DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Помогите выбрать ЖК 37 дюймов.


Помогите выбрать ЖК 37 дюймов.

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Всем доброго дня!
Наконец и я дошел до того момента, когда возникла проблема выбора панели для дома.
Основное назначение- просмотр телевидения ака "цифра" от ВоляКабель + спутник, а также ДВД контент. В дальнейшем планируется внесение разнообразия, путем скачки ХДвидео)
Растояние от точки просмотра, до телевизора - 3,5-4 метра.
На данный момент, присмотрел (присматривал один вечер, в Эльдорадо+Фокстрот) Соньку kdl-37s4000 (правда смущает, что поддержка только ХДреди).
Нравится 96 серия от филипсов, но не нравится их цена, так как в бюджет 10 000 грн. втискивается только 32дюймовка.

Очень хочется послушать советы форумчан, так как я последние года полтора совершенно не в теме.

Отредактировано Thorn (2008-12-08 11:30:35)

0

2

за 10т вполне можно самсунг 37" FullHD взять серия 6 уже с логотпом K.I.N.O. и отличным дизайном.
Сони и Филипс за имя наворачивают, хотя и Самсунг от них  уже не отстает
а с  4-х метров наверное лучше уже 40-42" смотреть...

0

3

Thorn написал(а):

до телевизора - 3,5-4 метра.

Thorn написал(а):

бюджет 10 000 грн.

А плазма чем не устраивает? На таком расстоянии лучше будет смотреться 42 дюйма, как раз на 10 000 можно взять приличную 42" панель ХД-реди - Панаса или Самсунга. Да и эфир с ДВД плазма получше показывает, ИМХО. (про выгорание и "большое" энергопотребление вспоминать не надо, это все в прошлом)

0

4

DERFFLINGER написал(а):

А плазма чем не устраивает? На таком расстоянии лучше будет смотреться 42 дюйма, как раз на 10 000 можно взять приличную 42" панель ХД-реди - Панаса или Самсунга. Да и эфир с ДВД плазма получше показывает, ИМХО. (про выгорание и "большое" энергопотребление вспоминать не надо, это все в прошлом)

Да, я помню, ты уже писал об этом как то))) Но вот стремает меня то, о чем ты пишешь, что "это в прошлом", так как тут 50/50 сторонники разделились, некоторые говорят то же, что и ты, другая половина прямо противоположное....((

0

5

mike_mi написал(а):

за 10т вполне можно самсунг 37" FullHD взять серия 6 уже с логотпом K.I.N.O. и отличным дизайном.
Сони и Филипс за имя наворачивают, хотя и Самсунг от них  уже не отстает
а с  4-х метров наверное лучше уже 40-42" смотреть...

40-42 еще дороже. Выбирал я пока, что визуально. Больше всего понравились Филипс и Сонька, правда их больше всего и было представленно в данной ценовой категории. Постараюсь при случае глянуть и Самсунг. Что то типа такого такого?

0

6

Thorn написал(а):

Постараюсь при случае глянуть и Самсунг. Что то типа такого такого?

да, он самый, но живьем интересней выглядит

0

7

Для твоих задач и бюджета думать не нужно - только плазма. 42 дюйма самсунг начинается с 1000 баксов, лучше конено Панас или даже Пионер - но с нынешним курсом не совсем понятны цены в гривнах - выбирай по кошельку.
Я, как человек с 6-летним стажем в этой области (AV-техника) сразу скажу, что на DVD и эфире плазма зарулит ЖК моментально, а а на HD они вполне равноценны (что-то лучше у одной технологии, что-то у другой).
Естественно, что в твоем случае плазма будет HD Ready, а не Full HD (но смотри реально на факты - дай бог, чтобы ты в итоге 720p смотрел, да и на 42 дюймах преимущества 1080p с твоих 4х метров вообще не увидишь). Да = потреблять она удет больше, но это не страшно, да и суммы там смешные.
По поводу выгорания - позавчера друг оставил на самсунге на ДЕВЯТЬ часов статичное меню ДВД-диска (в его модели, кстати, не предусмотрено вообще отключение при многочасовом бездействии, как у Пионер). Остаточное изображение было заметно поначалу, но разбилось за вечер просмотра. На следующее утро - его уже не было. А это было девять часов яркого белого текста на черном фоне и самый дешевый самсунг. Так что реально в прошлом все эти смертельные выгорания.
Итог - покупая плазму ты выигрываешь в диагонали (все таки 37 дюймов для 4 метров - очень мало), у тебя более мягкая картинка (что огромный плюс для эфира и ДВД), более глубокий черный (нет паразитной засветки как у ЖК и в темноте смотреть комфортнее заметно).

