DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Blu-Ray в мире » Перспективы HD форматов или Blu-Ray vs. HD-DVD


Перспективы HD форматов или Blu-Ray vs. HD-DVD

Сообщений 101 страница 120 из 128

101

мацыклетик просто клевый :)

0

102

virgin написал(а):

мацыклетик просто клевый

Ага, точно. Был бы в R1 бэтпод с ДВД, взял бы его, а не Блю-Рэй. Хотя нет худа без добра - на блюрике IMAX-сцены прямо в фильм врезаны, ну всякие BD-шные "примочки" тоже интересно посмотреть.

0

103

Blu-ray DVD hybrid disk unveiled

http://www.pocket-lint.co.uk/images/dynamic/NEWS-19973-b4f08d0c988bc5b2dc1a426f9221a3c7.jpg

A Japanese company has managed to create a Blu-ray DVD hybrid disk giving home cinema fans the chance to play a movie either in standard or high definition formats from the same disk.

The move, which will see "Code Blue emergency helicopter Blu-ray BOX" be the first title out in Japan could mean the format would be more appealing to households who've still got DVD players in the house as the disc could be played in any machine.

The exciting bit is that the company has managed to put both technologies on the same side rather than having to require you to flip the disk to get the relevant format.

0

104

DERFFLINGER написал(а):

на блюрике IMAX-сцены прямо в фильм врезаны

а на ДВД их нет, фильм короче штоль?  o.O

0

105

virgin написал(а):

а на ДВД их нет, фильм короче штоль?

Очень странно, но этот БлуРей рип с Аймакс сценами уже раздается в сети. Я смотрел. Выглядит прикольно. Просто отдельные сцены идут на весь 16:9 экран. Ну и качество резкости, конечно, опупеть.

0

106

virgin написал(а):

а на ДВД их нет, фильм короче штоль?

Нет, они есть, просто сам фильм записан в соотношении 2,35:1, а IMAX-сцены идут в другом формате (поскольку изначально они снимались на 70-мм пленку), и по ходу фильма аспект кадра в Блю-Рэй издании меняется. Negvey правильно написал - выглядит это очень круто.
На ДВД по ходу всего фильма одно соотношение - 2,35:1, поэтому IMAX-эпизоды убраны в допы.

Negvey написал(а):

Очень странно, но этот БлуРей рип с Аймакс сценами уже раздается в сети.

А чего странного? Блю-Рэй в Штатах еще 9-го вышел, сделать рип и выложить в Сеть - сейчас это быстро делается :P .

Отредактировано DERFFLINGER (2008-12-22 21:19:20)

0

107

Negvey
я уже недели две как скачал, но все не посмотрю никак :)

DERFFLINGER
значит хронометраж таки меньше, если ИМАХ сцены в допы ушли. неее, так негодицца :)

0

108

В продолжение темы:

Грядёт первый в мире релиз фильма на гибридном диске Blu-Ray/DVD

0

109

((BD DVD :)

0

110

virgin написал(а):

DERFFLINGER
значит хронометраж таки меньше, если ИМАХ сцены в допы ушли.

Да нет же - хронометраж такой же, просто на ДВД эти сцены в формате 2,35:1, как и весь фильм, а на диске с допами - они же, но в формате IMAX (там просто другой размер кадра). На Блю-Рэй издании такого разделения нет. Ты сам увидишь разницу, когда посмотришь допы с 2-дискового ДВД.

0

111

все, понял :)

0

112

Сегодня стал счастливым обладателем плазменного телевизора Panasonic 42PY80 FullHD...

Я вообще не понимаю результаты...народ не понимает необходимости перехода на ШД, не видит особой разницы между Блу-Рей и ДВД и т.д., особенно не понимаю буржуинов. Ладно мы люди в основном  не очень богатые, у нас все дорого и мы очень сильно отстаем, но ведь для них как мне кажется это более реально и доступно...
Так вот, к чему же прелюдия
понятно что после установки первым делом включил блу-рей, в частности Человек-Паук 3...
востог, дикий восторг...глубина кадра, четкость, цветопередача...просто фантастика
следующим в проигрыватель был вставлен Темный рыцарь...без комментариев... можно волоски и царапинки на масках нападавших на банк посчитать, детально рассмотреть все мельчайшие нюансы и т.д.
дальше...дальше Кинг Конг режиссерка в ДВД по HDMI (1080i) и...по сравнению с Блу-Рей полная фигня...
в общем прорыв по качеству очевидный, явный и его нужно признать и к нему нужно стремиться...
дикое желание посмотреть все свои Блу-Реи и скупить все что хочется из того чего еще нет
хотя еще стоит проверить фильмы постарше...

P.S. на моем ШД-Реди проекторе разница между ДВД и Блу-реем была не так очевидна, теперь все мысли о ФулШД проекторе, надеюсь на следующий новый год сделаю таки себе подарок...

