DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Классика » Фильмы на постапокалиптическую тематику.


Фильмы на постапокалиптическую тематику.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Не знаю как кому, а мне в детстве очень нравилось кино рассказывающее, что случилось с нашей цивилизацией после какой нибудь глобальной-техногенной катастрофой. Как то раньше фильмов на эту тему снималось много, а сейчас видимо жанр изжил себя? Я ради интереса навскидку написал список того что помню, может когда будет много свободного времени и пересмотрю часть, поностальгирую))

Безумный Макс 3 части
Водный мир
Рыцари
Стальной рассвет
Шестиструнный самурай
Солдат апокалипсиса
кажется подходит еще "Киборг" с Ван Дамом, но целиком я его не смотрел.

кто нибудь что-то интересное еще помнит?

0

2

Думаю, что жанр вовсе не изжил себя, просто немного модифицировался. Из недавнего и понравившегося, что сразу приходит в голову:

Дитя человеческое
Я-легенда
Мгла
28 дней спустя

Из более раннего:

Код 46
Деликатесы
12 обезьян

0

3

действительно, что то я много забыл из последнего...
"Я легенда"- несмотря на кучу критики от знакомых, и порой режущие глаз глупости, довольно таки ничего
"28 дней спустя"-  очень даже неплохо, а если учесть еще и небольшой бюджет- то просто замечательно.
"12 обезьян" меня не впечатлили, хотя возможно это мое сугубо субъективное мнение.

Отредактировано Thorn (2009-04-14 13:54:13)

0

4

если внесли Дитя человеческое, то и недавний Вавилон Н.Э. сюда тоже можно приплести + Судный день Нила Маршала :)

0

5

Почтальон с К. Костнером

0

6

Поле битвы Земля?

0

7

Постапокалиптики не следует путать с антиутопиями. К примеру, "Дитя Человеческое" или "12 обезьян" это чистая антиутопия. Но раз уж пошла такая пьянка, то:

WALL-E
Эквилибриум
Заводной апельсин

Терминаторы с Матрицами считаются?  :blush:

Отредактировано DAMAGE (2009-04-14 18:57:49)

0

8

Тогда может быть и "Побег из Нью-Йорка"  и  "Побег из Лос-Анжелеса".

0

9

"Planet of the Apes" - первый постапокалиптический киношедевр.

0

10

DAMAGE написал(а):

Постапокалиптики не следует путать с антиутопиями. К примеру, "Дитя Человеческое" или "12 обезьян" это чистая антиутопия. Но раз уж пошла такая пьянка, то:
WALL-E
Эквилибриум
Заводной апельсин
Терминаторы с Матрицами считаются?

То есть по Вашему: если 99% населения погибают от вируса, а оставшиеся вынуждены выживать под землёй ("12 обезьян"), или на планете царит анархия вследствие тотального бесплодия ("Дитя Человеческое") - то это антиутопии? :yep: Как раз это и есть постакалиптики.
А вот Эквилибриум - 100% антиутопия.

С Матрицами и Теминаторами и впрямь задача :yep:
Вот грядущий новый Терминатор, уж точно к постапокалиптикам можно будет причислить.

0

11

Getman написал(а):

То есть по Вашему: если 99% населения погибают от вируса, а оставшиеся вынуждены выживать под землёй ("12 обезьян"), или на планете царит анархия вследствие тотального бесплодия ("Дитя Человеческое") - то это антиутопии?

Именно так  :)

Getman написал(а):

А вот Эквилибриум - 100% антиутопия.

И это верно  :idea:

Кстати, вот сейчас вспомнил одну из своих самых любимых антиутопий - "На последнем берегу" (2000)  :cool:

0

12

Улыбает, то что по мнению Викпедии тот же "Дитя человеческое" - это фильм-постапокалиптик, но снятый по роману-антиутопии :yep:

Хотя, если серьёзно, то конечно постапокалиптики - это поджанр антиутопии.

Другими словами:

Антиутопия - это вариант будущего рассмотренный с критической точки зрения.
Постапокалиптик - это вариант будущего, после (в момент) глобальной катастрофы, который, согласитесь, иначе как с критической точки зрения рассматривать невозможно.

Отредактировано Getman (2009-04-14 21:35:08)

0

13

Обитель зла, все три части.

0

14

Lynx написал(а):

Обитель зла, все три части.

Первая - нет :P . Техногенная катастрофа в одной, пусть даже гигантской, лаборатории - это еще не апокалипсис.

0

15

DERFFLINGER

лихо - беда начало ;)

Я такие фильмы, даже "не в детстве", а до сих пор люблю. Какие-то они отдыхательные...

0

16

"Власть Огня" - уничтоженный драконами мир ) Кстати, фильм понравился. Лучший дизайн драконов (имхА)

Бегущего Человека наверное тож можно... хотя не факт )

PS Все затаив дыхание ждем экранизацию Fallout ))

0

17

Capdeville написал(а):

Fallout

Вот щас FarCry прокатится в кино и Уеболл сразу засядет за Fallout, ага.

0

18

Capdeville написал(а):

"Власть Огня" - уничтоженный драконами мир ) Кстати, фильм понравился. Лучший дизайн драконов (имхА)

Бегущего Человека наверное тож можно... хотя не факт )

Я в свое время не смог осилить.. хотя конечно на вкус и цвет товарищей нет). И что, лучше чем в "Сердце Дракона"?

0

19

"Парень и его пес" (A Boy And His Dog) - кино 70-х годов, вдохновившее создателей Fallout.

0

20

Вот щас FarCry прокатится в кино и Уеболл сразу засядет за Fallout, ага.

Хоть бы его раздуло и лопнуло дурака !!! )))

И что, лучше чем в "Сердце Дракона"?

Угу )) для меня.

"Парень и его пес" (A Boy And His Dog) - кино 70-х годов, вдохновившее создателей Fallout.

Создателей последней игры, я так понимаю? Интересно было бы посмотреть фильм ! Кто нить модный снимал?

Отредактировано Capdeville (2009-04-21 00:18:58)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Классика » Фильмы на постапокалиптическую тематику.