DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Ваша коллекция » Выбор издания для коллекции


Выбор издания для коллекции

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Вчера тестил два издания Блэйда: Киномания(с Р1)и СРИ(с Р2 джапан)...Вскрытие показало,что пациенты странно-противоречивые :( У Киномании имеется на борту русс ДТС 768 Гаврилов ,у СРИ - русс ДТС 1536 Гланц с подругой.Наложение достойное у обоих релизов,Гаврила на слух поприятнее будет,пафосную соратницу Гланца в топку,раздражает.Качество самих дорог оставило странное впечатление - у киномании дутый ДТС оОчень басовитый,при кодировании что-то намутили или что,непонятно,но выстрелы и музыка поприятнее будет,"мяса" на слух побольше.У СРИ хоть и полнобитрейтный ДТС,но не хватает баса,выстрелы,удары суховатые(возможно правильнее дорога)...по обьемности,эфектам разницы не заметил,что и расстроило,т.к. ждал от японца большего вау-эфекта.По видео разницы тоже не уловил на 32-х дюймах,но буржуины пишут,что однозначно лучше джапаниец.ДВД-Шринк выдает,что видео у японца весит на 500мегов больше,хотя линейный битрейт на  глаз выше у американца.Меню у японца квадратное и убогое,кстати.На киномании имеются все допы с Р1,кому интересно.Короче,оставлю таки СРИ,хотя нету счастья синефилам)...

0

42

Не знаю, на какой аппаратуре ты "смотришь", но на СРИшном релизе "мяса" и объема  побольше чем на Киноманском. Разница не очень существенна, но она все же есть.

P.S. "Басовитый" дутый DTS Киномании ничем не отличается от обычной долби диджиатал дорожки на том же диске (англ). Единственное отличие - ES канал, тут Киноманцы молодцы, ничего не скажешь  :lol:

0

43

DAMAGE написал(а):

Не знаю, на какой аппаратуре ты "смотришь", но на СРИшном релизе "мяса" и объема  побольше чем на Киноманском.

Не за 10 штук "зэ",конечно,но позволяет оценить звук...По ощущениям на киноманском хотелось убрать бас,а на СРИ-шном добавить.Имхо,правильнее СРИ,а то от избытка баса на К.,думаю,очень быстро "надуло" бы уши(

DAMAGE написал(а):

Единственное отличие - ES канал

я так и не понял зачем они это делали?...даже на японском ДТС не дискретный.

0

44

Армагеддон

выбор идельного издания целая проблема

итак звук - япоский ДТС
видео - английский Пал в анаморфе
допы - критерион Р1

вот такая проблема

если говорить о Р7, то это Супербит СРИ с я понского релиза с классным ДТС, но леттербоксной картинкой, так что любителям картики прийдется еще подбирать какую-нибудь копию английского Р2

0

45

alexeyka написал(а):

Армагеддон

да уж, поэтому до сих пор у меня в полке нет этого кина

0

46

Akuji написал(а):

а в Украине первый Блейд выходил на одном или двух дисках?

точно на 1-м

0

47

forest написал(а):

да уж, поэтому до сих пор у меня в полке нет этого кина

пытался решить эту проблему - Р2 плюс копия японца от Супербита СРИ...неудовлеворен, раздражает меня этот леттербокс на японце  :mad:

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Ваша коллекция » Выбор издания для коллекции