DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Blu-Ray&HD-DVD в Украине

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Как известно первопроходцами HD форматов в Украине стали Видеоревис, которые первыми выпусти на рынок Blu-Ray релизы.
Кто будет следующим?
Есть надежда на тот же Видеосервис в части Буэны Висты

0

2

Пока на HD релизах не будет русский звук DD Plus, PCM 5.1, True HD и Маster A, а их цена не будет превышать 150 грн - в жопу такие релизы.

+3

3

DAMAGE написал(а):

Пока на HD релизах не будет русский звук DD Plus, PCM 5.1, True HD и Маster A, а их цена не будет превышать 150 грн - в жопу такие релизы.

даже не так. для продвижения в массы ценовая политика должна быть схожей с ситуацией по DVD, а именно, на западе двд релизы ощутимо дешевле наших.
для этого видимо необходимо HD релизы в Украине делать.

0

4

да забудьте вы про отечественное ашди. ситуация с двд Вас до сих пор ничему не научила? не в том весте мы родились и не в том живем. качайте рипы (или ремуксы) и  радуйтесь как я :)

Отредактировано virgin (2008-02-07 22:24:23)

0

5

virgin написал(а):

качайте рипы (или ремуксы) и  радуйтесь как я

а с какими дорожками идут эти ремуксы??? можеш привести список твоих самых любимых фильмов с указанием их тех характеристик (видео и самое главное звук)? мне эта тема очеь интересна

0

6

Уникальный случай

http://petrovka.ua/product.php?code=71585

уже в продаже!!!

http://petrovka.ua/thumbs/71585----.jpg

релиз в Англии 8 сентября...

http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B001BFH4GQ/ref=ord_cart_shr?_encoding=UTF8&m=A3P5ROKL5A1OLE

а как же реэкспорт  :crazyfun:

0

7

Ничего,скоро начнут выпускать для нас скороспелки,экранки и кастраты на Блюющем Рее.

0

8

Интересно было бы глянуть статистику продаж блюреев и проигрывателей для них в Украине? Ни у кого, случаем, нет таких данных (статьи в печатных изданиях, источники в сети)? Может Николас прольёт хотя бы небольшой лучик света на текущую ситуацию с форматом высокой чёткости в нашей стране?

0

9

Расскажу насчет релизов - в среднем каждую неделю выходит 1-3 релиза, в основном каталог Sony Pictures, хотя Вы наверное видите есть и новинки, причем стараемся их выпускать одновременно со всей Европой ( 21, Точка обстрела, Мой домашний динозавр, Преступник и т.д.) такой режим издания BD сохранится достаточно долго, пока не сравняем каталоги на DVD и BD, потом будут только новые релизы , конечно. А рынок, растет на глазах, особенной четко этот процесс можно наблюдать с мая 2008 года.

0

10

Nickolas написал(а):

Расскажу насчет релизов - в среднем каждую неделю выходит 1-3 релиза, в основном каталог Sony Pictures, хотя Вы наверное видите есть и новинки, причем стараемся их выпускать одновременно со всей Европой ( 21, Точка обстрела, Мой домашний динозавр, Преступник и т.д.) такой режим издания BD сохранится достаточно долго, пока не сравняем каталоги на DVD и BD, потом будут только новые релизы , конечно. А рынок, растет на глазах, особенной четко этот процесс можно наблюдать с мая 2008 года.

еще бы поменялась ценовая политика было бы совсем хорошо...
практически все что выходит в Украине можно взять в Европе по меньшей цене, а особбено релизы от Сони Пикчерз на английском амазоне, где уже пару месяцев идет акция 3-и по цене 2-х, цена в 2-3 раза ниже украинской на каталожные издания, новинки дешевле в 1,5-2 раза
максимальная цена, которую я готов платить за стандартное Блу-Рей издание 15-20 долларов, именно такой цены и жду на украинском рынке, подозреваю ждать буду долго...

зато есть эксклюзив - Падение черного ястреба, Идентификация в Европе и даже в России с русской дорожкой еще замечены не были, тем более с английской дорожкой Dolby Truе HD, откуда эксклюзив такой?

0

11

Эти позиции выйдут в России несколько позже. BD "только для Украины" нет и быть не может из-за дороговизны авторинга - именно поэтому мы продаем тот же диск, что продается и во многих странах Европы. Ну а ценовая политика определяется  студией на конкретно взятой территории.

0

12

Nickolas написал(а):

Ну а ценовая политика определяется  студией на конкретно взятой территории.

А можно немного прояснить ситуацию - почему в Украине, входящей в тройку беднейших стран Европы, цены на BD в три раза выше среднеевропейских?  Себестоимость самих дисков ведь одинаковая... Чем руководствуется в этом случае студия?
Я так понимаю, издатель видит, что Блю-реи в нашей стране продаются очень слабо и надеется "отбить" расходы за счет высокой наценки. Но диски эти все равно покупают мало из-за пугающей цены, которую и не пытаются снижать. Замкнутый круг получается.

