DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аукционы ebay

Сообщений 61 страница 80 из 239

61

Dart_M написал(а):

Но почему продавец заранее не предупредил, что в Европу стоимость доставки будет такая великая.

Ты думаешь, продавец должен каждому, кто разместит ставку, оперативно отписывать, во сколько доставка обойдётся?
Узнать стоимость доставки -- это само собой разумеющееся. Везде.

Dart_M написал(а):

Подскажите, кто знает повинен я на самом деле платить этих $10 и что будет, если я откажусь их платить (будут ли какие последствия для меня)?

Штрафы за аннулированные предзаказы и неоплаченные лоты -- это нормальное дело. Считаю, имеют право -- гнуси хватает.
Деньги за завершившийся аукцион с продавца eBay стребует, потому и компенсацию он тебе назначил в 10 баксов.
Продавцы очень не любят тех, кто отказывается платить. Все поголовно.

Dart_M написал(а):

если я откажусь их платить (будут ли какие последствия для меня)?

Влепит негативный фидбэк (варианты, что с тобой кто-то согласится работать, когда ты из Тьмутаракани и с единственным негативным фидом -- 0,01%) и может настучать eBay (эти вряд ли тебя будут особо трогать).

Dart_M написал(а):

Посмотрел я на другие издание фигурок и понял что продавцы на еб… с ценами.

Продавцы все разные и, как ни странно, почти все заинтересованы продавать (стабильный источник дохода) чем наебать (на новом ID с нулевым фидбэком долго раскачиваться).
Покупатели наёбки с ценами не прощают.

Dart_M написал(а):

но вот доставка в Украину стоит $240

Значит, какой-то мега-курьерской службой шлёт.
Брать надо у тех, кто обычной USPS отправляет (со страховочкой). Раз в 5, минима, дешевле обойдётся (больше, если учитывать налоги отечественных курьерОв).

Dart_M написал(а):

То есть продавцы ставят цены ниже, чем в магазине, но потом разницу и прибыль компенсируют за счет стоимости доставки.

За такое -- первое дело пожаловаться на eBay. Там отдельное полиси есть про тех, кто цены на доставку завышает -- мигом прижучат.
Можешь открывать disput через Dispute Console (MyeBay, в колонке слева).

Однако, подозреваю, человек дал честную цену с сайта службы курьерской доставки, которой он отправляет. Тогда ты в пролёте.
Не понимаю, как можно покупать, не зная, сколько стоит...

+1

62

Akuji написал(а):

Алексей, таких Терминаторов у тебя точно нет: http://cgi.ebay.co.uk/LIMITED-EDITION-B … otohosting Для полноты коллекции... .

VHS рулит!
Рекомендую чУмоданы Парка (с бейджиком) и Матрицы (с очёчками).

0

63

Dart_M написал(а):

И что никто не подскажет?

Многие ХОРОШИЕ люди разошлись, один я остался.

Решай, потом дальше подскажу, чего делать.
Дай ссылку на выигранный лот.

0

64

Morbid спасибо за помощь. Но во-первых:

Morbid написал(а):

Ты думаешь, продавец должен каждому, кто разместит ставку, оперативно отписывать, во сколько доставка обойдётся?
Узнать стоимость доставки -- это само собой разумеющееся. Везде.

Продавец мог бы предупредить, что стоимость доставки будет большая, но про доставку или способ доставки, то есть чем будет отправлять, не было ничего сказано, например многие продавцы заранее предупреждают, что в Европу доставка будет стоить  столько и столько. Да и не мог я знать, что доставка может столько стоить, так как  много раз заказывал фигурки и платил макс. $30-45 и этот лот я увидел в последний день торгов, и не имел времени уже спросить.

Morbid написал(а):

Штрафы за аннулированные предзаказы и неоплаченные лоты -- это нормальное дело. Считаю, имеют право -- гнуси хватает.
Деньги за завершившийся аукцион с продавца eBay стребует, потому и компенсацию он тебе назначил в 10 баксов.
Продавцы очень не любят тех, кто отказывается платить. Все поголовно.

Все таки оплачу, так как часть вины и моей есть (в плане что не спросил) 

Morbid написал(а):

Влепит негативный фидбэк (варианты, что с тобой кто-то согласится работать, когда ты из Тьмутаракани и с единственным негативным фидом -- 0,01%) и может настучать eBay (эти вряд ли тебя будут особо трогать).

А мне это все равно, возьму и заново зарегистрируюсь.

Morbid написал(а):

Продавцы все разные и, как ни странно, почти все заинтересованы продавать (стабильный источник дохода) чем наебать (на новом ID с нулевым фидбэком долго раскачиваться).
Покупатели наёбки с ценами не прощают.