0

8

basscadet написал(а):

42 дюйма самсунг начинается с 1000 баксов, лучше конено Панас или даже Пионер - но с нынешним курсом не совсем понятны цены в гривнах - выбирай по кошельку.

Могу добавить, что в некоторых инет-магазинах еще встречаются Pioneer PDP-4280XA - их счас сливают по реально невысокой цене (в районе 10 тыс. может и найдешь), поскольку они сняты с производства и 42" плазм "Пионер" больше делать не будет. Было бы идеально, если бы ты "пробил" покупку через одну из оптовых баз - по знакомству там можно купить что угодно по закупочным ценам (только проверить на месте сложно).

0

9

basscadet написал(а):

Для твоих задач и бюджета думать не нужно - только плазма. 42 дюйма самсунг начинается с 1000 баксов, лучше конено Панас или даже Пионер - но с нынешним курсом не совсем понятны цены в гривнах - выбирай по кошельку

Понял, спасибо посмотрю. С курсом да, засада полная((((( 7,45 самый низкий в инет магазинах а то и 7,6
Я бы сейчас переждал, но жена очень хотела на НГ такую покупку весь год, поэтому буду выбивать скидки но брать)

0

10

DERFFLINGER написал(а):

Могу добавить, что в некоторых инет-магазинах еще встречаются Pioneer PDP-4280XA - их счас сливают по реально невысокой цене (в районе 10 тыс. может и найдешь), поскольку они сняты с производства и 42" плазм "Пионер" больше делать не будет. Было бы идеально, если бы ты "пробил" покупку через одну из оптовых баз - по знакомству там можно купить что угодно по закупочным ценам (только проверить на месте сложно).

Кхм.... пока дешевле 12 не нахожу.
А вживую его увидеть, так что бы впечатлиться и докинуть +2 штуки я как понимаю возможности нет.

0

11

Thorn написал(а):

А вживую его увидеть, так что бы впечатлиться и докинуть +2 штуки я как понимаю возможности нет

Хм, в Киеве Пионов 4280 уже нигде нет? Тогда остается только вариант между Панасами PV8-80 или Самсунгами 4-й серии.

0

12

DERFFLINGER написал(а):

Хм, в Киеве Пионов 4280 уже нигде нет? Тогда остается только вариант между Панасами PV8-80 или Самсунгами 4-й серии.

В инет магазинах есть, после обзвона выяснил что самая дешевая цена на него, 12 800. В баксах 1690. Из магазинах "традиционных" в Эльдорадо нет. В остальных не знаю, выкрою время надо посмотреть.

0

13

Смотреть на 4280 просто бесполезно, потому что это по картинке реально лучшая плазма в своей категории. Была, есть, и (с учетом снятия с производства) останется ей на всю жизнь :) Так что выискивай средства и бери не глядя - не пожалеешь.

0

14

basscadet написал(а):

Смотреть на 4280 просто бесполезно, потому что это по картинке реально лучшая плазма в своей категории. Была, есть, и (с учетом снятия с производства) останется ей на всю жизнь  Так что выискивай средства и бери не глядя - не пожалеешь.

