DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Мое отношение к издателям лицензионной DVD продукции в Украине


Мое отношение к издателям лицензионной DVD продукции в Украине

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Решил открыть вот такую темку, немного мы уже ее касались ЗДЕСЬ, но развития она особого не получила.

Для начала хочу сказать следующее:
за последние несколько дней украинские DVD любители, "профессионалы" и коллекционеры получили возможность приобрести классно оформленные как внешне так и внутренне коллекционные релизы фильмов Хроники Нарнии и Пираты Карибского моря (в самые ближайшие дни). Однако меня настораживает следующая ситуация: я "дружу" с несколькими оптовыми фирмами в Донецке, так вот, оптовики боятся закупать красиво оформленные и из-за этого более дорогие релизы, хозяева оптовых фирм также скептически относятся к раскупаемости таких релизов, так как большинство покупателей не захочет переплачивать, когда можно купить дешевле, а еще и пиратку вообще почти даром. И я боюсь что это может отпугнуть наших издателей и они не захотят больше заниматься такими изданиями и это очень грустно. Я призываю всех кому небезразлична судьба хорошего и качественного DVD в Украине (которого и так осталось очень мало) поддержать таких издателей. Лично я не в восторге от фильма Хроники Нарнии, но издание приобрел, потому что оно займет достойное место на моей полке, там присутствуют отличные дополнительные материалы и в конце концов дети подрастают - им точно понравится. Пиратов карибского моря тоже куплю, несмотря на наличие российского 3-х дискового релиза (от имеющегося российского издания избавлюсь или пусть вдвоем стоят для сравнения). И буду приобретать все таким образом оформленные издания и призывать к этому любителей DVD. А вот всю ерунду соответствующую российским региональным изданиям, CP Digital с трансферами очень сомнительно происхождения и дутым ДТС отказываюсь приобретать. И это не в коем случае не реклама какого-то конкретного издателя, на сегодняшний день в Украине доступны отличные релизы - от компаний Интерфильм в части Warner и New Line, МедиаМаркет в части Universal, Крупный план и Видеосервис Украина, о которой уже упоминалось - представители которых ближе всего к покупателю и лучше всех понимают что DVD продукция должа быть качественной и соответствовать мировым стандартам, о чем говорят 2-х дисковые релизы наполненные дополнительными материалами и соответствующие релизам R1,2,3,4.

P.S. немного пафосно, но поверьте искренне

0

2

Понравилась Ваша точка зрения, так как я думаю аналогичным образом. :)

0

3

Согласен, но если те же Пираты будут стоить 100 грн, то боюсь ДВД в нашей стране никогда не станет массовым товаром...

0

4

Поддерживаю alexeyka и DAMAGE, т.к. всегда голосую за такие издания обеими руками и, в первую очередь, кошельком (особенно в R5)! 2Andrew - насчет пиратов(не фильма) и массовости DVD в Украине - у нас в Донецке на радиорынке спокойно продаются московские "пиратки"(superbit, киномания и т.п.) по ценам 50-250 грн.!! И после этого простые покупатели говорят, что "лицензия" очень дорогая :O Никогда не мог этого понять.  :(
ЗЫ. А "ПКМ" на 3-х дисках куплю обязательно, хотя 2-хдисковое издание от того же Видеосервиса уже есть.

0

5

Полностью солидарен. К сказанному, в общем, и добавить почти нечего. В последнее время с нетерпением жду новых релизов наших компаний, выпускающих фильмы от Universal и от Warner - прогресс качества налицо, и это не может не радовать.

В свою очередь, не могу не выразить своё презрение компании "Арт-Сiнема" за жуткое техническое качество их релизов (пережатки плюс нечитабельность ввиду технологического брака) и, фактически, надругательство над фильмами. И, как результат - полное неуважение к зрителю/покупателю DVD. Ещё и за такие цены...

Обязуюсь никогда не покупать продукцию этой отвратительной конторы!
:D

0

6

Тремя руками за -за все вышесказанное.
Но вопрос цен весьма и весьма серьезен.
зашел  в магазин эдем (вроде есть такая сеть магазинов), смотрю - стоит нарния- цена 80 грн.
сто пудов пираты коллекционка там стоять по 120 грн. будут.
и это в городе который даже и не областной. (а соответственно и зар платы).