Я имел ввиду, что продавцы заведомо завешивают цену на доставке. То есть те фигурги, что стоят намного дешевле чем в магазине, с достакой получается такая самая цена, причем покупая в известных магазинах ты более застрахован получить данное издание в нормальном состояние. Я еще раз хочу подчеркнуть, что ВСЕ ЭТО ОТНОСИТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К ПРОДАЖЕ СТАТУЭТОК, так как на дисках они не могут завышать на столько стоимость доставки. Набери в поиске в категории Toys and... слово Sideshow или Weta, и все станет самому понятно.

Morbid написал(а):

Значит, какой-то мега-курьерской службой шлёт.
Брать надо у тех, кто обычной USPS отправляет (со страховочкой). Раз в 5, минима, дешевле обойдётся (больше, если учитывать налоги отечественных курьерОв).

Ага, интересно что это за такая мега-курьерская служба. Мое мнение, что в эту цену входит разница цены между ценами известных магазинов и прибыль, которая как раз и компенсируются за счет стоимости доставки. Откуда знать каким способом доставки он будет отсылать и как можно спросить, если это уже, например последний день торгов и что каждый раз спрашивать ,если нет гарантии, что выиграешь этот лот.

Morbid написал(а):

За такое -- первое дело пожаловаться на eBay. Там отдельное полиси есть про тех, кто цены на доставку завышает -- мигом прижучат.
Можешь открывать disput через Dispute Console (MyeBay, в колонке слева).

Но вот как доказать? Откуда знать, сколько в его городе цены на доставку? И что это даст?

Morbid написал(а):

Однако, подозреваю, человек дал честную цену с сайта службы курьерской доставки, которой он отправляет. Тогда ты в пролёте.

Я вот другого мнения на счет цены доставки.

Morbid написал(а):

Не понимаю, как можно покупать, не зная, сколько стоит...

Это хорошая наука мне. Ничего в этом мире не бывает дешево. Теперь буду знать, что может быть такая стоимость доставки.

Morbid написал(а):

Многие ХОРОШИЕ люди разошлись, один я остался.

За это тебе еще раз большое спасибо.

Morbid написал(а):

Дай ссылку на выигранный лот.

Ссылки не дам, так как это все-таки будет как-то нехорошо относительно к продавцу.

0

65

Dart_M написал(а):

Продавец мог бы предупредить

Он многое чего мог бы.
Кто-то указывает стоимость доставки по регионам, кто-то предлагает опцию USPS-калькулятора, а кто-то банально волокёт коробку на почту, и там ему говорят, во сколько обойдётся её отослать.
Неважно, что он мог бы, важно, что он должен.
Если взять, да глянуть стоимостью доставки в свою страну, на которую не дают расценок, тебе по любому напишут законтачить с продавцом, так как чёткой таксы на твою страну у него нет (шо нормально, кстати -- большинство привыкло слать по США).

так как  много раз заказывал фигурки и платил макс. $30-45

Если много раз, мог бы и убедится, что все заряжают по-разному.
И фигурки разные бывают. И пакуют их по разному.
И шлют разным...

и этот лот я увидел в последний день торгов, и не имел времени уже спросить.

Ели лот был раз, значит будет и два. Точно тебе говорю :)
В выигрыше тот, кто умеет ждать. Читай, главная заповедь eBay -- сам вывел :)

Все таки оплачу, так как часть вины и моей есть (в плане что не спросил)

Извиняй, но считаю что вина таки твоя.
Только перед тем, как заплатить, обязательно спроси, какой он тебе фидбэк будет ставить.
На нейтральный не соглашайся, либо позитив, либо чтоб не ставил вообще.

А мне это все равно, возьму и заново зарегистрируюсь.

Нивапрос.
Можно, когда PayPal твой аккаунт нахуй засуспендит, и не даст объяснить, что ты не верблюд и новый завести :)
Дилов то! :)

Я имел ввиду, что продавцы заведомо завешивают цену на доставке. То есть те фигурги, что стоят намного дешевле чем в магазине, с достакой получается такая самая цена, причем покупая в известных магазинах ты более застрахован получить данное издание в нормальном состояние. Я еще раз хочу подчеркнуть, что ВСЕ ЭТО ОТНОСИТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО К ПРОДАЖЕ СТАТУЭТОК, так как на дисках они не могут завышать на столько стоимость доставки.

Выводы про заговор продавцов фигурок и творимый ими беспредел, конечно, мощные, только пользы от них нету :)
На полученной тобой коробке/прилагаемых документах указана цена, которую продавец уплатил за доставку. Ты всегда можешь проверить, во сколько доставка обошлась на самом деле (всегда настучать, всегда пригрозить :)).
Накинь несколько баксов за материалы (а он их хоть и оптом, но их покупает) и за старания -- вот она и цена.
Американцы за такие штуки зверствовать начинают, отдельное полиси не спроста ввели -- будет много жалоб -- прикроют нахрен :)
А выводами, про страшный сговор во имя подлости, лучше людей не пугать :)

Ага, интересно что это за такая мега-курьерская служба.

