DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аукционы ebay

Сообщений 161 страница 180 из 239

161

Dart_M написал(а):

если оплатить не через paypal, а прямо кредиткой и если будут какие-то проблемы с продавцом,то что тогда делать?

можно будет через Dispute Console на Е-Вау требовать рифанд=компенсацию. однако все становится в разы сложнее. лучше плати через РayРal - это и просто, и надежно

у РayРal мощная система поддержки и борьбы с недобросовесными клиентами. при возникновении "недоразумений", компенсацию можно получить даже если твой опонент:
а) вообще не отвечает на твои письма
б) отказался тебе возмещать потери (в данном случае можно перевести спор в более сложную форму "Claim", при которой они выступают Третейскими судьями и сами решают вопрос компенсации)

РayРal - это и просто, и легко и надежно  :) не исчите себе приключений  :) платите через РayРal

РС. вот это я их разрекламировал.  :D  теперь как минимум станут мне платить уже 6,3333% авторских  :D

0

162

Dart_M написал(а):

Подскажите пожалуйста,  если оплатить не через paypal, а прямо кредиткой и если будут какие-то проблемы с продавцом,то что тогда делать? Можно будет как-то вернуть деньги или нет?

Можно, да.
Твоим защитником выступает соответствующая служба платёжной системы и эмитировавший карту банк (как "посредник").
Они имеют право вернуть деньги в случае нарушений прав покупателя.

Следует изложить ситуацию в письменном виде (с копией на аглицком; кому её писать предстоит выяснять в банке), максимально подробно, с указание что-где-когда с точными датами, временем. Приложить все возможные документы: инвойсы, выписки, переписку, почтовые бланки, свидетельства почтарей, и (если потребуется) оценку эксперта.
Очень и очень геморройно, и, лучше, не в родной стране.

eBay всё до жопы, никаких реальных инструментов воздействия у них нет ("обратитесь в полицию") хотя кинуть жалобу следует обязательно и атаковать с обоих флангов.

0

163

AlexF, когда получишь диски, напиши пожалуйста, что да как. Хочу заказать одно издание, но смущает меня этот продавец. Подожду твой отклик.

0

164

Новый и запечатанный Дом летающих кинжалов в дереве: http://cgi.ebay.com/OOP-4-DVD-Wooden-Bo … dZViewItem

0

165

Akuji написал(а):

Новый и запечатанный Дом летающих кинжалов в дереве: http://cgi.ebay.com/OOP-4-DVD-Wooden-Bo … dZViewItem

Хорошая ссылка, я бы взял это, только нет опыта покупок на ebay :(
Может кто помочь?

0

166

Спасибо всем за помощь. Заказывать значит не буду,так как продавец хочет оплату кредиткой (paypal он не принимает). Dispute Console на ebау скорее всего не поможет(при первом заказе против меня за неоплату открыли этот Dispute Console,потом через месяц он сам закрылся).

0

167

Знаю, что кое-кто очень хочет себе это издание. Если повезет уговорить продавца отправить в Украину, то: http://cgi.ebay.com/OOP-Limited-3-DVD-S … dZViewItem

0

168

Akuji написал(а):

AlexF, когда получишь диски, напиши пожалуйста, что да как. Хочу заказать одно издание, но смущает меня этот продавец. Подожду твой отклик.

получил сегодня диски от этого продавца с Е-Вау  :) диски - оригинальные Японцы!!!  :D как он и писал некоторые распечатаны (он делал фотки). пришли в конверте, завернутые в целофан с пупырышками  :)  думаю, нужно еще заглянуть к нему в магазинчик  :D

Items for Sale by digi_tech2007
http://search.ebay.com/_W0QQsassZdigi_tech2007

+2

169

Ребята, подскажите - мне тут один продавец сделал Рефанд. От пайпала получил извещение, что, мол, вам деньги вернули. Но на счету пока пусто. Сколько вобще времени занимает пересылка на карту? В аккаунте на ПэйПеле написано что перевод на карту completed. И еще, почему сумма указана со знаком "-" (типа Credit to Credit Card  Completed  ... -$17.24 USD)???

