DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Ваша коллекция » Выбор издания для коллекции


Выбор издания для коллекции

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Да простят меня модераторы  ;)  но не знал в какой ветке организовать данный топик, а суть его такая - выбор оптимального издания для собственной коллекции, т.е. из лицензии, импорта и пиратов выбирается, лучшее по качеству при условии наличия в свободном доступе первода для импортных изданий. Ну и лично от меня такая фишка - при равенстве показателей преимущество у лицензии. Факор цены не определяющий, но тем не менее тоже можно учитывать.

Из-за чего весь сыр, бор - у меня и наверное у многих других одни и те же фильмы имеются в различных изданиях, конечно некоторые вещи хочется иметь и втом и в том виде, но это не всегда оправдано. Вот и хочется определить какой-нибудь оптимум.

Ну и для примера - Чужой против хищника

R5 - в принципе нормальное издание, но не режиссерка, нет второго диска бонусов и нет ДТС, но есть дубляж и русские титры

R1-4 - наверное R1 екстрим издание лучшее что есть сегодня - режиссерка, ДТС, допы, буклет с кмиксами, звук и картинка супер, но нет руссификации и перевод доступен только для театральной версии (правда переводить в этом фильме особо нечего)

R7 - много, всякого, но ничего стоящего...вроде, кто знает подскажите

Мой выбор - R1, ну а для желающих руссификацию все-таки R5.
У меня кстати оба и нафиг я взял R5 не знаю  :)

У кого какие предложения пишите.

0

2

У меня кстати оба и нафиг я взял R5 не знаю   

У кого какие предложения пишите.

Одно издание - подарить ;)

0

3

alexeyka написал(а):

У меня кстати оба и нафиг я взял R5 не знаю

Это потому что ты старательно поддерживаешь развитие лицензионного рынка в Украине  ;)

0

4

Предложение - особенно для новичков - сравнительный анализ каких изданий хотели бы увидеть для себя, то бишь для своей коллекции.

0

5

А, так это мы легко

Лично я сейчас мучительно размышляю, какого "Хищника" (первого) взять в коллекцию - Карусель, СРИ или заказывать из России лицензию

"Хэллбой" - что лучше: лицензия или Киномания?

"Бэтмены" Тима Бартона - в магазинах стоит лицензия, это оправданый выбор или нет?

0

6

Актуальный вопрос.

"Чужой против Хищника" - у меня ситуация полностью аналогичная Алексею.  :)  Сначала я купил Р5 "Гемини" (который они тянули с выпуском больше чем полгода). Позже приобрел R1 Unrated (которое кстати, ну удосужилась сделать ни одна пиратская контора R7). При таком раскладе R5 можно спокойно выкинуть - ан нет, жалко, дубляж все-таки, вдруг кто из близких захочет посмотреть  :D

"Хищник" - из доступных изданий , лучшее на мой взгляд - издание от "Киномании". СРИ не тестил, но думаю, оно не хуже.

"Хэллбой" - "Киномания" однозначно лучше лицензии. Реж версия + немного допов. Маньякам рекомендовано 3хдисковое издание с фигуркой (R2).

"Бэтмены" - лучший выбор R5 - новые 2хдисковые издания от UPR.

Отредактировано DAMAGE (2007-02-03 01:36:43)

0

7

DAMAGE написал(а):

"Бэтмены" - лучший выбор R5 - новые 2хдисковые издания от UPR

У нас в Украине они 2-х дисковые или как всегда - однодисковые кастраты?

А вообще, эта тема от лукавого. Идеала не существует.  У меня, например, разные Звездные войны есть. И от Карусели, и от Супербита, и лицуха. Это при том, что имеется прекрасное издание 14ДВД от Тайкуна. "Константин", "Город грехов" и мн. др. - аналогично. И все равно - выбрать лучшее и избавиться от лишнего рука не поднимается, так и лежат :rolleyes: .

Отредактировано Tomas Cook (2007-02-03 02:26:34)

0

8

"Бэтмены" в Украине не переиздавались. Только старые 1-дисковые издания.
"Город грехов" у меня тоже в 2х экземплярах валяется: R5 и R3 Korea режиссерка.

