DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Сериалы » Общее обсуждение сериалов


Общее обсуждение сериалов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В этом разделе обсуждаем общие вопросы по сериалам, новинки, кллассику и т.д.

В последенее время среди любителей кино большую популярность получили сериалы и в особенности зарубежные сериалы. И действительно сегодня в связи с кризисом идей в Голливуде производство сериалов получило особую популярность, во-первых меньшие бюджеты, во-вторых неограниченность времени и идей, в-третьих...но в общем причин много, так что обсуждаем.

0

2

По данным агенства Eurodata TV Worldwide телесериал "Доктор Хаус" стал самым популярным сериалом в мире в 2008 году. В разных частях света его посмотрели почти 82 миллиона человек. Внушительная аудитория Хью Лори и компании значительно превосходит показатели предыдущих лет, когда победу праздновали "CSI: Место преступления" (2006 год) и "CSI: Лас-Вегас" (2007 год).

Счетоводы Eurodata TV Worldwide обработали статистику зрительских симпатий из 66 стран, общая телеаудитория которых составила порядка 1,6 миллиарда человек. Отметим также, что самым популярным комедийным сериалом 2008-го были признаны "Отчаянные домохозяйки", а в номинации сериального "мыла" победу праздновали "Дерзкие и красивые" (22 сезона в эфире!).

0

3

В данный момент одновременно смотрю 3 сериала: Хаус, За гранью, 2 с половиной мужчины. Фильмы, помимо походов в кино, оч давно не смотрел.))
А вот каким сериалам Вы лично отдаёте предпочтнение? Интересуют именно не раскрученые у нас брэнды (как Хаус или ПобегИзТюрьмы). WEEDS, например, или тот же DEXTER. Ни то ни то не видел, но собираюсь в ближ.будещее усесться ещё и за любимый ещё со времён трансляции по ICTV, сериал SCRUBS ("Медики")

0

4

Подсел на сериалы со страшной силой, аж ужаснулся сколько сериалов смотрю одновременно))
Мои рекомендации:
Supernatural - имхо, один из лучших сериалов ever, превосходный сюжет, отличные актеры, просто шикарнейшый саундтрек(класический рок). Рекомендую всем, не пожалеете!
Scrubs -7 сезон подкачал, но с 1 по 6 сезоны,8сезон - дикий ржак на весь дом, смешнее может только 2,5 человека
- еще один гениальный комедийный сериал. Чарли Шин и Джон Краер - отличный дует+к этому много приглашенных звезд+стабильно высочайшие рейтингы. Местные шутки иногда убивают минут на 10 ))
Chuck(Чак) - блестящее шоу, признание критиков, любовь зрителей. Тьху Тьху Тьху, но создатели Чака продали душу, чтобы заполучить таких сценаристов. Ни одной проходной серии, каждая новая  - гениальнее предыдущей. В актерах на постоянной основе - Adam Baldwin, во втором сезоне  - Скот Бакула(Квантовый скачёк) и постаревший Чеви Чейз.
Теория Большого Взрыва - популярнейшее комедийное шоу во всём мире, после первого сезона продлено еще на 4 сезона.(!!!)
От создателей 2,5 человека.
Также рекомендуеться: Lie to Me, 24, House M.D., Dexter.
Вообще, сериалы сейчас перешли на качественно высокий уровень, звезды кино не брезгуют сниматься в сериалах, а сериальным актерам  - наоборот, проложена дорога в большое кино!

0

5

Мои сериалы-фавориты:

Клиент Всегда Мёртв / Six Feet Under
Семейная драма с элементами чернейшей комедии. Этот сериал родился в июне 2001 года и с тех пор успел получить двадцать шесть различных теленаград, в частности десяток статуэток Эмми. По какому поводу столько шума, спросите вы? Дело в том, что к сериалу Клиент всегда мертв просто невозможно относиться равнодушно -либо вы его возненавидите, либо будете смотреть каждый день. Но, в любом случае, забыть "Клиента" вы не сможете еще очень долго. А все из-за того, что главные герои сериала – с виду обыкновенная американская семья – работают в бюро ритуальных услуг и чаще всего имеют дело с мертвяками. И это очень забавно!
На самом деле похоронное бюро, в котором происходит основное действие "Клиента", – это метафора. Очень часто герои сериала с тоской признают, что иметь дело с мертвыми людьми намного легче, чем пытаться ужиться и найти взаимопонимание с людьми живыми. Накрасить труп в сто крат легче, чем поладить с тещей или свекровью, а закопать гроб – в тысячу раз легче, чем вырастить нормальных детей. И тем не менее семейство могильщиков не теряет надежды обрести в этой жизни счастье. Ведь перед уравновешенными трупами и у них, и у нас есть одно неоспоримое преимущество – мы живые и еще можем за счастье бороться!
Добавлю, что одного из главніх героев играет Майкл Си Холл (Dexter), а среди приглашенных звезд в сериале засветилось похоже пол Голливуда от Джоша Рэднора (Как я встретил вашу маму) до оскароносной Кетти Бейтс, под час в совершенно неожиданных ролях.
IMDB 9.3