Ты б ссылку на лот дал бы -- можно было б и узнать :)
Неужели сам спросить не пробовал, почему цена такая и чем шлёт? Сразу "я платить не буду?"
Не поленись посмотреть на http://www.dhl-dgf.com/ или на http://www.fedex.com/us/services/terms/, для примера.

знать каким способом доставки он будет отсылать и как можно спросить, если это уже, например последний день торгов и что каждый раз спрашивать ,если нет гарантии, что выиграешь этот лот.

Извиняй, но "поспешишь..." :)

Но вот как доказать?

Показать скан стикера/квитанции/иного документа с указанной стоимостью доставки.

Откуда знать, сколько в его городе цены на доставку?

Гы-гы :) Они, эти города, в одной стране находятся :) Страну обслуживает одна и та же почтовая/курьерская служба.
Ты думаешь, отправить из Харькова посылку в Зимбабве будет стоить хоть сколько заметно дороже, чем из, скажем, Херсона? :)

Ничего в этом мире не бывает дешево.

Бывает, я тебе точно говорю :)
Если ждать умеешь -- бывает :)

За это тебе еще раз большое спасибо.

Та ну, не за что :)
Я ничего нового не открыл :)

Ссылки не дам, так как это все-таки будет как-то нехорошо относительно к продавцу.

Я б тебе тогда больше смог рассказать ;)

0

66

Я вот тут лот давече выинрал...за 0,99$...за доставку 23$ отдал...так что доставка в 23 раза больше выходит  :D

а вообще доставка это первый вопрос который возникает при покупке на ебэе...и самый болезненный

0

67

alexeyka написал(а):

Я вот тут лот давече выинрал...за 0,99$...за доставку 23$ отдал...так что доставка в 23 раза больше выходит

Надеюсь не к тому, что если б выиграл за 23, отослали б за 5-ку? :)

0

68

Morbid написал(а):

Надеюсь не к тому, что если б выиграл за 23, отослали б за 5-ку?

это я к тому что стоимость достаки ни как не связана со стоимостью покупки...человек жаловался, что доставка дороже продукта получается

0

69

alexeyka написал(а):

человек жаловался, что доставка дороже продукта получается

Человек жаловался, что все недополученные за товар деньги в доставку вбухивают!

0

70

Morbid написал(а):

Человек жаловался, что все недополученные за товар деньги в доставку вбухивают!

в моем случае все до копейки подтверждено официальными документами вложенными в огромную коробку от USPS Priority, которая раз в 5 больше необходимого размера, что очень заинтересовало таможенников и они заглянули внутрь...

0

71

Morbid написал(а):

Если много раз, мог бы и убедится, что все заряжают по-разному.
И фигурки разные бывают. И пакуют их по разному.
И шлют разным...

Сегодня получил письмо от другого продавца, в котором я спрашивал про стоимость доставки другой фигурки из этой же серии (она несколько больше этой, что я заказывал) и вот, он мне ответил, что в Украину стоимость доставки будет приблизительно $80 таким же USPS. Почему тогда такая разница $80 и $150 одним и тем же способом доставки(USPS). Здесь точно идет накрутка цены.

Morbid написал(а):

Ели лот был раз, значит будет и два. Точно тебе говорю
В выигрыше тот, кто умеет ждать. Читай, главная заповедь eBay -- сам вывел

Больше может и не быть(это вам не дискы). Да и цена была неплохая...

Morbid написал(а):

Извиняй, но считаю что вина таки твоя.
Только перед тем, как заплатить, обязательно спроси, какой он тебе фидбэк будет ставить.
На нейтральный не соглашайся, либо позитив, либо чтоб не ставил вообще.

Я и не отрицаю, что часть вины есть и моей. А чем плох нейтральный фидбек?

Morbid написал(а):

Нивапрос.
Можно, когда PayPal твой аккаунт нахуй засуспендит, и не даст объяснить, что ты не верблюд и новый завести
Дилов то!

Да это очень плохо, потому все-таки оплачу этих $10.

Morbid написал(а):

Выводы про заговор продавцов фигурок и творимый ими беспредел, конечно, мощные, только пользы от них нету
На полученной тобой коробке/прилагаемых документах указана цена, которую продавец уплатил за доставку. Ты всегда можешь проверить, во сколько доставка обошлась на самом деле (всегда настучать, всегда пригрозить ).
Накинь несколько баксов за материалы (а он их хоть и оптом, но их покупает) и за старания -- вот она и цена.
Американцы за такие штуки зверствовать начинают, отдельное полиси не спроста ввели -- будет много жалоб -- прикроют нахрен
А выводами, про страшный сговор во имя подлости, лучше людей не пугать

Я не говорю, что все продавцы такие плохие, но многие цену за доставку специально накручивают. Еще раз говорю, набери в поиске в категории Toys and... слово Sideshow или Weta, и все станет самому понятно.