0

170

Negvey написал(а):

Ребята, подскажите - мне тут один продавец сделал Рефанд. От пайпала получил извещение, что, мол, вам деньги вернули. Но на счету пока пусто. Сколько вобще времени занимает пересылка на карту?

от 3-х до 7-ми дней пока деньги засветятся у тебя на карте. у меня было так

Negvey написал(а):

В аккаунте на ПэйПеле написано что перевод на карту completed. И еще, почему сумма указана со знаком "-" (типа Credit to Credit Card  Completed  ... -$17.24 USD)???

это значит что сделка прошла все уровни по их системе (деньги списаны - переведены) - т.е. завершена

0

171

Тут вот заметил одну вещь - в моём аккаунте на ПэйПэле напротив кредитки стоит надпись "unverified". Прочитал тут статью, что карточки следует верефицировать. А теперь вопрос - зачем это делать и что случится, если я и дальше не буду её верефицировать? В принципе всё транзакции пока проходят успешно.

0

172

Negvey написал(а):

А теперь вопрос - зачем это делать

Чтобы была уверенность, что карта тебе честно принадлежит, а не ты её у кого-то упёр.

Negvey написал(а):

и что случится, если я и дальше не буду её верефицировать?

Пока не потребуют -- ничего не случится.
Но если потребуют, и нужные докУменты (личность с пропиской, счета на твоё имя -- укажут какие) ты не вышлешь -- подвесят\закроют твой счёт.

Сейчас лафа стала, при регистрации бумажки слать не просят, а когда надумают затребовать -- можно и e-mail-ом сканы отправлять.
А не как в начале, факсом, в США, и чтоб разборчиво... Ох...

0

173

Кто там хотел Братьев (немного, но) дешевле, налетай: http://cgi.ebay.co.uk/Band-Of-Brothers- … dZViewItem

0

174

Akuji написал(а):

There are No Dog Tags in This set
Не-а. Фигуш-ш-ш-ки.)))

0

175

Akuji написал(а):

Кто там хотел Братьев (немного, но) дешевле

Venom написал(а):

There are No Dog Tags in This set

Да уж, некомплект нам не нада :( ...

0

176

Я купил товар на ебэе, оплатил стоимость сумму заказа, плюс доставку, что дальше делать? Написал продавцу что бы узнать когда вышлит заказ, а он молчит третий день? Это нормально?

0

177

ChesteR написал(а):

Я купил товар на ебэе, оплатил стоимость сумму заказа, плюс доставку, что дальше делать? Написал продавцу что бы узнать когда вышлит заказ, а он молчит третий день? Это нормально?

разные продавцы и разное отношение. 3 дня молчил... думаю это еще ни о чем не говорит.  :)  может он уехал за город, может работает, может комп сломался. всякое бывает.  :(  ты свое дело сделал. сделал согласно правилам Е-Вау. дай ему еще денек.  ;)  мне тоже не сразу отвечали, а коробки при этом всегда приходили. попрбуй написать ему через систему Е-Вау снова.  думаю, все образуется  ;)

0

178

AlexF спасибо успокоил ;) А то я первый раз на ebay что-то покупаю, вот решил лимитированое издание R1 фильма 300 урвать со шлемом в комплекте

И ещё такой вопрос, хотел купить себе один лот, указал сумму, но больше со мной ни кто в аукционе не участвует, а теперь передумал покупать этот лот, но до окончания торгов ещё день, что мне нужно сделать что бы отказаться от этого лота

Отредактировано ChesteR (2008-01-27 12:23:43)

0

179

Советую слишком долго тоже не ждать. Я из-за таких ожиданий на ответ продавца потерял все 80 долл. заказа. Этот урод спустя три месяца так и не вышел на связь, а Пэй Пал деньги возвращать отказался.

0

180

ChesteR написал(а):

что мне нужно сделать что бы отказаться от этого лота

Отзови ставку:
http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?RetractBidShow

Если ещё не поздно.

0