DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



_

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

_

Отредактировано DERFFLINGER (2015-02-08 16:12:52)

0

2

откуда взяты даты премьер? На Кино-говно такие:

Премьера

    * Россия    23 октября 2008
    * США       17 октября 2008

0

3

Э-э, исправил. Просто 17-го обещали допремьерный показ, потом на 20-е перенесли. Ну, значит, после 23.10 ждем отзывов от росиян.

0

4

Может я туплю, но http://www.maxpaynethemovie.com/US/index.html
17 премьера  ???

0

5

Thorn написал(а):

17 премьера

В США - да. 23.10 - я имел в виду в России :) .

0

6

DERFFLINGER написал(а):

Thorn написал(а):

    17 премьера

В США - да. 23.10 - я имел в виду в России :) .

да я понял, просто у тебя и мировая -15го стоит))
ЗЫ Посмотрел трейлеры, эх такая ностальгия... Первый МаксПейн это одна из тех игр в которые я играл просто запоем)).

0

7

Thorn написал(а):

мировая -15го стоит

Ну, да - на IMDB пишут "15 October 2008 - Egypt, Philippines" .

Thorn написал(а):

Первый МаксПейн это одна из тех игр в которые я играл просто запоем)).

Я и сейчас иногда переигрываю - зимними вечерами, когда снег за окном выпадет... :)

P.S. Все-таки нашел дату премьеры в Украине - 23 октября, одновременно с Россией. Эт хорошо :) .

Отредактировано DERFFLINGER (2008-10-16 12:52:41)

0

8

Хм, сабж уже два дня как крутят в Штатах и на IMDB рейтинг "МП" сейчас около 7,3/10 - неплохо для малобюджетного нишевого боевика. Причем больше половины юзеров поставили фильму 10 из 10! Однако... Думаю, это фанаты, ломанувшиеся в кинотеатры и наставившие "Максу" высшие баллы на волне эйфории. Но это уже радует, значит, экранизация вышла не такой уж и паршивой [тьфу-тьфу три раза, чтоб не сглазить!]
В общем, ждем-с, осталось недолго...  :rolleyes:

0

9

ну, кто посмотрел?

0

10

Вчера был на премьере, впечатления от фильма довольно противоречивые.
Что понравилось:
- Визуальный ряд, общая серость цветов, создаеться нужная атмосфера нуара;
- Местами шикарные моменты,  особенно момент в метро(камера за спиной Макса, вид от 3-го лица, вроде прямо из игры);
- Марк Уолберг хорош, но мог сыграть и лучше, местами его емоции непонятны, как например в моменте гибели его семьи, казалось, что он удивлен, а не убит горем.
- Саундтрек;
- Декорации, город сделан очень красиво;
Не понравилось:
- персонаж Моны Сакс, раскрыт плохо, вина больше сценаристов чем Милы Кунис. На безжалостного убийцу совсем не похожа, в моменте когда наркоман выпадает из окна, казалось, что Моне станет плохо от вида трупа.
- Джим Бравура в исполнении Лудакриса, вся его сюжетная лигия очень провисает;
- рейтинг ПГ13, фильм явно не расчитан на  детскую аудиторию, не понятно зачем было вырезать из фильма всю кровь и сокращать хронометраж;
- укр. дубляж, актеры совсем не старались. Про русский дубляж пишут тоже самое.
Моя оценка 7/10, хорошое кино, которое могло быть намного лучше. Жду режиссерку, длиннее и с R рейтингом.

Отредактировано Bender (2008-10-24 13:41:56)

0

11

forest написал(а):

ну, кто посмотрел?

Я только сегодня успел вырваться посмотреть.

Bender написал(а):

впечатления от фильма довольно противоречивые.