Прослушка / The Wire
Самый популярный в америке сериал про полицейских от создателей "The Sopranos" и "OZ". Сериал повествует о полицейских расследованиях в Балтиморе. Именно этот сериал, любимый сериал полицейских и гангстеров помог правоохранительным органам разгромить сеть наркоторговцев. Полицейские источники сообщили, что лидеры преступной группировки вели себя в точности как герои телесериала, в частности, постоянно меняли мобильные телефоны, затрудняя прослушивание. В ходе подготовки операции полицейские широко применяли прослушивание телефонных разговоров гангстеров. В результате были арестованы 12 человек, изъяты 43 кг кокаина, 500.000 долларов наличными, 18 единиц оружия и пять дорогостоящих автомобилей. Бандиты, оказавшиеся большими поклонниками The Wire, помимо обсуждения своих дел по телефону, говорили и о сюжете очередной серии. Полицейские, прослушивавшие их, тоже любили этот фильм. Если мы пропускали какой-то эпизод, то всегда могли узнать подробности из их бесед, – сообщили стражи порядка.
Криминальная драма, написана, снята и спродюсирована в Балтиморе бывшим полицейским репортером Дэвидом Саймоном.
ВНИМАНИЕ! В СЕРИАЛЕ ПРИСУТСТВУЕТ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! (в большом колличестве)
Дообавлю, что если смотреть этот сериал в переводе, то только от 1001CINEMA в переводе KGJ.
IMDB 9.7

Рим /Rome
52 год до нашей эры. Прошло 400 лет с момента основания республики. Рим превратился в самый богатый город в мире с населением более чем в миллион человек, символ мощи и несокрушимости могущественной Империи. Республика была издревле основана на принципах общедоступности и свободы волеизъявления, на борьбе свободных граждан за власть - это принцип должны были не позволить одному человеку узурпировать власть. Но теперь устои, казавшиеся незыблемыми - рушатся, патриции, основа старой республики погрязли в праздности и лени. Некогда мощная спартанская дисциплина не выдержала испытания роскошью и достатком. Обостряется борьба между богатыми патрициями и нищим плебсом. Гражданские институты ослабевают, все большую и большую роль начинает играть армия. Гай Юлий Цезарь в результате восьми лет упорной борьбы покорил Галлию и теперь триумфально возвращается в Рим. За ним идут закаленные в боях легионы, преданные лично ему. Патриции в ужасе - они угрожают преследовать Цезаря за военные преступления если он войдет в Рим. Тонкое равновесии в сенате поддерживает только лишь старый друг и наставник Цезаря, Помпей Великий.
В это время, два солдата 13-ого легиона Цезаря, Люций Варен и Тит Пуло, отправляются в дебри Галлии, чтобы отыскать утерянный штандарт их легиона, символ объединения войск Цезаря. Драма любви и предательства, рабства и свободы, отцов и детей, расцвет и падение Республики, становление Империи - все это сериал Рим.
Добавлю, что дополнительные изюменки этого сериала - это:
•Мораль – естественно не христианская, прав тот кто сильнее, а убийство и ложь – это далеко не всегда плохо.
•Брань – герои сериала разговаривают, а не читают диалоги, поэтому если они в ярости, то говорят слово fuck, а не блин.
•Секс – обнаженные тела, страстные и откровенные любовные утехи, да и просто груди, задницы и члены встречаются в каждой серии, а показано всё это очень красиво.
•Кровь – её здесь очень много, кровь мужчин и женщин, детей и животных, хороших и плохих, виновных и нет; а главное всё по делу.
IMDB 9.2

Из комедийных сериалов у меня два фаворита: Теория Большого Взрыва / The Big Bang Theory и Как я встретил вашу маму / How I Met Your Mother - оба сериала нестандартные, умные и смешные до колик.

Из тех сериалов, которые ещё не смотрел, но собираюсь добраться : Дедвуд / Deadwood и Поколение Убийц / Generation Kill - оба сериала нуждаються в адекватном переводе, который обещает СРИ.

to Venom
Что касается Косяков / Weeds, то первый сезон очень понравился (смотреть только релиз от 1001CINEMA в переводе KGJ). А вот второй не пошел совсем. Может дело в том, что релиза с адекватным переводом я не нашел, а в доступном релизе от канала "Fox Life", герои разговаривают так прилизано, как, наверное, не говорят даже учителя церковно-приходской школы. А такой стиль языка общения совсем не подходит для среды драгдилеров. Естественно теряется весь колорит и большинство шуток.