+2

13

Nickolas написал(а):

Ну а ценовая политика определяется  студией на конкретно взятой территории.

вероятно студии смотрят на наш рынок как на "дикое поле"(в основном потребители говносборников и двд-рипов), все равно с нас толку(продаж) мало вот и лупят цены будь здоров, по 265 не брали - так вот вам по 285 не хотели?  :mad: 

DERFFLINGER написал(а):

А можно немного прояснить ситуацию - почему в Украине, входящей в тройку беднейших стран Европы, цены на BD в три раза выше среднеевропейских?  Себестоимость самих дисков ведь одинаковая... Чем руководствуется в этом случае студия?

мстят наверное за пиратство :D

0

14

mike_mi

mike_mi написал(а):

мстят наверное за пиратство
-1+-

Странно, поставил +1, а вышло -1 :(

Есть еще вариант - всемирный массонский заговор! Цены умышленно завышают, чтобы как можно МЕНЬШЕ украинцев пользовались БлуРей и наоборот, поддерживали пиратов и отечественных издателей ДВД. Уверен, что все это легко делается через Верховную Раду. Ведь если цена РЕАЛЬНО завешна в несколько раз, то тут может идти административная ответственность, ведь для этого антимонопольный комитет и существует (если товар сертефицирован; а блюрики, как я понимаю, сертефицированы :) ). А если никто ничего не "замечает", значит кому-то это выгодно. Массоны.

0

15

Если говорить конкретно: цена в Украине приблизительно соответствует ценам в  Европе. Я не видел цен ниже 35 евро ни в одном европейском магазине (речь не идет про Интернет продажи - там всегда можно найти специальные предложения, особенно в США). В Великобритании в магазинах приблизительно те же предложения ( полка в магазине опять-таки)  В Польше и Венгрии в сетевых специализированных магазинах цена не менее 45-50 долларов за BD. И заметьте - это страны, где нет необходимости производить таможенную очистку как в Украине (НДС, пошлины и прочее) т.к.- это страны входят в ЕС.

0

16

Nickolas написал(а):

речь не идет про Интернет продажи - там всегда можно найти специальные предложения, особенно в США)

не совсем понял...

даже если добавить 20 % ндс все равно цена не будет 35-40 Евро....

и все равно мы говорим о разных вещах.
Закупка в Украине, насколько мне известно, в раене 30 у.е.
так как же тогда понять, что Америка, Англия продает все дешевле и цена в раене 30 долларов - это уже продажа...

0

17

Очень простой пример

In The Line Of Fire

Диски изготовленные на одном и том же заводе...

yakaboo.com
цена 282 грн.

amazon.co.uk
цена 13,98 фунтов = 140грн.

amazon.de
цена 19,99 евро = 160 грн.

И это без учета вычета налогов при покупке с немецкого и английского амазона и различных акций...

ну а теперь прикинем средний уровень заработной платы???

так чем же рукодствуется дистрибьютер? как он собирается увеличивать продажи в Украине? и это при том что украинскому населению во много крат сложнее перейти на новый формат с точки зрения приобретения техники, потому что разница в цене на технику практически такая же!!!

+1

18

А теперь для сравнения - ДВД

берем однодисковое издание

Wall-E

yakaboo.com
62 грн.

amazon.com
14,99 долл. = 90грн.

amazon.de
19,95 евро = 160грн.

в Англии только 2-х дисковый вариант

amazon.co.uk
12,98 фунтов = 130грн.

ну и объясните мне теперь логику дистрибьютеров!!!

0

19

Все отлично знают, что специальные цены на ДВД - это решение студий проблемы пиратства и "короткого окна" в СНГ -  в других странах Европы цены безусловно значительно выше. ( и именно из-за цены и окна зачастую нет английской дорожки и допматериалов, о чем так часто тут говорят, а реавторинг "только для СНГ"стоит очень больших денег и экономически нецелесообразен) На рынке BD же сейчас конкуренции нет (в Украине  студия представлена одна, заявлена еще одна, остальные молчат), пиратства тоже нет, наоборот, сейчас производства не справляются с растущим объемом продаж - в чем будет заключаться экономический смысл снижения цен для студии? И еще раз повторю - цены в Украине на эту  продукцию соответствуют ценам на полках магазинов по всей Европе. Не пытайтесь анализировать Интернет продавцов - у нас нет развитого сегмента Интернет - продаж, сравните цены в магазинах Европы с ценами в магазине в Украине. Наверняка кто-то бывает за границей и знает цены , например, тут есть товарищи, которые бывают в той же Прибалтике периодически - какая там цена на Blu-Ray диск ?

0

20

Nickolas написал(а):

сейчас производства не справляются с растущим объемом продаж

это пока...а как граждане с "дурным" баблом "наедятся" кому продавать станете?
рынок двд лицензионщики реально "прощелкали", и не последнюю роль в этом сыграли жадность коррумпированных чиновников.
большие продажи ориентированы в основном на массового потребителя.
а массовый потребитель больше 100грн. не даст и останется Вам пол-процента рынка потребителей.

0