DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Молния!!! Pioneer прекращает производство плазменных и ЛСД телевизоров


Молния!!! Pioneer прекращает производство плазменных и ЛСД телевизоров

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

сегодня узнал от своих поставщиков, что Pioneer прекращает производство плазменных и ЛСД телевизоров - больше поставок не будет!!!! на складе уже пусто...

а вот краткая новость

[b]Pioneer объявление: 12 февраля 2009 г.
http://www.pioneer-rus.ru/ru/content/pr … _2009.html[/b]

Компания Pioneer объявила о своем намерении сосредоточить свои усилия на автомобильной электронике, системах навигации и аудиоаппаратуре.

В будущем Pioneer направит свои инвестиции и коммерческие усилия как в эти области, так и в профессиональную продукцию для ди-джеев . Как известно, именно в этих сферах компания Pioneer всегда занимала сильные позиции на рынке, поставляя продукцию высокого класса. В скором времени будут представлены новые продукты.

Это означает, что к марту 2010 года Pioneer уйдет с рынка плазменных и ЖК-телевизоров. Мы сожалеем, что в будущем уже не сможем предлагать эту продукцию, которая получила большое признание.

Конечно, мы и далее будем гарантировать высочайшее качество наших изделий. Это также означает продолжение работы системы послепродажного обслуживания, чтобы обеспечить права каждого потребителя, закрепленные действующими гарантийными обязательствами Pioneer. Иными словами, Вы и далее можете рассчитывать на нас.

Мы уверены, что Вы с пониманием отнесетесь к принятию данного решения. Благодарим Вас за доверие продукции компании Pioneer.

Команда Pioneer

Мелселе, 12 февраля 2009 г

Pioneer Announces Display Business Change
http://www.pioneerelectronics.com/porta … 67a8c0RCRD

Pioneer announced on February 12, 2009 it will withdraw from the display business by March 2010. While this has been a celebrated category for many years, display production is not economically viable at this time.

For those consumers still considering purchasing an award-winning Pioneer KURO display, current models are available at our retail partners and Pioneer plans to continue supporting service needs, replacement parts and warranties. For more information about Pioneer’s restructuring, please visit: http://pioneer.jp/press-e/2009/

0

2

По плазменным уже было. А вот по ЖК - нет. Жаль...

0

3

Массы выбирают, что подешевле, разница качестве между самсунгом и пионером им недоступна, да и не нужна. А вот в ценниках разбираются все. :) Так что такой финал во время кризиса неудивителен.
  Но пионеры сами виноваты с такой ценовой политикой. Летом, если не ошибаюсь, Pioneer 4280XA, Panasonic 42PZ85 и Panasonic 50PV8 стоили примерно по $2к каждый. 42PZ85 фулл-хд и интерполяция, 50PV8 более-менее нормальный размер. А что у Пионера в противовес? Легендарный статус и уровень черного? Далеко в такой ситуации не уедешь. Я уже молчу про сравнение с Самсунгом. :)

Отредактировано Yarilo (2009-03-19 11:49:36)

+1

4

Массы выбирают, что подешевле, разница качестве между самсунгом и пионером им недоступна, да и не нужна. А вот в ценниках разбираются все.  Так что такой финал во время кризиса неудивителен.

Согласен,
как человека года полтора мониторившего всю инфу о пионерах и чуть было не взявшего 5080xd, уход этого производителя почему-то расстраивает...

0

5

Очень сильно расстраивает... Только у них появились превосходные 50 и 60" модели с внешними ресиверами/блоками комутации (это значительно облегчает жизнь при инсталяции), как грянула такая новость  :'(  Естественно они стояли дорого, да что же здесь удивительного - ведь это была продукция премиум класса.

0

6

KostiKiev написал(а):

как человека года полтора мониторившего всю инфу о пионерах и чуть было не взявшего 5080xd, уход этого производителя почему-то расстраивает...

Если бы я полтора года мониторил какого-то производителя а он вдруг взял и ушел с рынка, я бы тоже рассторился. Но, возможно, стоит посмотреть на это с другой стороны? Судьба дает вам шанс оглядеться вокруг. Технологии-то не стояли на месте со времени выпуска 5080. ;) Я могу понять печаль AlexF, раз ему нужны для своей профессиональной деятельности какие-то специфические особенности Пионера, которых не было у других, но вам-то, как обычному пользователю, что расстраиваться?

Я вот, например, не мыслю современное устройство отображения без функции интерполяции кадров. Все-таки на дворе давно 21 век, сколько можно смотреть это дерганное изображение в 24 кадра/сек? А пионер даже в 9 поколении до этого так и не снизошел (поправьте меня, если ошибаюсь). Что толку от супер-черного, если картинка стробит, как в допотопном кинотеатре?

Так что пусть расстраиваются толстосумы, которым нужны статусные продукты для поддержания имиджа.  :D

0

7

Yarilo написал(а):

Если бы я полтора года мониторил какого-то производителя а он вдруг взял и ушел с рынка, я бы тоже рассторился. Но, возможно, стоит посмотреть на это с другой стороны?

та ещё осенью посмотрел совсем с другой стороны, взяв проектор и к нему пионеровского 10-киллограмового  монстра 989-avi, как отголосок уходящей эпохи двд. Но есть горечь от того, что лучший (и в то же время – доступный) в своей нише производитель покидает её.

Yarilo написал(а):

если картинка стробит, как в допотопном кинотеатре?

По правде говоря, стробление на светлом при панорамировании вижу в любом кинотеатре.

0

8

KostiKiev написал(а):

та ещё осенью посмотрел совсем с другой стороны, взяв проектор и к нему пионеровского 10-киллограмового  монстра 989-avi

Здорово! Проектор - сила! Плазма все-таки ТВ, как ни крути, реальное ощущение кинотеатра и погружение в фильм дает только проектор.

KostiKiev написал(а):

Но есть горечь от того, что лучший (и в то же время – доступный) в своей нише производитель покидает её

Это да, чем больше выбор, тем всегда лучше.

KostiKiev написал(а):

По правде говоря, стробление на светлом при панорамировании вижу в любом кинотеатре.

"Допотопный" скорее относилось к тому, что как снимали во времена царя Гороха 24 к/сек, так и снимают. Я тоже вижу строб в кинотеатре. И строб будет на любом устройстве отображения: кинопроектор, домашний проектор, ТВ и т.п. при просмотре киноматериала, если оное устройство или источник, к нему подведенный, не обладают средствами достройки кадров до 50/60 к/сек. 60 к/сек для меня уже вполне плавно.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Молния!!! Pioneer прекращает производство плазменных и ЛСД телевизоров