DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » HDTV-технологии » Компания Воля тестирует в своей сети каналы высокой четкости ( HDTV )


Компания Воля тестирует в своей сети каналы высокой четкости ( HDTV )

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Знаменательное событие! TV.NET.UA сообщает, что "Воля", крупнейший киевский провайдер кабельного ТВ, уже тестирует в своей сети каналы высокой чёткости. Об условиях приобретения специальных HD-ресиверов и подписки на HD-каналы пока не сообщается, но очевидно одно: ждать осталось недолго.

Радоваться должны не только киевляне: "Воля" - национальный флагман в вопросах внедрения новых технологий в сетях кабельного телевидения, и вслед за ней распространение HDTV в других кабельных сетях по всей территории Украины пойдёт лавинообразно. А именно наличие HDTV в кабельных сетях позволит говорить о доступности его для "широких масс" (относительно широких, разумеется).

Особо нетерпеливых киевлян предупреждаю: не спешите думать о приобретении HD-оборудования, дождитесь официального запуска услуги.

Компания Воля тестирует в своей сети каналы высокой четкости ( HDTV )
http://tv.net.ua/tv/1021-kompanija-volj … analy.html

Компания Воля тестирует в своей сети каналы высокой четкости ( HDTV ). На частоте 714.250 МГц в открытом виде доступны 3 канала : Luxe HD Russia, Melodyzen HD, Fashion HD. Для приема необходим кабельный или PCI/USB ресивер с поддержкой mpeg-2/mpeg-4/HDTV в стандарте DVB-C. Параметры сигнала : частота - 714.250 МГц, скорость потока - 6875, модуляция - QAM 256. В нашем случае прием велся на комбо ресивер спутник/кабель AB IPBox 9000. Принимать каналы можно только в широкополосной сети ( более 30 аналоговых каналов )

0

2

Не понял, а на Волевский ресивер нельзя поймать эти каналы? Или тут особый нужен?

ЗЫ у них, кстати, недавно опросник был на сайте, типа "может ли ваш тв показывать сигнал высокой четкости?". Я ответил "да" :)

Отредактировано Negvey (2008-12-25 18:55:28)

0

3

Negvey написал(а):

Не понял, а на Волевский ресивер нельзя поймать эти каналы?

:glasses:

AlexF написал(а):

Об условиях приобретения специальных HD-ресиверов и подписки на HD-каналы пока не сообщается

:glasses:

0

4

все, Киев, загибайте пальцы. скоро Дискавери в HD будете смотреть ;)

0

5

Не хотел создавать отдельную ветку, решил кинуть сюда:

Ющенко остановил внедрение цифрового телевидения

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ Об остановке действия постановления Кабинета министров Украины от 26 ноября 2008 года №1085, которым была утверждена Государственная программа внедрения цифрового телерадиовещания и дал ряд поручений относительно обеспечения выполнения указанной Программы.
Об этом сообщает официальное интернет-представительство главы государства.

В указе, в частности, отмечается, что Программой среди путей и способов решения проблем внедрения цифрового телерадиовещания предусмотрено осуществление перехода телерадиоорганизаций на цифровой формат вещания с одновременным решением, в частности, вопроса обеспечения населения средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания.

Однако определенные Программой задачи и меры по ее выполнению содержат лишь мероприятия организационного и технологического характера, которые не учитывают социальную составляющую процесса внедрения цифрового телерадиовещания.

В частности, Программой не установлены государственные гарантии обеспечения социально незащищенных граждан Украины преобразователями цифрового сигнала, не предусмотрены пути решения вопросов, связанных с низкой финансовой возможностью граждан, значительной стоимостью средств принятия сигналов цифрового вещания, что делает невозможным обеспечение доступа к цифровому телерадиовещанию всех слоев населения.

Переход от аналогового к цифровому телерадиовещанию без надлежащей государственной поддержки социальной составляющей такого процесса, учитывая социальную значимость эфирного наземного телевидения, приведет к ограничению доступа граждан к информации, подчеркивается в указе Президента.

“В таких условиях, а также учитывая, что Законом Украины О принципах национальной безопасности Украины проявление ограничения свободы слова и доступа граждан к информации определены среди основных реальных и потенциальных угроз национальной безопасности Украины в информационной сфере (статья 7), Программа, о которой идет речь, не отвечает и статье 17 Конституции Украины, согласно которой обеспечение информационной безопасности является одной из важнейших функций государства”, - говорится в указе главы государства.

0

6

ниче не понял....

0

7

Как было написано на Корре, так  скопировал, своего ничего не добавлял :)

0

8

а смысл в чем? вроде про запрет нет ничего. я ночь не спал - в ГТА рубился, голова слабо соображает :)

0

9

смыцсл, похоже, в том, что национальная программа по внедрению цифрового тв приостановлена на неопределённый срок...

0

10

Сегодня решил просканировать цифровой кабельный эфир на своем телевизоре Sony KDL-26V4500.

В результате нашел 2 HD канала:
1) LUXE.TV HD – Test 21
2) Fashion HD – Test 23
Кроме того открыто идут 5 радио каналов:
1) WRN Rus
2) WRN Eng
3) BBC WS Rus
4) BBC WS Ukr
5) BBC WS Eng
и конечно еще один канал: "Воля-информ"

Отредактировано uasoft (2009-05-16 13:06:48)

0

11

Я по Поверхности уже давно смотрю HD.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » HDTV-технологии » Компания Воля тестирует в своей сети каналы высокой четкости ( HDTV )