DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Philips Cinema 21:9 - первый в мире телевизор нового формата 21:9


Philips Cinema 21:9 - первый в мире телевизор нового формата 21:9

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Philips представляет первый в мире телевизор нового формата 21:9 – сенсация для киноманов
http://www.hifinews.ru/article/details/8704.htm

http://i172.photobucket.com/albums/w7/4alexf/Sound%20Design/PhilipsCinema-56--21-9.gif

Philips представляет первый в мире ЖК-телевизор с размерами киноэкрана Cinema 21:9 и выводит качество домашних развлечений на новый уровень. Роскошный экран с диагональю в 56 дюймов обеспечивает по-настоящему глубокие впечатления от просмотра.

Обычные ЖК-телевизоры изменяют изображение по размеру экрана, что ведет к потере изначального построения кадра, либо отображают картинку в формате Letterbox с двумя черными полосами вдоль верхней и нижней части экрана. Cinema 21:9 устраняет эти недостатки, даря зрителям бескомпромиссные и увлекательные кинематографические переживания, недоступные ранее.

Использование усовершенствованной технологии форматирования также позволяет адаптировать к формату 21:9 обычный контент формата 16:9 — например, телетрансляции или сигнал с игровых консолей.

Высокое качество картинки достигается с помощью передовой технологии обработки изображения – Perfect Pixel HD Engine, обеспечивающей невероятную четкость и цветопередачу.

Кроме того, телевизор оснащен трехсторонней системой Ambilight Spectra, которая выводит действие за границы экрана, позволяя полностью погрузиться в происходящее и получать от просмотра подлинно кинематографические впечатления даже в домашней обстановке.

ЖК-телевизор Philips Cinema 21:9 поступит в продажу в России в первом полугодии 2009 года.

Philips выпустит самый широкий ТВ
http://www.hdtv.ru/news/5686-philips-sa … jj-tv.html

Компания Philips представила первый в мире ЖК-телевизор с соотношением сторон экрана 21:9 (2.33:1), идентичному соотношению сторон экрана в кинотеатре. Это позволит смотреть фильмы на полный экран без черных полос по краям, сообщается в пресс-релизе.

http://i172.photobucket.com/albums/w7/4alexf/Sound%20Design/PhilipsCinema-56--21-9-1.jpg

Соотношение сторон экрана в современных широкоформатных телевизорах составляет 16:9, что не соответствует формату кинопленки, на которую выполняется съемка фильма (обычно 2.39:1 – стандарт Panavision). В результате в верхней и нижней части экрана возникают черные незаполненные изображением полосы. Как правило, пользователь может увеличить картинку по высоте, воспользовавшись настройками, но это внесет неприятные искажения, которые еще больше испортят впечатление от просмотра.

«Размеры экрана в кинотеатре не случайны. Они соответствуют области нашего периферийного зрения», - говорят в Philips. Это втягивает зрителя в процесс событий на экране, как будто он смотрит на персонажей, находясь рядом с ними. «Однако дома воспроизвести этот эффект невероятно сложно, какой бы диагонали телевизор у вас ни был». С помощью своего нового телевизора голландская компания предлагает решение данной проблемы. Даже если фильм снят в формате 2.35:1 или 2.40:1, телевизор преобразует сигнал так, что бы искажения вообще не было заметно. Это же касается и формата 16:9, в котором могут транслироваться телепередачи или сигнал с игровой приставки.

http://i172.photobucket.com/albums/w7/4alexf/Sound%20Design/PhilipsCinema-56--21-9_2.jpg

Длина диагонали телевизора Philips Cinema 21:9 составляет 56 дюймов. В дополнении к театральному исполнению экрана телеприемник оборудован трехсторонней системой окружающей подсветки Ambilight Spectra, а за обработку изображения отвечает фирменный процессор Perfect Pixel HD Engine.

Новинка поступит в продажу в России в первом полугодии 2009 г. В Европе – весной. Подробное описание характеристик будет предоставлено весной 2009 г. Цена устройства не сообщается.

0

2

Philips оценила свой самый широкий ТВ
http://www.hdtv.ru/news/5767-philips-oc … okijj.html

Стоимость ЖК-телевизора Philips формата 21:9 в Европе составит около $4300. Продажи новинки начнутся весной 2009 г., сообщает Engadget.

Телевизор был представлен в середине января и является первым телевизором с соотношением сторон 21:9 (2.33:1). Такой формат, как утверждают в Philips, позволит смотреть фильмы в полный экран без черных полос сверху и снизу. В дополнении к театральному исполнению экрана телеприемник оборудован трехсторонней системой окружающей подсветки Ambilight Spectra. Длина диагонали Philips Cinema 21:9 составляет 56 дюймов.

Ранее сообщалось, что в России телевизор стоит ждать до конца июня 2009 г.

0

3

С приходом этого телеприемника в Украину
появится возможность смотреть футбольные матчи во всей красе.
[реклама вместо картинки]

+1

4

KostiKiev написал(а):

С приходом этого телеприемника в Украину
появится возможность смотреть футбольные матчи во всей красе.

Класс!  :D

0

5

We've brought you news, video and images previously of Philips' new Cinema 21:9 super widescreen television, but can now reveal the final UK pricing.

Although when announced in the UK we reported that pricing would be around the £3500 mark, it seems film-lovers can add another grand onto that price tag.

The £3500 was based around the television's 4000 euro quoted RRP, but it's now been revealed that the UK will see a slightly different launch package, including a 5-year warranty.

The Cinema 21:9 TV will go on sale on 18 June 2009 with an introductory offer that includes a "smart levelling" bracket for what's said to be hassle-free wall mounting and easy adjustment "for an all in estimated street selling price of £4500".

An optional swivel stand will also be available with an estimated street selling price of £179.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Philips Cinema 21:9 - первый в мире телевизор нового формата 21:9