоднократно) и обязательно в максимально доступном качестве. поэтому коллекция моя небольшая и каждый релиз в ней по своему ценен для меня.  :glasses: сейчас диски перестал покупать вообще. в первую очередь соотношение цена/качество не отвечают моим ожиданиям.  :disappointed: переключил свое внимание и финансовые потоки на приобретение сопутствующих товаров (постеры, фотки, фигурки, модели). это позволяет мне значительно разнообразить мою коллекцию и придает ей неповторимый "антураж" :hobo:
к продаже некоторых релизов из коллекции может сподвигнуть меня переход на новый ХД формат. однако есть неповторимые ДВД издания, которые всегда будут у меня на почетном месте

Отредактировано AlexF (2009-07-18 00:59:22)

0

7

AlexF написал(а):

на приобретение сопутствующих товаров (постеры, фотки, фигурки, модели)

тут согласен: у меня аж руки трясутся, когда вижу крутую фигурку из фильма - последняя, которую увидел, была машина из назад в будущее. со скидкой 60 баксов. ппц.

0

8

Romper Stomper написал(а):

когда вижу крутую фигурку из фильма - последняя, которую увидел, была машина из назад в будущее. со скидкой 60 баксов. ппц.

а уменя мини-копия Делориена из первой части есть...  :glasses: очень симпотно выглядит

0

9

Знаете, если бы мне дали адекватную сумму за мою коллекшн, но обязательно всю под ноль (разве что мульты P5 оставил бы сынуле), может быть я бы и дрогнул :)
Но сейчас уже такой любитель не найдется :)
Моя коллекция лежит сейчас в 4-х картонных ящиках и когда у меня дойдут руки и деньги до покупки нового "хранилища" для них, дабы до них не добрался мой сынуля, я не знаю :(( Последний раз включал кинотеатр на всю катушку......не помню когда :(

ps. Месяца 2 назад не выдержал и купил Монстер Бокс из Японии :) правда, не знаю пока когда мне его из Москвы приятель привезет
ps2  У меня и плеера то стоящего нет сейчас, все не соберусь купить....пока вроде как и не надо он :(
ps3 кино смотрю сейчас исключительно с торрентов

вот!

0

10

Подпишусь под словами Фореста - за адекватные деньги тоже скинул бы все скопом :)

Сейчас сам все смотрю с торрентов, а 200 коллекционных изданий собирают пыль и украшают полку, напоминая о славных деньках, когда до двух ночи рыскал по инету в поисках лучшей цены на какой-нибудь боксет из Австралии, а потом еще сравнивал до утра его отличия от R1-издания. Последний ДВД купил полтора года назад - Blade Runner в чемодане, и то - из вежливости, так сказать :)

0

11

forest написал(а):

ps3 кино смотрю сейчас исключительно с торрентов

вот!

basscadet написал(а):

Сейчас сам все смотрю с торрентов

у меня есть возможность смотреть все новые фильмы на Р5 не покупая их. так вот, лучше я посмотрю старый хороший фильм на Р7, чем эти новые гавнофильмы в которых ничего нету интересного (относится не ко всем фильмам - исключения "всегда говори да", "гарри поттер" и еще парочку)
в торрентах ничего не вижу привлекательного - лучше взять коробочку, вынуть диск, поставить его в плеер, полюбоваться коробочкой, вздохнуть и посмотреть фильм :)

0

12

forest написал(а):

Последний ДВД купил полтора года назад - Blade Runner в чемодане, и то - из вежливости, так сказать :)

ага, и я также! ни разу не ставил пока "чумоданные" диски в плеер :)
хотя, знаете.....есть у меня все-таки несколько дисков, которые не продам! не просите, не продам!

Отредактировано forest (2009-08-03 22:17:21)

0

13

basscadet написал(а):

лучше взять коробочку, вынуть диск, поставить его в плеер, полюбоваться коробочкой, вздохнуть и посмотреть фильм :)

[пытается вспомнить какими там особо коробочками из родного региона можно любоваться, ничего не приходит на ум и решает просто промолчать, пожав плечами]  :tired:

0

14

forest написал(а):

ага, и я также! ни разу не ставил пока "чумоданные" диски в плеер

я своего гарри поттера "чумоданного" (1-5 часть) засмотрел уже до дыр, пора новый покупать :)

forest написал(а):

[пытается вспомнить какими там особо коробочками из родного региона можно любоваться, ничего не приходит на ум и решает просто промолчать, пожав плечами]

я не про амарей (хотя если это меджиклок - то о нем), а про почитать, посмотреть на картинку, открыть, вдохнуть и понять что он не воряет (:))

0

15

Несколько лет назад (около 10) ещё понял (когда пошел переход с VHS на DVD) что коллекционирование дисков/носителей (в любом виде и исполнении) экономически дело абсолютно не благодарное. Если собирая масштабные модельки вы наверняка знаете что со временем модель только дорожает... и если и в один прекрасный момент появилась мысль забросить коллекционирование, то на модельках можно даже "нажиться" а не только вернуть свои кровные. С носителями эфект абсолютно противоположный.

Я сейчас сижу смотрю на все свои огромные коробки с некогда МЕГА-коллекциями VHS фильмов, игр для PlayStation 1 и 2, DVD - я прекрасно понимаю что всё это постоит еще может год-другой (пока ещё хоть немного ностальгируется) а потом просто вынесется на свалку, не иначе.

Продавать всё это скопок нереально, не найдутся такие ценители. По отдельности, носится на почту с каждым диском и получить за него копейки... даже лень этим заниматься.

Так что, позитива в этом отношении не много... НО!!! Нужно просто научится получать удовольствие здесь и сейчас, и не париться по поводу прошлого и будущего. Именно так я сейчас отношусь ко всем своим сферам коллекционирования (коих у меня афигенно много) и... балдею. Чего и всем желаю!

Отредактировано Capdeville (2010-11-18 22:58:17)

0

16

Capdeville написал(а):

С носителями эфект абсолютно противоположный.

У кого как.

0

17

MagisterYODA написал(а):

У кого как.

Не подкрепленное выражение ))

Ни у кого никак по другому быть не может. Носители обезцениваются со временем и это факт. Сейчас, может быть, только какие нибудь виниловые грампластинки 50-ти летней давности среди редких коллекционеров чего нибудь стоят и то не часто и не дорого. А что уж говорить о кассетах или дисках у которых даже срок годности гораздо меньше винила. Нет, в виде вложений денежных средств эта сфера коллекционирования полностью убыточная. НО, как я уже говорил есть другая сторона, не маловажная - удовольствие! И оного всем желаю.)

0

18

Capdeville написал(а):

Не подкрепленное выражение ))

У кого как.

0

19

MagisterYODA написал(а):

У кого как.

Как у кого...я например покупаю больше музыки(сд винил).Кино почти не пересматриваю в основном классику и мульты с ребенком...Из новинок цепляет 2-3 фильма в год.И те достаточно 1го просмотра после кинотеатра.Кое-что конечно остается но уже не так много.

0

20

ronson2004 написал(а):

Как у кого...я например покупаю больше музыки(сд винил).Кино почти не пересматриваю в основном классику и мульты с ребенком...Из новинок цепляет 2-3 фильма в год.И те достаточно 1го просмотра после кинотеатра.Кое-что конечно остается но уже не так много.

Суть темы немного не об этом  :offtop:  Если конечно коллекция "сд винила" (что за зверь кстати?  :confused: ) не распродается.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Ваша коллекция » Народ распродает свои коллекции!?