Как говорится -лиха беда начало)
Тут меня, один товарищ узнав, что я начал смотреть на 4280, активно уговаривает на 428ХD, мол "более новая модель, улучшенное изображение" и все такое..
Но это еще +500 баксов,+ стоимость подставки (в 4280 идет в комплекте).
Учитывая. что я и так заглушаю голос жабы внутри (местами разумный, как мне кажется), это уже чересчур.
Я прав? Или раз уже решился, то имеет смысл изыскивать средства на 428?

0

15

Thorn написал(а):

Учитывая. что я и так заглушаю голос жабы внутри (местами разумный, как мне кажется), это уже чересчур.
Я прав? Или раз уже решился, то имеет смысл изыскивать средства на 428?

Остановитесь на 4280ХА. 428 отличается несущественными примочками: цифровой тюнер, Intelligent Brightness Control, Home Gallery, Совместимость с ISF, Многоэкранные опции (PiP/PaP), Электронный путеводитель по программам. Оно вам надо за такие деньги? Панель там скорее всего та же самая, что и в 4280. С чего, кстати, 428 быть "более новой моделью", если это модели одного поколения? Просто модель более высокая в линейке. Плюс 500 баков и подставка небось баксов 200. Итого имеем 1700 за 4280 и 2400 за 428. Т.е. около 40% доплаты за что? Даже если там и есть какие-то отличия в картинке, стоят ли они 40%? Дадут ли они адекватный эффект? Вряд ли там хоть на 1% улучшения будут в картинке. :) А по цене 428 близок к 5080ХА, что явно лучше. Но везде стоит соблюдать меру. Если для покупки ТВ нужно из кожи вон лезть и растянуться на британский флаг, то я бы подумал 10 раз, стоит оно того, или можно обойтись чем попроще.
  Кстати, тут вас уже направили в нужную сторону, но все же выскажусь еще раз. 37-42" и 3.5 - 4м с разрешением ФуллХД несовместимы ни при каких условиях. :) Даже при орлином зрении и игрании в игрушки. Так что если с плазмой не сложится (хотя я поддерживаю вариант с плазмой вообще и пионеры 4280, 5080 как лучших представителей плазменного поколения ХД-Реди, в частности), лучше вложиться в диагональ на ЛСД, а не в разрешение, эффект будет больше. Точнее от разрешения эффекта в ваших условиях не будет вовсе, а вот от диагонали эффект будет всегда.

Отредактировано Yarilo (2008-12-09 11:15:12)

0

16

Yarilo написал(а):

Остановитесь на 4280ХА.

Спасибо! Уже практически созрел.
Только, что звонил на фирму с самыми подходящими ценами. Есть там этот телек в наличии за 1699 баксов.
Но менегер очень активно начал меня уговаривать на Panasonic TH-R42PY80 за 1419. Мол изображение лучше, цена дешевле зачем вам тот Пионер..
Чем дальше тем веселее.))

0

17

Thorn написал(а):

В инет магазинах есть, после обзвона выяснил что самая дешевая цена на него, 12 800. В баксах 1690.

Тут и здесь чел продаёт пион 42 менее чем за 1k$, правда, пред.поколения (4270), были нарекания на полосатость экрана, но цена может и соблазнить.

0

18

Только что вернулись из ситикома, смотрели вживую 4280ХА. Неплохо, хотя подключен и настроен видимо он был не лучшим образом, так как явно был уход в темные тона. Но жене безумно понравился ЖК Сони 40W4000 и вынужден признать, что как по мне- он показывал действительно лучше (подключение и там и там компонент, по Пиону показывали ДВД тестовый, по ЖК судя по очень хорошей детализации возможно ХД видео, я к сожалению не спросил). В принципе ценовой диапазон одинаковый...
Какая то положительная\отрицательная информация по этой соньке есть?
Вот думаю, может следущий раз ехать туда со своим диском и скартом?))

0

19

Thorn написал(а):

может следущий раз ехать туда со своим диском и скартом?))