0

113

присоединяюсь к Лешиному энтузиазму и восторгу.  :glasses: на днях подключил всю ситему: TV Sony 40"X3000, Blu-Ray Sony BDP-S350 + ресивер Denon AVR1909 (встроены кодеки Dolby TrueHD и DTS HD Master Audio). после первых просмотров/предварительного прослушивания (пару главок из Пятого элемента и Стирателя) пришел к следующим выводам  :music:

ИЗОБРАЖЕНИЕ

картинка высокой четкости на хорошем дисплее (откалиброваном!!!) рулит однозначно. появляется та раннее недостежимая глубина и четкость - такое впечатление, что экран при просмотре ДВД протерли от густоналипшей пыли  :O  и все стало на свои места

на старых фильмах картинка очень сильно зависит от используемого кодека и кривых рук человека, делавшего ремастер. к примеру, картинка на Звездных вратах немного разочаровала - даже в светлых!!!! сценах присутствует сильное зерно  :mad:  никакие корректировки не помогают  :mad: при этом в Рембо 3 даже в темных!!! сценах картинка плотная, четкая с глубокими цветами

ЗВУК  в стандарте высокого разрешения

вот этот момент был самым давно ожидаемым - что это за зверь эти супер кодеки?!?!?!

до нового реса слушал супер кодеки в режиме CORE: Dolby с битрейдом 668 кбс, DTS полнобитрейдный (1576кбс). самый явный прогресс наблюдался со звуковой дорожкой Долби: она стала заметно громче и самое главное воздушнее (менее зажата)

вчера наконец-то заустил родные супер кодеки  :crazy: слушал пока только с Dolby TrueHD (Пятый элемент и Стиратель).

:cool: самый главный вывод!!!! - в звуковой дорожке присутствует выокая !!!!! детальность и мощнейшая динамика (молниеносный переход от тишины до громоподобного эффекта).  :cool: это мне сразу же напомнило звук SACD по сравнению CD.

Стиратель
фильм весьма старый. один из моих любимых. поэтому я хорошо помню свои впечатления от просмотров. звук всегда был очень живеньким. и мне всегда хотелось сделать погромче  :D да выкручивание ручки громкости приводило лишь к излишней "напряженности" - становилось некомфортно от нарастающих искажений.

сейчас звук приобрел так недостающую эму мощность динамики - сделав погромче ощущаеш себя полностью погруженным в экшн!!! единственный неисправленный минус (и он в связи с возрастом фильма прощается) - в басовых партиях ощущается недостаточная артикулированность, собраность, а в общем - это то, что докотор прописал  :cool:

Пятый элемент
здесь мне было сложнее - всегда смотрел его в оригинале с полнобитрейдной ДТС дорожкой, а она как вы знаете рулит!!!  :crazyfun: и все же Dolby TrueHD не упала лицом  в грязь  :cool: сейчас она по динамике и детальности сравнялась полнобитрейдной ДТС дорожкой ДВД издания и во многих нюансах ее переплюнула  :cool: появилось ощущение движения камеры в помещении вокруг героев.  :cool: сложно это описать, да я попробую. я думаю у вас хотя бы раз бывало, что вы находитесь в большом помещении, рядом с 2-мя разговаривающими между собой людьми. вы ходите вокруг них, заворачивая в предбанники, за колонны или в какие-то ниши и слышите как при этом громкость их голосов и тональность меняются, добавляется или исчезает некая реверберация в их голосах. так вот это же "живое" движение вокруг героев кинокамеры присутствует и здесь.  :O  может мне это и показалось, может я себе и нафантазировал  :tomato: да ощущение было и оно мне напомнило съемки моей любительской видеокамерой (более 8 лет этим занимаюсь), когда такое я не раз наблюдал при переписывании и редактировании отснятого материала  :tomato:

вот такие мои первые впечатления. милости просим в гости с бутылочкой хорошего вина. мне будет интересно узнать ваши ощущения и впечатления

Отредактировано AlexF (2008-12-28 13:57:10)

0

114

alexeyka написал(а):

Сегодня стал счастливым обладателем плазменного телевизора Panasonic 42PY80 FullHD...

Поздравляю с обновкой! :)

alexeyka написал(а):

на моем ШД-Реди проекторе разница между ДВД и Блу-реем была не так очевидна

А не является ли в определенной степени тому виной размывающая межпиксельное расстояние призма? Она ведь снижает реальную четкость?

П.С. А как плазма 42" после проектора, размера не жаль? ;)

0

115

сегодня посмотрел Чужой против Хищника 2: Реквием. звуковая дорожка DTS HD Master Audio порадовала: мощно, собрано, детально, напористо. комната была полностью погружена в ход событий.  :cool:  такой звук ранее я слышал только на самых выдающихся полнобитрейдных ДТС дорожках  :cool: надеюсь, последующие релизы с такого типа дорожкой будут на таком же уровне и выше  :music:

0

116

Yarilo написал(а):

П.С. А как плазма 42" после проектора, размера не жаль?