0

7

Всецело солидарен с вышесказанным. Лично я не считаю, что цена 100 грн за 3-х дисковое издание - это слишком много. Стараюсь покупать всю лицензионную продукцию, но только нормальные издание, а не обрезки, обрубки, сканы и другое *****

0

8

коллекционные релизы фильмов Хроники Нарнии и Пираты Карибского моря (в самые ближайшие дни). Однако меня настораживает следующая ситуация: я "дружу" с несколькими оптовыми фирмами в Донецке, так вот, оптовики боятся закупать красиво оформленные и из-за этого более дорогие релизы,

И правильно делают, что боятся - сколько же штук они смогут продать с учетом того, что и "Пиратов..." (2-дисковых) и "Хроники..." все почитатели лицензии уже прикупили.

Пара десятков рьяных "коллекционеров" вряд ли окупит затею по продвижению дорогих "коллекционок" на украинский рынок. Издание свежеиспечённых рулонов фильмов, только прошедших в прокате, имхо на порядок прибыльнее.

0

9

ribbentrop
Жаль что Вы считае что 100 грн за 3х дисковое это не много. Посмотрите в сторону Р1, Р2 там такие коллекционки по 8-12 долларов. За один фильм даже в диджипаке 20 долларов, это уже из области сверхприбылей. Стоимость производства 3 дисков копеечная, диджипак макс 10 гривен, отчисления правообладателю невысоки так как один фильм , а не 3. Вот и выходит что его нормальная цена должна быть 65-70 гривен, все остальное в районе 100 гривен это уже навар и не слабый. Поддерживать своим кошельков жадюг не очень хочеться. Как пример у того же Видеосервиса фильмы с 2 дисками и в диджипаке стоили макс 60 гривен (а Вы рады что Вам дополнительно еще один диск допов за 40 гривен предлагают).

Дописка: Только что увидел в продаже Хроники 2х дисковый по 70(при всем уважении к к хорошему релизу - цена всетаки в розницу на него завышена), вот теперь если 3х дисковый пираты будут в районе 90 это уже точно наглость за диск допов 20 гривен если накинут это же грабеж. Как бы данная тенденция не переросла в закономерность. Если ты коллекционер то давай из тебя деньгу трусить. Будьте цивилизованее господа издатели и цепочка продавцов.

alexeyka
С Вашими рассуждениями согласен полностью, но вот в одном моменте хочу Вас немного поправить - что касаемо оптовиков, да их аппетиты нам известны, но ведь не забывайте что аппетит и у издателей тоже растет. Вот эта тенденция прискорбна. Всем известный российский пират впихнул убогую картонку и цена выросла вдвое, Видеосервис выпустил в диджипаке(прекрасно поддерживаю) но цену то зачем так гнуть, себестоимость то выросла не на много. Что касаемо Ваших опасений как временный выход можно последовать примеру юниверсаловских изданий, где издатель конкретно указывал рекомендованую цену на упаковке. А при правильной ценовой политике этот сегмент продукции найдет своих почитателей и ценителей. (Еще одна ремарка по "пиратам карибского моря", внутреннее оформление диджипака и самих дисков судя по Вашим фото - мягко говоря на шикарную не тянет, а если чесно то даже на уровне JRC- убого, отсутствие оформления на внутренней стороне и скорее всего ужасного качества шелкотрафаретная печать на самих дисках ведь врядли накатка  лакирована)

Отредактировано boss (2006-07-10 11:29:50)

0

10

KostiKiev написал(а):

Издание свежеиспечённых рулонов фильмов, только прошедших в прокате, имхо на порядок прибыльнее.

