DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обо всем » Сегодня будут паковать свою коллекшн в коробки до лучших времен :(((


Сегодня будут паковать свою коллекшн в коробки до лучших времен :(((

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дабы не пропала она в шаловливых ручках мАго сынишки :)
купил коробок картонных...вот думаю....надо ли диски в пластиковые пакетики поскладывать каждый? у меня есть такие тоненькие на кухне.
Или просто переложить слои газетами? но на газетах типографская краска, не дай Бог, перепечатается.
Верите или нет, но даже промелькнула мысль продать всю коллекшн :)
Вообщем, жду советов :)

0

2

Не знаю, поможет ли мой опыт, но вот летом делал дома косметический ремонт, пришлось все диски из шкафов и полок упаковать в картонные коробки (здоровые такие, из-под телевизоров). Да, в пакетики я упаковывал, благо почти все амареи и тонкие диджипаки у меня на полках и так стояли в целлофане (когда-то оптом прикупил сразу 500 шт. специальных пакетиков для ДВД, теперь горя не знаю с упаковкой). Крупные экземпляры из коллекции заворачивал в тонкую упаковочную бумагу. Газеты в картонки ложил, но без фанатизма - на дно пару слоев, сверху все диски накрыл - чтоб меньше пылилось и все. И, кстати,  мне кажется, что порядок складывания всего "нажитого непосильным трудом" тоже важен - вниз укладывал амареи и стилбуки (обязательно на ребро, а не плашмя - чтоб не помялись!), а поверх - хрупкие диджипаки и разные гифт-сетные боксы. Осталось только "заламинировать" коробки прочным скотчем погерметичнее - и вуаля! Простояли мои диски в такой упаковке почти месяц и хоть бы что им сделалось - не смотря на весь бардак, который творился в квартире, не запылились и не помялись совершенно.

forest написал(а):

Верите или нет, но даже промелькнула мысль продать всю коллекшн

Не верю :O ! Не смей :nope: !

0

3

DERFFLINGER написал(а):

Не верю :O ! Не смей :nope: !

клянусь, была мысля! Кризис, мать его :crazy:
посчитал ООРы, примерно прикинул сумму....а потом как подумал за какой бесценок придется отдавать некоторые другие диски, которые сейчас или упали в цене, или переизданы, а мне все-равно дороги, то вспомнил стих Михалкова:

Старик посмотрел на корову свою:
- Зачем я, Буренка, тебя продаю? -
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!
:D

Отредактировано forest (2009-02-10 01:52:32)

0

4

Я когда переезжал на новую хату и делал ремонт, то затарился полиэтиленовыми пакетиками на киевском Радиорынке. Там их продают пачками по 100шт, разных размеров. Удобны тем, что их можно герметично закрыть и во внутрь не попадает ни пыль, ни влага. В один пакетик помещался один амарей или два диджипака. Так и запаковал. Благо, дисков у меня тогда было не много, около 400 шт.  :)  А потом уже в коробки сложил.

Отредактировано Tomas Cook (2009-02-10 02:21:01)

0

5

Самые дорогие экземпляры можно запаять в клеенку(себе делал на Петровке по 50 коп за шт)
Для длительного хранения в самый раз имхо.

Отредактировано буровик (2009-02-10 17:24:47)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обо всем » Сегодня будут паковать свою коллекшн в коробки до лучших времен :(((