Аналогично, я хоть и не ждал многого от экранизации "МП", но какой-то осадок после сегодняшнего просмотра остался. Да, плюсов вроде хватает - действительно отличная операторская работа, многие моменты визуально сделаны один-в-один, как в игре, экшен-сцены смотрятся довольно зажигательно (жаль, что их не так много), а кадры с использованием буллет-тайма - просто конфетка! Да и сам Уолберг по ходу весьма правдоподобно пытается изображать Пейна (особенно, когда молчит :D ).
Но! В течении всего фильма в глаза так и лезет малобюджетность проекта - понятно, что большая часть денег ушла на зарплату Уолбергу и рисование валькирий, но, блин, лучше б продюсеры попросили фанов игры подкинуть еще десяток-другой баксов с каждого, чтобы лишний миллионы потратить на более профессиональный актерский состав, немножко больше спецэффектов (а не ту жалкую чайную ложку, размазанную тонким слоем в последние полчаса) и главное - более мастеровитого режиссера. Угу, я считаю, что Джон Мур не справился со своей задачей и не смог адекватно перенести дух игры на экран. Вместо готичной нуарной истории "грязного" копа, борющегося со своими внутренними демонами, получился очередной детективчик про месть одиночки непонятно кому - то ли наркомафии, то ли зловещей корпорации. Да и сама "мстя" получилась какой-то невнятной - ну, убил он Б.Б. а дальше? Николь Хорн что, на сиквел оставили? Кстати, по персоналиям - к роли Бравуры в исполнении Лудакриса я уже был морально готов до просмотра, но, позвольте спросить, Джон Мур - где, вашу мать, такие неотъемлемые персонажи игры, как Влад Лем, Винни Гоньитти, Альфред Уоден? Что, бюджета не хватило? А на такую характерную фишку игры, как "закадровые" монологи Макса, наверное, не хватило мозгов? В общем, просмотром этой версии фильма я слегка разочарован. Пишут, что на ДВД выпустят "Gamer's Cut" с рейтингом R, перемонтированный и удлиненный на 14 минут. Надеюсь, этот вариант будет более аутентичным игре.
А пока - 6/10, только за визуальный ряд и за то, что Марк Уолберг смог не испохабить образ МП.

Bender написал(а):

Уолберг хорош, но мог сыграть и лучше, местами его емоции непонятны, как например в моменте гибели его семьи, казалось, что он удивлен, а не убит горем.

Мне наоборот показалось это нормальным - он был в глубоком шоке, в игре Макс тоже просто стоял и смотрел на труп жены. Но при этом был еще его закадровый голос!

Bender написал(а):

Саундтрек;

Марко Бельтрами фуфло не пишет. Хотя я был бы страшно рад, если бы хоть одну тему для фильма написали "Poets of the Fall".

Bender написал(а):

Джим Бравура в исполнении Лудакриса, вся его сюжетная лигия очень провисает

Хорошо, что его было очень мало. Могли бы и вообще вырезать.

Bender написал(а):

рейтинг ПГ13, фильм явно не расчитан на  детскую аудиторию, не понятно зачем было вырезать из фильма всю кровь и сокращать хронометраж;

Пытались заработать денег на детишках - в итоге ни вашим, ни нашим.

0

12

Пипец, на IMDB рейтинг "Макса Пейна" упал до 6,2/10, ниже, чем у поганого "Хитмена"! Спасибо, тебе, Джон Мур, за такой обсер! Гори в аду :mad: .

0

13

только не режиссёрку, а геймерс кат эдишен :)

0

14

Вот, собственно, задержавшийся на пару дней материал: http://www.3dnews.ru/editorial/imaks_pein_movie/

+2

15

Akuji написал(а):

Вот, собственно, задержавшийся на пару дней материал:

Очень познавательно, как всегда, впрочем. Так держать, Дима!
Пара мыслей вслух.

Akuji написал(а):

"Разработчики честно признаются, что игра создавалась под впечатлением фильмов в стиле "нуар", от которых игре достались межуровневые вставки в виде черно-белых комиксов с закадровым повествованием."

Хм, я читал другое - что эти вставки были созданы под впечатлением комикса Фрэнка Миллера "Город грехов". Правда, стиль "нуар" в них тоже присутствует ;) .

Akuji написал(а):

"Max Payne без эффекта "замедленного времени" - не Max Payne. Понимал это и Мур."

Ага, и поэтому в фильме целых три(!) эпизода с bullet-time. Я считаю, это просто издевательство над игрой. Представьте себе, например, Resident Evil, где зомби покажут пару раз и то на несколько секунд :mad: .

0

16

спасибо. по поводу "замедленного времени" стоит подождать обещанную режиссёром "Геймерскую версию", вдруг там этого будет больше? ведь, право, не же они создавали Phantom ради трёх сцен :).

0