0

9

ИМХО, лучшее издание Хищника - от Карусели: на одном диске вмещает в себя оба диска Р2-издания практически без пережатия бонусов.

0

10

Akuji написал(а):

ИМХО, лучшее издание Хищника - от Карусели: на одном диске вмещает в себя оба диска Р2-издания практически без пережатия бонусов.

Согласен. + Гаврик, что для меня является плюсом.

0

11

alexeyka написал(а):

перевод доступен только для театральной версии

есть в Москве в продаже Гавриловский перевод для режиссерки....давайте купим в складчину MD

Отредактировано forest (2007-02-03 13:28:14)

0

12

перечитав в течении нескольких месяцев почти все ветки форума Р7, я выписал для себя лучшие, по мнению форумчан, релизы. думаю, вам будет интересно. Карусель: Терминатор 1 и 3, Я, робот, Скорость, Скалолаз, Хищник, Поцелуй дракона, Бойцовский клуб, Большой переполох в маленьком Китае. Экстрабит: 16 кварталов (релиз DVDSelect), Вспомнить всё (DVDSelect), Карты, деньги, два ствола (копия Р5+перевод Гоблина), Я, робот (Карусель), Константин (Тайкун)

0

13

Супербит СРИ: Послезавтра, 16 кварталов, Блейд 2 (первый лучше от Карусели), Ван Хельсинг, Пункт назначения, Армия тьмы, Счастливое число Слевина, Дом монстр, Полиция Майами, Кинг Конг. Киномания: 13 район, Обитель зла 2, Эквилибриум, Сахара, Убить Билла 1 и 2, Страшилы, Сонная лощина, Царство небесное, Затерянные в космосе, Лига выдающихся джентельменов.

0

14

forest написал(а):

есть в Москве в продаже Гавриловский перевод для режиссерки....давайте купим в складчину MD

а скока деньги?
может кто в МП3 все-таки выкинет, да и я посмотрел с театральным переводом, как раз четко понял что добавили, а слудущий просмотр уже можно и без него...через пару лет... :D

0

15

Akuji написал(а):

по многим позициям пиратки можно спорить, т.к. уступают импорту в части допов, выигрывают только в части наличия руссификации

0

16

Ну так вопрос и стоял - выбрать лучшее из Р5 и Р7. в дисках других регионов я профан, так как их не покупаю. Кстати, тот же первый Блейд лучше у Веста в российском 2-дисковом релизе. но, поскольку его уже давно не найти, на первое место встают релизы пиратов.

0

17

alexeyka написал(а):

а скока деньги?

думаю, что долларов 10, не больше....хотя раритет, может и чуть больше

0

18

Tomas Cook написал(а):

А, так это мы легко
какого "Хищника" (первого) взять в коллекцию - Карусель, СРИ или заказывать из России лицензию
"Хэллбой" - что лучше: лицензия или Киномания?
"Бэтмены" Тима Бартона - в магазинах стоит лицензия, это оправданый выбор или нет?

Хищник - на мой вкус лучше R1, в инете доступен перевод не только к фильму, но и к допам. В качестве руссификации - пиратки хороши (у меня СРИ), а лицензия полный отстой

Хэллбой - режиссерка от Киномании конечно хорошо, но не пережато ли видео, вот в чем вопрос. Липовый ДТС с Живовым (???) свою долю объема диска забрал. Мой выбор конечно 3-х дисковый импорт, статуэтка необязательна, а в качестве руссификации вполне сойдет лицензия.

Бэтмены - однозначно нужно искать русскую 2-х дисковую лицензию, украинская без допов (если допы не интересуют, то украинскую уступлю недорого  ;) , у меня в снап-кейсах  :O )

0

19

"Блэйд" ИМХО лучший релиз - СРИ. Мега убойный DTS 1535 кбит/сек. Сам же имею два издания: R5 (дубляж и допы) и CРИ (звук). Пересматриваю в основном второе :D

0

20

а в Украине первый Блейд выходил на одном или двух дисках?

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Ваша коллекция » Выбор издания для коллекции