Отредактировано Getman (2009-07-01 16:22:06)

+1

6

Сечас с удовольствием смотрю второй сезон True blood. ИМХО - весьма необычныхй для телепродукта.

0

7

Сегодня, следую советам друзей, хочу засесть за сериал "Дефективный Детектив" (MONK). Признаться, ранее о нём ничего и не слыхал - а тут та-а-а-ак захвалили.
Камрадос, никто не смотрел?!

0

8

Благодаря значимости ЛостФильма именно в сегменте сериальном, публикую здесь.

LostFilm.TV мог прекратить свое существование!
Публикуем для Вас сенсационную новость о криминальной истории, которая произошла в этом месяце с нашим любимым проектом LostFilm.TV, а вернее с его владельцем. :O

3 мая 2010 года владелец популярного в Рунете домена LostFilm.TV , был выманен на территорию Украины под обманным предлогом и удерживался там международной преступной группировкой в течение 3-х суток. :O

Целью захвата была передача домена LostFilm.TV некоему заказчику. :O

Владелец домена был избит, после чего под дулом пистолета ему велели передать домен LostFilm.TV в собственность другого лица. :O

Передача домена началась во вторник 4 мая 2010 года, в это же время преступники получили доступ к серверам нашего сайта. :O

Однако по техническим причинам домен был застопорен регистратором, в связи, с чем рейдерам не удалось отнять домен за один день, как они надеялись. Процесс передачи домена был приостановлен на срок от 5 до 10 дней. :O

Удерживать заложника дольше стало чрезвычайно опасным. На третий день преступниками было принято решение потребовать у родных заложника выкуп за его возвращение домой, а с доменом разобраться позже. :O

В среду, 5 мая 2010 года родные заложника внесли выкуп электронными деньгами. :O

В тот же день системщики сайта LostFilm.TV перекрыли преступникам доступ к сайту. :O

Таким образом, спустя трое суток похитителям пришлось отпустить заложника с условием того, что он продолжит процесс передачи домена, иначе его ждет расправа уже в России.

К счастью, и потерпевший, и наш любимый проект LostFilm.TV, остались в живых.

Все данные об этом преступлении переданы в прокуратуру Санкт-Петербурга.

На данный момент приняты меры по обеспечению безопасности потерпевшего, а также доменного имени и самого сайта LostFilm.TV.

Эта явно не первая криминальная история, связанная с воровством и рейдерским захватом доменных имен в России.

Однако масштабы преступления поражают: это один из первых случаев, когда нападение совершается на столь крупный проект (сайт wwwlostfilm.tv входит в тридцатку самых популярных ресурсов Рунета по версии Rambler’s Top100), а тем более в совокупности с тяжким уголовным преступлением.

Очевидно, что это лишь первый тревожный звонок. Интернет становится все более влиятельной сферой, в которой вращаются крупные деньги и влиятельные люди. На сегодняшний день онлайн-среда раскрывает грандиозные перспективы как перед предпринимателями и творческими людьми, так и пред преступниками.

По всем вопросам, связанным с опубликованными данными, обращайтесь в пресс-центр LostFilm.TV по электронному адресу news@lostfilm.info

:O

0

9

Аарон Пол обещает шокирующую премьеру 4-го сезона Breaking Bad

Звезда сериала Breaking Bad ("Во все тяжкие") Аарон Пол в интервью E!Online пообещал "шокирующую" премьеру четвёртого сезона.

Исполнитель роли Джесси сказал, что сюжетные линии сериала останутся прежними и повествование начнётся прямиком с момента окончания третьего сезона.
"Действие начнётся, буквально, с момента окончания третьего сезона", - сказал Аарон. "Мне не терпится услышать отзывы людей о премьерной серии четвёртого сезона! Ведь зрителей ждёт самая жёсткая версия развития событий из всех возможных".

Подробнее

0

10

Оживлю темку :-) Отсмотрены две первые серии Гудини. Смотрится легко, немного наивный и слегка дешевый. Но к просмотру рекомендую. Мое мнение ключ в самой истории Гудини и игре Броуди.  8/10

Отредактировано gera_papas (2014-09-17 22:03:39)

0

11

смотрю сериал

По ту сторону смерти

советую

0

12

Сериал Тьма посмотрите, очень крутой. про течение времени, все запутанно так что голову сломаешь)))

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Сериалы » Общее обсуждение сериалов