DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Мое отношение к издателям лицензионной DVD продукции в Украине


Мое отношение к издателям лицензионной DVD продукции в Украине

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Akuji написал(а):

Себе взял:
- 6-й день (Видеосервис) - 79 руб
- Ангелы чарли (Видеосервис) - 79 руб
- Ангелы чарли: Полный вперёд (Видеосервис) - 79 руб
- Клик: С пультом по жизни (Видеосервис) - 139 руб
- Противостояние (Видеосервис) - 79 руб
- Знаки (Видеосервис) - 79 руб
- 13 этаж (Видеосервис) - 84 руб
- Приключения Посейдона (Екатеринбург Арт) - - 70 руб
- Криминальное чтиво (Вест) - 89 руб

Честно, не могу понять зачем тебе весь этот хлам? Потому что дешево?
Не врублюсь зачем забивать полки старыми давно замусоленными фильмами в посредственном (мягко говоря) R5шном исполнении  :blink:

Отредактировано forest (2007-05-14 18:08:08)

0

22

У меня этих фильмов на двд не было. Решил, пока есть возможность, купить. В Р5 они изданы, ИМХО, нормально. Мне достаточно. Ну а по поводу фильмов: "О вкусах не спорят".  Список с ценами написал, чтобы показать, какие скидки на двд в России (Москве).

0

23

Nickolas написал(а):

тут на форуме , как я наблюдаю, в основном обсуждают свежих и новых пиратов, а также как и кого пиратские версии приобрести

опять надуманное противостояние ЛИЦЕНЗИЯ-ПИРАТЫ

я бы так не сказал, я, например, в пиратский топик практически не заглядываю, не смотря на мои администраторские обязанности...да и не так там много сообщений...смотри статистику: ЛИЦЕНЗИЯ - 4063, ПИРАТЫ - 1068 сообщений!!!
и что обсуждать по лицензии??? я хочу обсуждать!!! дайте что обсуждать!!! за 1,5 месяца ни одного нормального, полноценного релиза в СТРАНЕ!!!
мне кажется форум большей частью ушел в импорт
да и обсуждаюся пираты как раз уже вышедшие по импорту (а не рулоны, экраны и говносборники, которые как раз и являются прямыми конкурентами лицензии...), а если Р1-4 смогли подготовить допы и все остальное, что нам мешает идти с ними в ровень??? Да зачем далеко ходить - Видеосервис в части Диснея лучший пример

не в сторону Николая будет сказано, но складывается впечатление, что лицензионные издатели прикрываются пиратами оправдывая низкий уровень своих изданий...
ну на кой мне брать Дежа Вю пиратское, когда вышло отличное издание у Видеосервиса, я дни считал до выхода релиза и в жизни не взял бы пиратку, даже если издание появится через полгода, потому что уверен в качестве, тоже самое касается ожидаемого релиза Рататуя или 3-х Пиратов...
а вот Паука 3-го как-то брать не хочется, несмотря на то что у нас оно появится раньше чем в мире и чем на качественной пиратке, я или пиратку подожду, как руссифицированный вариант и точно импорт возьму...и этот список к сожалению бесконечный...

ПОЧЕМУ ФОРУМ ВСЕ ВРЕМЯ ОБВИНЯЮТ В ПИРАТСКИХ ПРИСТРАСТИЯХ???
Я ГОТОВ ЗАКРЫТЬ ПИРАТСКУЮ ВЕТКУ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПОСЛЕ СКОРОСПЕЛЫХ РЕЛИЗОВ БУДУТ ВЫПУСКАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ИЗДАНИЯ!!!
В УКРАИНЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ПЕРЕИЗДАНИЯ "СКРОСПЕЛОГО" РЕЛИЗА. ПОКА ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ!!!
НЕУЖЕЛИ ЛОГИЧНО, КОГДА ПИРАТСКИЙ РЕЛИЗ ПО КАЧЕСТВУ ЛУЧШЕ ЛИЦЕНЗИОННОГО!!! ВДУМАЙТЕСЬ - "КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА ЛУЧШЕ ШВЕЙЦАРСКОГО РОЛЕКСА ПО КАЧЕСТВУ!!!"