Буэной Вистой в России и скорее всего Украине занимается непосредственно сама Буэна Виста (как и Варенером, НьюЛайн и Юниверсалом соответствующие мейджоры) и они решают что должно выходить в каком виде и в каком содержании и как показывает практика все мейджоры, которые лично занимаются авторингом фильмов не гонятся за быстрым рублем, гривной в виде рулонов и прочего, а выдают полноценные издания, поэтому их нужно поддерживать, а всяким JRC, АртСинемам и им подобным...  :threaten:

KostiKiev написал(а):

И правильно делают, что боятся - сколько же штук они смогут продать с учетом того, что и "Пиратов..." (2-дисковых) и "Хроники..." все почитатели лицензии уже прикупили

о планируемом выходе 2-х дисковых Хроник было обещано уже давно, еще до выхода однодискового релиза, а если человека интересуют дополнительные материалы, то он приобретет 2-х дисковое издание

0

11

boss написал(а):

Стоимость производства 3 дисков копеечная, диджипак макс 10 гривен, отчисления правообладателю невысоки так как один фильм , а не 3. Вот и выходит что его нормальная цена должна быть 65-70 гривен, все остальное в районе 100 гривен это уже навар и не слабый. Поддерживать своим кошельков жадюг не очень хочеться. Как пример у того же Видеосервиса фильмы с 2 дисками и в диджипаке стоили макс 60 гривен (а Вы рады что Вам дополнительно еще один диск допов за 40 гривен предлагают).
... Будьте цивилизованее господа издатели и цепочка продавцов.

Жаль, что тема уже не активна. Очень интересные мысли были высказаны. Товарищи, подскажите, что вы считаете "приемлимой" ценой для лицензионного ДВД, а что "дёром"? Очень интересно знать ваше мнение. Какая должна быть "приемлимая цена" за двудисковое издание?

ЗЫ часто у нас за двух/трехдисковое издание так и тянут - в два/три раза дороже. Но ведь я не за кол-во ДВД плачу, а за фильм (который один)! Так в Штатовских Блокбастерах фильм обычно идет в пределах $16-20 не зависимо от первоначального кол-ва дисков (1 или 2). Лишь коллекционные и всякие специальные издания могут стоить дороже (но опять таки, вряд ли из-за кол-ва дисков).

0

12

да, тема неоднозначная и очень горячая
я считаю, что в первую очередь необходимо повышать уровень осознанности выбора рядового покупателя: всеми силами объяснять и демонстрировать разницу между убогими релизами и их полноценными собратьями, показывать как много они при этом теряют. только таким образом наш рынок может войти в цивилизованное русло. только тогда народ перестанент покупать всякое фуфло, и даже за копейки

согласен с Алексейкой и всеми ценителями качественных изданий. коллекционные вещи - приветствую всегда и везде!!!! да вот с ценовой политикой никак не могу и не хочу соглашаться. здесь полностью согласен с Боссом, цены как за коллекционные так и обычные издания должны быть РАЗУМНЫМИ + со временем падать как это происходит во всем мире (ведь для этого существует масса завлекательных акций, почему их нет у нас) я до сих пор не могу понять, почему диски с Матрицой у нас стоят по 50-70 грн, почему 10 дискойвый релиз той же Матрицы как стоял 500 грн так и до сих пор продается за эту же цену.

а про обрезки даже и вспоминать не хочется  :(  что за надругательство над покупателями теже издания 20 века Фокс  :mad: 13 воин с 1 дорожкой 2,0 и ценой 50 грн!!!!! Кепкие орешки с русской дорогой 2,0!!!! и так они хотят завоевать уважение покупателей!?!?!? если им плевать на нас, так почему я их должен поддерживать?!?!!? уж лучше за бугром покупать...

Negvey написал(а):

Товарищи, подскажите, что вы считаете "приемлимой" ценой для лицензионного ДВД, а что "дёром"? Очень интересно знать ваше мнение. Какая должна быть "приемлимая цена" за двудисковое издание?

пройдитесь по интернет магазинам США и Азии + учтите их уровень зарплат и наш (не забывая о том, что себестоимость производства практически одинаковая, а у нас может и дешевле) + посмотрите как работают их программы распродаж и бонусные программы и вывод напрашивается сам - цена должна быть разумной!!!