Во-во, так будет лучше всего! И заодно попроси у продавцов пульты от заинтересовавших моделей ТВ, чтобы настроить по своему вкусу.

Thorn написал(а):

по ЖК судя по очень хорошей детализации возможно ХД видео, я к сожалению не спросил.

Скорее всего, так оно и есть. На ЖК-шки часто подключают ХД-демобоксы, чтобы показать их в выгодном свете, а на просьбу включить эфир продавцы часто "морозятся" - понимают, что тогда показывать они будут не ахти.

+1

20

Thorn написал(а):

Но менегер очень активно начал меня уговаривать на Panasonic TH-R42PY80 за 1419. Мол изображение лучше, цена дешевле зачем вам тот Пионер..

По поводу Панаса. Лучше он только разрешением и (по вкусу) дизайном, а это далеко не первостепенные характеристики. Обработка изображения, масштабирование, деинтерлейсинг, контрастность и уровень черного (в чем Пионер признанный лидер) гораздо более важные характеристики, чем разрешение.

По поводу менеджеров: их не слушать ни в коем случае! Доверять только своим глазам, смотрящим свой контент, со своими настройками телевизоров и устройств воспроизведения. За редким исключением, продавцы либо тупы, как пробка, и не разбираются в том, что продают, либо хитровыделанные и хотят продать то, что выгодно магазину, а не вам. Поэтому используется классический прием:

Thorn написал(а):

по Пиону показывали ДВД тестовый, по ЖК судя по очень хорошей детализации возможно ХД видео

То, что нужно продать, ставим в более выгодные условия, вешаем покупателю лапшу на уши, радуемся очередному обработанному лоху (если покупатель повелся).

  Так что пристально посмотрите, как оба ТВ будут показывать ваши ДВД. ХД они оба будут показывать отлично, там картинка особого труда для обработки не составляет: прогрессив, высокое разрешение, низкое количество артифактов компрессии.
  Раз смОтрите на ЖК от Сони, они на матрицах Самсунг (если на ошибаюсь), т.е. технология S-PVA. У нее есть один серьезный врожденный недостаток: при взгляде под прямым углом оттенки темных тонов сливаются, проявлясь только при взгляде сбоку. Советую приглядеться на стоп-кадре темных сцен. Детали в тенях  на ЖК при взгляде под прямым углом будут неразличимы, на плазме они будут видны (желательно перед проверкой откалибровать оба ТВ по ТНХ-калибратору, такие есть на буржуйских ДВД дисках, у меня на Терминатор 2 и Звездных Войнах точно есть. Без калибровки есть шанс, что из-за слишком высокой контрастности деталей вы не увидите на обоих ТВ). После того, как я проверил данный косяк, я уже себе ЖК ТВ на PVA никогда не куплю (если вообще буду покупать ТВ), только IPS.

Хочу еще заметить по поводу плазмы: если будете смотреть NTSC DVD диски, обязательно проверьте вашу чувствительность к мерцанию! На 50Гц источнике плазма включает удвоение кадровой частоты и на результирующих 100Гц мерцание уже не заметно. Но удвоение 60Гц на ТВ для нашего региона невозможно, так что на них плазма будет мерцать, в отличие от ЖК, которые в силу своих конструктивных особенностей, не мерцают (за исключением клинических случаев ошибок в проектировании подсветки матрицы). Манагеры чаще всего включают 50Гц сигнал, чтобы удвоение работало и мерцание не отпугивало покупателей. Хотя, если можете нормально смотреть 50Гц ЭЛТ ТВ, то плазму тем более сможете смотреть. Я вот ни ЭЛТ ТВ 50Гц, ни плазму на 60Гц смотреть не могу комфортно, глаза болят. Помогает только алкоголь  :D, реакция замедляется и мерцание становится менее заметным. Но таких людей мало, большинство людей либо не замечают такие вещи, либо они не причиняют им дискомфорт.

+1


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Помогите выбрать ЖК 37 дюймов.