Morbid написал(а):

Ты б ссылку на лот дал бы -- можно было б и узнать
Неужели сам спросить не пробовал, почему цена такая и чем шлёт? Сразу "я платить не буду?"
Не поленись посмотреть на http://www.dhl-dgf.com/ или на http://www.fedex.com/us/services/terms/, для примера.

Там ничего не было указано (ни цена дотавки, ни способ доставки).Я ему сначала нормально написал,что б поискал другой способ доставки, не такой дорогой как этот способ, а он мне взамен...

Morbid написал(а):

Извиняй, но "поспешишь..."

Если не поспешишь, то ничего не получишь.

Morbid написал(а):

Гы-гы  Они, эти города, в одной стране находятся  Страну обслуживает одна и та же почтовая/курьерская служба.
Ты думаешь, отправить из Харькова посылку в Зимбабве будет стоить хоть сколько заметно дороже, чем из, скажем, Херсона?

Тогда почему два разных продавца хотят разные деньги за отправку при одном способе доставки фигурок с одной и той же серии?

0

72

Morbid написал(а):

Человек жаловался, что все недополученные за товар деньги в доставку вбухивают!

и не без оснований...

0

73

Dart_M написал(а):

Почему тогда такая разница $80 и $150 одним и тем же способом доставки(USPS).

USPS -- это "Почта США", не способ доставки.

Способы международной доставки USPS:
First Class Mail International; Express Mail International; Priority Mail International; International Priority Airmail; Global Express Guaranteed; International Surface Air Lift и т.д.

Для каждого из способов доставки цены разные.
http://www.usps.com

Здесь точно идет накрутка цены.

Я понял, объяснять бесполезно.

Больше может и не быть(это вам не дискы).

Я понял, объяснять бесполезно.

А чем плох нейтральный фидбек?

Нейтральный фидбэк = "были проблемы, лучше не связываться".
На начальной стадии, это всё равно что негатив.

Еще раз говорю, набери в поиске в категории Toys and... слово Sideshow или Weta, и все станет самому понятно.

Не надо мне ещё раз говорить.
Я, как бы это так сказать, немношко в этом разбираюсь.

Набери там же Attakus и поуссыкайся.

и все станет самому понятно.

Я тупой, до меня не доходит.

Если не поспешишь, то ничего не получишь.

Теперь ты смело можешь получать.

Тогда почему два разных продавца хотят разные деньги за отправку при одном способе доставки фигурок с одной и той же серии?

Прочитай, что писалось выше.

0

74

Ребят, придется пооффотопить немного, но написать здесь больше некуда, а нужен совет.

Моему хорошему другу должны отправить из Китаю посылку, в ней 300 микросхем для мобильных телефонов.
Каким способом лучше ее оттуда отпраить, чтобы не поиметь себе на задницу приключений, ну и желательно максимально дешево.

Мож кто сталкивался с подобным

0

75

ribbentrop написал(а):

Каким способом лучше ее оттуда отпраить, чтобы не поиметь себе на задницу приключений, ну и желательно максимально дешево.

Если вещь очень ценная, думаю, лучше всё-таки слать какой-либо курьерской службой.

В остальном -- обычным китайским airmail-ом (не скажу, как он у них называется).
Обозначить как mobile phone accessories (никогда подозрений не вызывает), поставить галку на gift, и указать весьма скромную стоимость.
Ещё никогда, тьфу-тьфу, проблем не имел.

0

76

Morbid написал(а):

не скажу, как он у них называется

А, вроде Normal Air Registered она у них называется, или как-то так...

0

77

Большое человеческое спасибо!

0

78

ribbentrop написал(а):

Большое человеческое спасибо!

Думаю, всё будет ОК :)
Только и занижать стоимость сильно не стоит -- если коробка тяжёленькая получается, баксов 15-28 лучше прописать.

0

79

http://cgi.ebay.com/House-of-Flying-Dag … dZViewItem

заказал у этого китайца точно такое же издание. с доставкой выходит 49 долл. его фото Алексей опубликовал в теме "Р1-Р4 в картинках". кому надо - хватайте, не глядя, лимитированное 5000 тысячами копий издание на 4 дисках с кинжалом в дереве того стоит.

0

80

Akuji написал(а):

http://cgi.ebay.com/House-of-Flying-Dag … dZViewItem

заказал у этого китайца точно такое же издание. с доставкой выходит 49 долл. его фото Алексей опубликовал в теме "Р1-Р4 в картинках". кому надо - хватайте, не глядя, лимитированное 5000 тысячами копий издание на 4 дисках с кинжалом в дереве того стоит.

Хм, мне в свое время в 50 евро без доставки обошлось

0