P.S.
Приобрел недавно релиз Inside man (Не пойман не вор), регион 2, Англия.
ПОЛНОСТЬЮ РУССИФИЦИРОВАННОЕ ИЗДАНИЕ!!! МЕНЮ, ТИТРЫ, ДАЖЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НА РУССКОМ!!! ДЛЯ КОГО АНГЛИЧАНЕ ТАКОЙ АВТОРИНГ ДЕЛАЛИ? ДЛЯ СЕБЯ? НАВЕРНОЕ ДЛЯ НАС, НО И ГДЕ ЖЕ ЭТО ИЗДАНИЕ В УКРАИНЕ??? А В УКРАИНЕ РУЛОННЫЙ НЕДОДЕЛОК!!! НУ И ЧТО ДЕЛАЮТ ЛЮБИТЕЛИ КАЧЕСТВЕННЫХ РУЛИЗОВ? БЕРУТ ПИРАТКУ ОТ СРИ ИЛИ ЕЩЕ КОГО-НИБУДЬ!!! ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА НЕ ВЫПУСТИТЬ НОРМАЛЬНЫЙ РЕЛИЗ!!!

+3

24

alexeyka написал(а):

Я ГОТОВ ЗАКРЫТЬ ПИРАТСКУЮ ВЕТКУ ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПОСЛЕ СКОРОСПЕЛЫХ РЕЛИЗОВ БУДУТ ВЫПУСКАТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ИЗДАНИЯ!!!

КСТАТИ - ЭТО важное замечание!!!

Eсли бы была политика качества и полноты издания - я бы с удовольствием брал бы ВСЮ лицензию, а не выбирал бы из нее что брать, а что подождать в Р7....
Яркий пример "Призрак оперы" в России - как и у нас однодисковое издание - скан.... а Подарочное и коллекционное издание - нормальный релиз.

я уже молчу про издания, которые вышли в России, а у нас так и не появились, опять же Призрак.
И ценовую политику можно было бы на такие релизы соответственную...

0

25

alexeyka написал(а):

ОЛНОСТЬЮ РУССИФИЦИРОВАННОЕ ИЗДАНИЕ!!! МЕНЮ, ТИТРЫ, ДАЖЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НА РУССКОМ!!! ДЛЯ КОГО АНГЛИЧАНЕ ТАКОЙ АВТОРИНГ ДЕЛАЛИ? ДЛЯ СЕБЯ? НАВЕРНОЕ ДЛЯ НАС, НО И ГДЕ ЖЕ ЭТО ИЗДАНИЕ В УКРАИНЕ???

Такая же хрень с "Лесной братвой" в Польше! Русский 5.1 для кого был там? Я бы с удовольствием взял бы лицензию, я долго ждал!
В конце концов взял диджипак от Позитива и очень доволен!

0

26

alexeyka написал(а):

опять надуманное противостояние ЛИЦЕНЗИЯ-ПИРАТЫ

+1. Все лицензионщики жалуются, что пираты им не дают жить(и получать сверхприбыли), а сами в то же время опустили качество своих релизов ниже плинтуса.
   

alexeyka написал(а):

смотри статистику: ЛИЦЕНЗИЯ - 4063, ПИРАТЫ - 1068 сообщений!!!

А в импорте, кстати, уже 79 тем и 2618 сообщений. Вот вам и "пиратские" пристрастия на форуме...

alexeyka написал(а):

складывается впечатление, что лицензионные издатели прикрываются пиратами оправдывая низкий уровень своих изданий...

Всегда легче обвинять кого-то в своих бедах, чем самому решать проблемы и трудности. Увы, сейчас лицензионные издатели пошли именно по этому пути.

0

27

Не хотелось бы вдаваться в дальнейшее обсуждение и закончить полемику. Мне очень не нравится когда начинают считать чьи-то "сверхприбыли" и вслух размышлять о том, что лицензионные издатели "прикрываются" пиратами дабы оправдать чье-то низкое качество. Чтобы вы понимали  соразмерность: за последние только 2!! недели мы обработали около 15 запросов из МВД со всей Украины (в этих запросах была указана информация у кого и сколько дисков изъяли) с целью оценки ущерба нам как правообладателю. Всего в 12 запросах не основных регионов (Львов, Винница, Крым, Донецк) была указана цифра около 48000 изъятых дисков. Что бы Вы понимали - это приблизительный оборот ведущих правообладателй, который еще нужно суметь продать! Оцените ущерб в маштабе - возьмите ВСЮ страну, учтите сколько людей "отпускают" без возбуждения дела! Посчитали? А потом учтите, что эти люди ВОРЫ - они у нас воруют то, за что мы заплатили деньги, причем зачастую очень немалые! И если бы они не ВОРОВАЛИ, то Вы бы получали издания через 4-6 месясяцев как и зачастую в мире (да и нас тоже - возмите например Buena Vista с окном  6 месяцев) с достаточным кол-вом допматериалов ( это не относится к т.н. независимому кино - тут другие правила).