так одно другому не мешает...

alexeyka написал(а):

дальше...дальше Кинг Конг режиссерка в ДВД по HDMI (1080i) и...по сравнению с Блу-Рей полная фигня...
в общем прорыв по качеству очевидный, явный и его нужно признать и к нему нужно стремиться...

поэксперементировал с разными ДВД дисками, поковырялся в настройках... не все так плохо с ДВД как кажется на первый взгляд, все зависит от материала
многое даже на ДВД открыл для себя много новых деталей в фильмах которые уже смотрел неоднокоатно...

на Блу-Рее хочу отметить фильм Пекло (Sunshine), картинка просто изумительная...

кстати о настройках, воспользовался подсказками, обещают стандарт D65:

http://www.hdtvtest.co.uk/Panasonic-TH42PX80/Settings/

телевизор почти такой, действительно сначала непривычно по сравнению с заводскими настройками...

0

117

Pioneer launches BDP-LX91 Blu-ray player

http://pic.ipicture.ru/uploads/090120/HPD8McjVyu.jpg

Pioneer has announced the launch of its BDP-LX91, the company's flagship BD-Live Blu-ray disc player.

The reference-quality player features are said to be built with the industry's most advanced components including a Pioneer-Renesas jointly developed core processor chipset.

With a 16-bit video engine to provide "impeccable" video decoding, I/P conversion, video scaling and video adjustments, Pioneer promises "superior" picture performance from upscaled-to-1080p DVD as well as Blu-ray.

The BDP-LX91 offers 7.1 channel Dolby TrueHD and DTS-HD Master Audio decoding and bit stream output, dual HDMI outputs and CD playback.

The BDP-LX91 features BD-Live, or Profile 2.0, so gets an Ethernet port that allows users to access interactive and online content and take part in online chats, games and the like.

With an aluminium chassis and ultra-rigid steel bottom plate, the player's official pricing is around the £1500 mark.

0

118

Blu-ray плееры Pioneer BDP-120, BDP-320 и BDP-LX52

Ближе к концу мая компания Pioneer готовится выпустить на рынок Японии новые Blu-ray проигрыватели BDP-120, BDP-320 и BDP-LX52. Первые две модели уже демонстрировались производителем на выставке Consumer Electronics Show 2009, которая проходила в первых числах января этого года в Лас-Вегасе, а вот с BDP-LX52 видимся впервые.

http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/04/15/120612.jpg

Стало доступно больше информации о характеристиках и возможностях BDP-120. Этот проигрыватель начального уровня поддерживает BD-Live, оснащается гигабайтным флэш-накопителем и USB-портом для подключения внешних устройств. Плеер поддерживает воспроизведение видео высокой чёткости 1080p со скоростью 24 и 60 кадров в секунду, а также современные стандарты Dolby NR TrueHD, Dolby Digital Plus и DTS-HD Master. Благодаря функции Quick start («Быстрый старт») BDP-120 переходит в активное состояние с режима ожидания всего за 0,8 секунды.

Модели более высокого класса, BDP-320 и BDP-LX52, поддерживают технологию KURO LINK Picture Mode, которая позволяет автоматически настраивать проигрыватель в зависимости от воспроизводимого контента. В настоящее время эта функция реализована только для плазменных телевизоров KURO 9G, но производитель обещает расширить список поддерживаемых устройств. Среди других интересных особенностей новинок отмечается технология PQLS (Precision Quartz Lock System), которая призвана избавить от джиттера при воспроизведении музыки с CD-дисков при использовании двухканального PCM-усилителя. BDP-LX52 также поддерживает PQLS при подключении к многоканальному линейному усилителю PCM AV.

BDP-120 поступит на рынок Японии по цене $300, BDP-320 - $450, BDP-LX52 - $880. По предварительной информации, в Европе данные новинки появятся летом.

Источник: 3DNews.ru

0

119

Sony BDP-S360 Blu-ray player announced for Europe

http://images2.pocket-lint.com/images/lbak/sony-bdp-s360-blu-ray-player-2.jpg

Sony has announced the "entry level" BDP-S360 Blu-ray player for the European market - although we're still waiting to hear UK pricing and availability.

Offering 1080p picture quality, and 24p "true cinema", the S360 provides full 7.1 surround sound via a compatible AV receiver.

The new player also offers interactive features via BD-Live as well as "Bonus View", for picture-in-picture capability with certain titles.

The S360’s built-in USB port means that additional content can also be downloaded and saved onto an optional USB flash storage device.

With Sony’s Precision Cinema HD Upscale technology, the BDP-S360 can convert standard DVDs to 1080p.

Boasting a 6-second quick start up mode and Sony's Xross Media Bar as an interface, Sony describes the player as user friendly.

0

120

Акция:  Плеер Sony BDPS350 за 150 фунтов

Отредактировано Akuji (2009-04-29 14:31:51)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Blu-Ray в мире » Перспективы HD форматов или Blu-Ray vs. HD-DVD