DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Ваша коллекция » Шкаф для DVD - диски в один или два ряда?


Шкаф для DVD - диски в один или два ряда?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наконец-то собрался духом заказать себе шкаф для DVD дисков, поскольку смотреть на груды коробок на полу уже нет мочи :). Главный вопрос, который не могу пока что решить самостоятельно: во сколько рядов лучше ставить диски - в один, или в два? Преимущества и недостатки обоих вариантов известны: при первом варианте гораздо легче найти нужный диск, вся коллекция на виду. При втором - двукратная экономия места.

Кто что скажет и порекомендует? Заранее спасибо :).

0

2

Х.з., у меня лично дома второй вариант - банально из-за экономии места. Стараюсь делать так - если есть несколько изданий одного фильма, то коллекционки и всякие гифт-сеты ставятся вперед, а пиратка или простые Р5 в амареях - за ними. То есть поиск какого-нибудь диска облегчается - нужен, допустим, Терминатор - вот они все, стоят рядышком или друг за другом.
А вообще, конечно, в один ряд удобнее, только шкаф я б, допустим, заказал бы повыше (если в ширину не хватает места).

0

3

В том-то и дело, что по ширине у меня ограничение, а вот в высоту постараюсь сделать повыше. Поскольку практически весь "гифтсетный" импорт я уже продал, у меня остались одни только амареи да диджипаки, так что все они "стройным рядом" будут поставлены на полки. Подумываю сделать шкаф двухрядным, поскольку всё равно место для фигурок перед дисками нужно будет, а в случае надобности смогу его заполнить вторым рядом. Пока что склоняюсь к этому варианту.

0

4

Я бы сделал полку глубиной под 2 ряда: 1-й сами диски, 2-й - фигурки. А стелаж максимальной высоты, но не вплотную к потолку (в самом верху можно что-то ненужное запихнуть...)

0

5

А мне приходит на ум шкафчик для обуви как фильме "За бортом"  - первый ряд раздвигается а за ним второй.

0

6

AlexF написал(а):

Я бы сделал полку глубиной под 2 ряда: 1-й сами диски, 2-й - фигурки.

Я выше так и написал. Второй ряд может быть отведён под фигурки или же под диски, когда места не хватит. Такой себе "трансформер" :)

0

7

Задавался тоже этим вопросом - в один или два ряда? В итоге для себя остановился на варианте в один ряд.
Во-первых,  фигурки не коллекционирую.
Во-вторых, раньше у меня был двухрядный вариант шкафа, и по опыту, когда диски стоят друг за другом - это очень неудобно.
В-третьих, нашёл у себя в квартире неиспользуемое место, которое так и просилось под однорядный шкаф. :yep:
Обощлось мне всё с доставкой и установкой в 380 грн., правда доллар тогда стоил 4,8 грн.
P.S. хотя, если бы увлекался фигурками, то наверняка бы делал двухрядный шкаф.

+1

8

В три!
Год назад осточертели разбросанные коробки,
переоборудовал одно отделение одежного шкафа.
Попытался тематически расставить (по издателям, жанрам и др. критериям).
Резерв где-то на 150 стандартных амареев ещё остался.
Подумывал сделать для себя фото-памятку 2-го и 3-го рядов и повесить сбоку,
но пока обломался, тренирую память.
[реклама вместо картинки]

0

9

В один, но у меня нестандартный вариант: вращающийся стеллаж высотой более 2-х метров, получилось 9 полок с каждой стороны (итого 36 штук), на полку влазит (в зависимости от оформления) около 30 дисков.   8-)

Минус - обошлось это счастье весьма и весьма недешево и выглядит монументально.

0

10

Звучит заманчиво. а фотку "монумента" можно? :)

0

11

Качество фото не очень, но искомое видно :)

http://s53.radikal.ru/i141/0904/28/f926b5ae726d.jpg

+1

12

Lynx написал(а):

:cool:
А сколько содрали за монумент,если не секрет :)

Отредактировано буровик (2009-04-01 20:40:21)

0

13

2300.00 грн.,  учетом 15% скидки. Но, по правде говоря, я не жалею :)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Ваша коллекция » Шкаф для DVD - диски в один или два ряда?