DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Классика » Помогите понять последнюю матрицу!!!


Помогите понять последнюю матрицу!!!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Может я туп, но се никак не могу понять - КАК ПОБЕДИЛ НЕО???
То есть - Смит его превращает в Себя, а потом???

0

2

Вспомни - Нео во время драки был подключен шлангом к Самому Главному Компу - хозяину Матрицы (с которым заключил сделку, что он поможет победить Смита в обмен на мир для людей). Когда Смит его захавал, комп через Нео передал вирус, который захавал Смита   :jumping: .

+1

3

ну спасибо!
н-да, все хорошо, но как-то из пальца высосана...

0

4

Так вторая и третья части итак, грубо говоря, "из пальца высосаны" ;)

0

5

Нео Избранный. он все может :)

я вот другой вопрос для себя так и не прояснил. зачем машинам нужен Зион?  :dontknow:

Отредактировано virgin (2008-12-25 11:06:29)

0

6

ЧТобы подавить восстание людей? Полный контроль?

0

7

Tomas Cook написал(а):

Когда Смит его захавал, комп через Нео передал вирус, который захавал Смита   :jumping: .

Вообще-то там смысл был в том, что Смит не может существовать без Нео. И убив его, он убил и самого себя. Оракул об этом ясно говорила то ли в этой же, то ли во второй части.

0

8

virgin написал(а):

я вот другой вопрос для себя так и не прояснил. зачем машинам нужен Зион?  :dontknow:

Зион, как и Нео существовал 6 раз.
как я понял - Машины проводили эксперимент - сможет ли человек попросить их быть вместе (в аниматрице сделан упор на то, что машины просили этого от людей, но получили отказ)

0

9

h0td0g написал(а):

Вообще-то там смысл был в том, что Смит не может существовать без Нео. И убив его, он убил и самого себя. Оракул об этом ясно говорила то ли в этой же, то ли во второй части.

навряд-ли... я тоже думаю, что дело в горячем подключении.

мысль. а саму Матрицу нам так и не показали :)

0

10

Alexeychik написал(а):

Машины проводили эксперимент

в первый раз - возможно. а остальные Зионы - это отбор Избранного.

0

11

virgin написал(а):

навряд-ли... я тоже думаю, что дело в горячем подключении

В нем и дело. Там этот момент акцентируется, если внимательно смотреть финал. В момент, когда Нео в Матрице превращается в Смита, Главный Машинный Бох начинает по подсоединенным шлангам заливать в его распластанную тушку светящуюся хрень (типа, вирус). Это свечение начинает распространяться среди Смитов и сжирать их.

0

12

Советую пересмотреть 2 (особенно диалог Нео с Оракулом и затем со Смиттом перед битвой против тонны Смиттов) и 3 (финальная битва+вспоминаем финал первой матрицы) части залпом. Сразу отпадут все вопросы и, простите, бред про "вирус".

0

13

h0td0g написал(а):

Советую пересмотреть 2 (особенно диалог Нео с Оракулом и затем со Смиттом перед битвой против тонны Смиттов) и 3 (финальная битва+вспоминаем финал первой матрицы) части залпом. Сразу отпадут все вопросы и, простите, бред про "вирус".

а ЕСЛИ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ НЕ ХОЧУ ;)
нУ СКАЖИ КАК ПРАВИЛЬНО, ПЛИЗ!!! Я ТУПЛЮ СЕГОДНЯ...

0

14

Нужно просто внимательно пересмотреть финал - с момента, когда Нео начинает превращаться в Смита. Можно даже на замедленной скорости, покадрово - для особо наблюдательных. Сразу все вопросы отпадут, каким макаром там исполнилось пророчество - что убив Нео, Смит убьет самого себя. Благодаря подключению Нео к Машинному Богу, передавшему Смиту через Нео презент  :flag: .

0

15

насколько я понял - смерть аномалии Смитта возможна только после смерти аномалии Нео?
тоесть, прописав себя в сознание Нео, смит был убит "Богом машин"?
Фактически аналогия с первой частью, только Нео там выжил ;)

0

16

Смит разросся и стал очень сильным. своими силами машины его выжить не смогли. проведи аналогию с вирусом в компе, с которым не справляются ни ты, ни антивирусы. на любое действие извне вирус отвечает противодействием. вот и придумали машины вариант с Нео. Нео подключается, позволяет Смиту заразить себя, машины внедряют через Нео вакцину и вуа-ля.

0

17

virgin написал(а):

Нео подключается, позволяет Смиту заразить себя, машины внедряют через Нео вакцину и вуа-ля.

спасибо!!!

0

18

Нашел в Википедии:

...Нео превращается в очередного клона Смита. Смит верит в свою победу, когда Смит-Нео вдруг взрывается, как и прочие копии Смита в Матрице. Смит не мог осознать, что инфицировав Нео, он унитожит логику - непреложный закон Матрицы (Вся Тьма из Света, без Света не будет и Тьмы)...

0

19

h0td0g написал(а):

...Нео превращается в очередного клона Смита. Смит верит в свою победу, когда Смит-Нео вдруг взрывается, как и прочие копии Смита в Матрице. Смит не мог осознать, что инфицировав Нео, он унитожит логику - непреложный закон Матрицы (Вся Тьма из Света, без Света не будет и Тьмы)...

н-да... перефилосовствовали...

0

20

Та не. Как раз всё так и есть. "Перефилософствовали" - это про вирус. ;)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Классика » Помогите понять последнюю матрицу!!!