Отредактировано AlexF (2007-03-28 13:58:36)

0

13

AlexF написал(а):

пройдитесь по интернет магазинам США и Азии + учтите их уровень зарплат и наш (не забывая о том, что себестоимость производства практически одинаковая, а у нас может и дешевле) + посмотрите как работают их программы распродаж и бонусные программы и вывод напрашивается сам - цена должна быть разумной!!!

Учитывая, что средний МИНИМАЛЬНЫЙ (заметьте, не средний СРЕДНИЙ - там цифру нужно умножать где-то в 5 раз) заработок гражданина США после погашения всех налогов будет составлять $1500-2000, а новый релиз будет стоить $15-20, получаем соотношение 1 к 100. Учитывая средний МИНИМАЛЬНЫЙ заработок Украины (допустим $300), оптимальная приемлемая цена для ДВД должна составлять 15 грн ($3) :( ??? ... это если мы хотим сохранить соотношение 1:100. Думаю что в нашей ситуации сравнивание рыночной ситуации тех-же Штатов лишь вводит в депрессию и никак не помагает понять оптимальную приемлимую цену на лицензию.

Кстати, полностью согласен со сказанным насчет старых ДВД. Всё, что больше двух лет в Штатах давно на полках с надписью $9.99, а что еще старее будет в разделе SALE (за чисто символические суммы).

Не кажется ли вам, что оптимальная цена в нашем контексте должна быть не выше 40 грн??? Это уже и так нарушает пропорцию 1:100, сводя её к 1:50. Но лицензия по "супер ценам" за 178 грн (пусть и за три коллекционных ДВД в одной упаковке) - это уж слишком. Заметьте, у Видеосервиса ДВД идут от 40 до 50 грн. Притом у них я брал Перл Харбор (2 ДВД) за 50 грн, в другой день знаки за 45. Т.е. ребята реально берут за фильм, а не за количество дисков (хотя все равно, многовато).

Какая же должна быть формула подсчета оптимальной цены за лицензию?

Отредактировано Negvey (2007-03-28 18:53:54)

0

14

Negvey написал(а):

Не кажется ли вам, что оптимальная цена в нашем контексте должна быть не выше 40 грн??? Это уже и так нарушает пропорцию 1:100, сводя её к 1:50. Но лицензия по "супер ценам" за 178 грн (пусть и за три коллекционных ДВД в одной упаковке) - это уж слишком. Заметьте, у Видеосервиса ДВД идут от 40 до 50 грн. Притом у них я брал Перл Харбор (2 ДВД) за 50 грн, в другой день знаки за 45. Т.е. ребята реально берут за фильм, а не за количество дисков (хотя все равно, многовато).

для меня оптимальная цена за полноценное издание (анимированное меню, широкоформатная анаморфированная картинка, мин 2 дорожки - русская/украинская Долби 5,1 + Англ. Долби 5,1, а в идеале 3 шт - ру/укр Долби 5,1 + ру/укр ДТС + Англ. Долби 5,1 или лучше Англ. ДТС + суб.):

1 ДВД - 30-40 грн (на распродаже или по акции - 25-35 грн)
2 ДВД - 35-50 грн
в коллекционных боксах\упаковках при максим. наполнении диска (обязательна ДТС дорожка) - 50-120 грн

при таких ценах я намного реже стал бы захаживать на зарубежные интернет магазины.  :D

я очень надеюсь, что в ближайшие 2-3 года ситуалия с лицензией и ценовой политикой правообладателей измениться к лучшему ибо платить по 45-50 грн за однодисковые издания "Специалиста" и "Разрушителя" - это уж слишком.

хочу отметить, что совсем недавно в магазинах стали появляться издания в тонких амареях по цене в 25 грн (у меня рядом в Большой Кишене появилась целая полка с такими дисками). судя по описанию на обложках это бюджетное переиздание 2-х дисковых релизов. пока еще их не покупал, но очень надеюсь, что там не кастрированные обрезки. я считаю, что это самый верный путь завоевать сердца рядовых покупателей

0

15

AlexF написал(а):

согласен полностью, только коллекциони - дешевые...
Гифт сеты можно и до 300 грн!