0

28

Nickolas написал(а):

и все-таки упрек был в адресс форумчан - обсуждаете пиратские издания
мне кажется вполне естественной стала ответная реация упреков
по моему мнению притензии об ориенирах форума на пиратское поле не обоснованы и пора с этим прекращать, так последние 2 вопроса поднятые в пиратском топике это релизы "Индианы Джонса" и "Звездных войн"...я думаю логика понятна...эти релизы в лицензионном варианте наверное не увидят и наши внуки...

ОБ ИЗДАТЕЛЯХ
по-моему мнению в нашей стране авторские права эта утопия, потому что возникает монополия, а когда нет конкуренции производитель расслабляется, а такие понятия как престиж, марка и т.д. в нашем сознании давно похоронены, а новые еще не родились

О ПОТРЕБИТЕЛЯХ
и я уверен, что 99%, а то и более, из 48000 указанных дисков не та пиратка, которая обсуждается на этом форуме, а так называемые "говносборники", которые победить практически невозможно...потому что - ХАЛЯВА, а наш народ это дело безумно любит

P.S. на этом осуждение этого вопроса в топике "Видеосервиса" можно прекратить, сообщения не по теме будут снесены в соответствующий топик

0

29

К комментарию  alexeyka   не существует в мире не одной страны, где мейджеры работают более чем через одного дистрибьютера. Хотите назвать это монополией - пож-та.

0

30

alexeyka написал(а):

и я уверен, что 99%, а то и более, из 48000 указанных дисков не та пиратка, которая обсуждается на этом форуме, а так называемые "говносборники"

Однозначно согласен, большая часть моих знакомых, покупающих диски на рынке, не знает о существовании ОДНОГО фильма на диске. А о лицензии отзываются примерно так: " Заходил в магазин, там цены около полтинника, нафиг надо, если сборник новинок на развале стоит пятнаху". Я не утрирую, это действительно контекст, который мне излагал не один человек, покупавший непонятно для чего плеер в последние два года. Сам смог пересадить на лицензию несколько человек, и они исправно покупают лицензию уже в течение нескольких лет. Им просто не нужна оригинальная дорога, в силу незнания языка, не нужны допы, в силу того, что им просто это неинтересно. НО.... после продемонстрированной разницы между даже лицензией-сканом и говносборником, вопрос цены как-то у них автоматически отпал. Просто привыкли покупать лицензию. Но не дороже 40 грн. Вот такие-то пироги.

ЗЫ Хотя за релизы типа "Авиатора" надо расстреливать... :mad: 
Барбамбия, шутка  ;)

0

31

Nickolas написал(а):

не существует в мире не одной страны, где мейджеры работают более чем через одного дистрибьютера.

Вообще-то это логично

0

32

Nickolas написал(а):

К комментарию  alexeyka   не существует в мире не одной страны, где мейджеры работают более чем через одного дистрибьютера. Хотите назвать это монополией - пож-та.

это понятно, но там у людей менталитет другой...вот в чем дело...над каждым изданием проводится огромная работа и поэтому ценители качества не могут удержаться от приобретения изданий с эксклюзивными бонусам, ДТСами, фигурками и т.д.
у нас иначе... кто-то переживает за мнение потребителей о своих изданиях - но таких очень мало, из всех приглашенных на форум откликнулись единицы, которым интересно мнение потребителя и к которым повторюсь притензий меньше всего, а остальному большинству это пофиг...мнение потребителей о качестве их работы не волнует, а вот если бы была конкуренция, тогда ситуация была бы другой...у нас издатель решает какой продукт понравится потребителю даже не задумываясь, что может быть иначе