Отредактировано Alexeychik (2007-03-29 12:47:46)

0

16

Negvey написал(а):

Товарищи, подскажите, что вы считаете "приемлимой" ценой для лицензионного ДВД, а что "дёром"? Очень интересно знать ваше мнение. Какая должна быть "приемлимая цена" за двудисковое издание?

Вот нашёлся отличный ответ - http://r7.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5799
Клерки (2dvd) - 79 руб., ~15 грн.
Посейдон (2dvd) - 79 руб., ~15 грн.
Это к вопросу о якобы невозможности снижения цен на лицензию в Украине и невыгодности 2-дисковых изданий.

0

17

Нуу, у нас тоже есть кой-чего по 15 грн - "Солдаты", "Студенты", "Моя прекрасная няня" и еще несколько близких по художественной ценности мегашедевров :D Так что совесть наших лицензионщиков типа чиста.
Хотя грустно, конечно.

0

18

KostiKiev написал(а):

Клерки (2dvd) - 79 руб., ~15 грн.
Посейдон (2dvd) - 79 руб., ~15 грн.
Это к вопросу о якобы невозможности снижения цен на лицензию в Украине и невыгодности 2-дисковых изданий.

Да, во всех цивилизованных странах периодически проводятся sale'ы, где старые (а иногда и не очень) издания продают по символическим ценам. Помню я в Бельгии попал на sale - был ряд акционных дисков по 6 евро, притом за 12 евро вы получали один в подарок (на выбор). Я так себе Ван Хельсинга, Криминальное чтиво и Великолепную Аферу взял за раз (за 12 евраков). А у нас продавцы будут фильмы 5-ти летней давности продавать по тем же ценам, печально... :(

Может когда наш рынок станет конкурентным дела поменяются ...

0

19

Сегодня ездил по делам на Митинский радиорынок (я сейчас в Москве). Сам того не ожидая, нашёл в торговом комплексе рынка два отдела "Настроения". "Корзины" были в обоих магазинах, правда Клерки 2 нашлись лишь в одном. Забрал последние, к сожалению.

Также взял по той-же смешной цене в 79 рублей фильм "7 кабинок". Само кино ещё не смотрел, однако издание взял из-за лестых описаний на других форумах. И действительно: два двд, диджипак, а также буклетик за смешные 15 грн. Фото этой красоты уже сделал, на следующей неделе, когда приеду домой, выложу на форум.

0

20

В последний день моего перебывания в Москве съездил в гипермаркет Ашан, хотел там купить корзинное издание "Земли мертвецов" (которое полноценное внутри с обложкой от рулона). К моему великому сожалению, этого диска не нашёл. Зато набрёл на десяток полок с различными двд по смешным ценам. Себе взял:
- 6-й день (Видеосервис) - 79 руб
- Ангелы чарли (Видеосервис) - 79 руб
- Ангелы чарли: Полный вперёд (Видеосервис) - 79 руб
- Клик: С пультом по жизни (Видеосервис) - 139 руб
- Противостояние (Видеосервис) - 79 руб
- Знаки (Видеосервис) - 79 руб
- 13 этаж (Видеосервис) - 84 руб
- Приключения Посейдона (Екатеринбург Арт) - - 70 руб
- Криминальное чтиво (Вест) - 89 руб

Двд с документальными фильмами:
- Всё о космосе 2 - 84 руб.
- Тайны забытых побед - 55 руб.

Оцените цены, поделив количество рублей на "5". В Украине такого от наших производителей не дождёшься.

Ещё взял только вышедшие "Дерзкие дни" от СР в диджипаке (250 руб.). Если кратко: анаморф, русский DD 5.1, DTS (звук - просто улёт, стёкла вибрировали), английские! субтитры, фильм о фильме.

З.Ы. В наличии на полках также были издания СР, Фокса, Юниверсала. Навскидку помню, что за диски Фокса просили 159 руб. Правда, первый Перевозчик в диджипаке стоит 199 руб.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Мое отношение к издателям лицензионной DVD продукции в Украине