0

33

Вот это ж страсти кипят.
Причем сложно упрекнуть одну из сторон в не корректности и в неправильности изложения доводов. Однако следует отметить что само государство поощряет процессы которые в нем происходит. Просто одни государства признают что у них непорядки другие же часто их скрывают и время от времени организовывают показательные акции - трусилово на таможне и тракторные наезды...Но проблема в том что каждый бизнес находится под колпачком дядек с пузами. Как Лицензионный так и Пиратский, выигрывает тот у кого больше покровительство. Ценовая политика пиратства стандартна для всего мира - демпинг. В США нет таких объемов пиратсва? В Австралии? в Японии? Не смешите меня, завалено ВСЕ да еще и развитая система электронных платежей и доставки все и на руки приносят. А пресловутое ФБР это показательные выступления с той же оперы, от раза к разу. Но на Западе есть Культура, понимание качественного релиза. Откуда она взялась? Нет совершенно не от фанатазма к кино исскуству а от Достатка. От процентного соотношения цены ДВД диска к средней заработной плате. Так вот у нас Лицуха это грабеж, причем грабеж в двойне когда там кусок фигни записанный. Поэтому появились Псевдо пираты, пираты это - Сборнички ВСЕ в ОДНОМ, других сюда не нужно впутывать. С ними даже договориться можно было бы при большом желании и люди бы клепали нормальные релизы для Лицензиантов. Но просто в СНГ не принято действовать компромиссом, здесь волки ("пузатые дядьки") решают все волевыми односторонними распоряжением. И самое главное, аж накипело, кто бизнес начал тот в нем и хозяин тот получает как и прибыль так и принимает шаги к ее достижению. Меня не волнует и никого здесь сколько денег стоят допы какой срок на их монтаж и где они беруться, ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ! Взялись за дело несите отвественность. Пиратам тоже бабки с неба не сыплются! Есть Маркетинг, он устраняет все проблемы, если маркетинг бездействует включайте мозги и делайте продукт конукурентноспособным, а не скороспелым релизом подделкой, называемым "желанием опередить пиратов по срокам". В итоге нормальные любители ждут 3 месяца и покупают тот же самый "СРИ".
Да и меня это ни капли не угнетает, у меня своя голова свои мысли и самое главное я понимаю всех окружающих! Потому что окружающие приспособились к существующей и заведомо созданной ситуации, а времена меняются меняются и ситуации. Ну философия ж ну!

+4

34

Akuji написал(а):

авторинг дисков Видеосервиса (к Сони не относится) производится зарубежом. они к этому не причастны.

Так и догадывался (да и где-то это уже звучало). Наверное не доверяют они нашим ;) ... посмотрев на опыт локального авторинга дисков Сони :).

И еще, так, мысль в слух - если лицензионщики думают, что борьба с пиратством - выпуск фильма в короткий срок, то почему бы не поговорить с мейджорами? Может те начнут окно меньше делать и выпускать качественный релиз раньше :)? И то, что в "цивилизованных" странах пирацтва нет - фигня полная! Сам в НьюЙорке видел раскладки с дисками по 2-3 бакса  :O - прозрел на месте. Правда гавносборников не видел (похоже это славянская изюминка, негры до такого еще не додумались  :P ). Да и знакомые мои амеры тянут с и-нета все новинки, еще до их выхода у них. Мне чота кажется, что на этом также кто-то хорошо зарабатывает. В противном случае, сокращение окна было-бы выгодно не только для нашего рынка, но и для "цивилизованного".

0

35

раньше окно у всех студий было пол года. теперь один лишь Дисней придерживается этого срока. все остальные мэйджоры сократили его до 4 месяцев.

0

36

Negvey написал(а):

Да и знакомые мои амеры тянут с и-нета все новинки, еще до их выхода у них. Мне чота кажется, что на этом также кто-то хорошо зарабатывает. В противном случае, сокращение окна было-бы выгодно не только для нашего рынка, но и для "цивилизованного".

во всем мире такое, фирмачи откровенно удивляются нахрена покупать за 15-30$ диск :) и даже доказывают что-то тыкая меня мордой в монитор, мол, смотри - охрененное качество и колонки, мол, 5.1 - все пучком  :D
огромная куча народу за границей смотрит кино именно на компе, особенно имея монитор 21'

0

37

forest написал(а):

во всем мире такое, фирмачи откровенно удивляются нахрена покупать за 15-30$ диск

Халявщики, к сожалению, есть везде, зачем на них равняться? В тех же Штатах даже миллионеры отовариваются на распродажах и по дисконтным купонам из газет :) .

forest написал(а):

огромная куча народу за границей смотрит кино именно на компе, особенно имея монитор 21'

Помню, сам прибалдел, когда где-то в Сети увидел фотку комнаты америкоса-коллекционера ДВД - хата просто завалена дисками, ими буквально забиты все полки, столы и даже стопки на полу сложены :O . А вот смотрит он все это на 21" ЭЛТ-телеке, подключенном к Плейстейшн-2! Ну, и колонки какие-то по углам воткнуты, хорошо хоть не компьютерные... В общем, люди легче относятся к жизни и не парятся :P.
P.S. Чегой-то ветка Видеосервиса плавно сползла в оффтоп, сорри, если что.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Мое отношение к издателям лицензионной DVD продукции в Украине