DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lost/Остаться в живых

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Остаться в живых
/Lost/

http://www.kinomania.ru/movies/l/Lost/posters/z2.jpg

Страна: США
Год: 2004
Режиссер: Дж. Дж. Абрамс
В ролях: Мэттью Фокс, Доминик Монагэн, Мэгги Грейс, Эмили де Равин, Хорхе Гарсиа, Даниэль Даэ Ким, Терри О'Куинн, Гарольд Перрино, Мишель Родригез, Элизабет Митчелл, Ян Сомерхолдер, Уильям Мапотер, Эванджелин Лилли, Джереми Дэвис и др.
Сценарий: Дж. Дж. Абрамс, Карлтон Кьюс
Показ в Украине: ICTV

Авиалайнер совершал полет над Тихим океаном и рухнул на один из его островов. С этой минуты остаться в живых станет целью для 48 уцелевших пассажиров. В экстремальной ситуации человек открывается таким, каким его раньше никто не знал. Кажется, все оказываются в общей беде. Но кто-то паникует, а кто-то обнаруживает в себе качества лидера, чтобы повести оставшихся за собой. Идти вперед - значит выжить. Поддаться общему настроению, допустить сомнения в свою душу - означает погубить не только себя, но и всех остальных. Положение уцелевших усугубляет таинственный остров. Жертвы авиакатастрофы должны победить все опасности, которыми это местечко в Тихом океане пытается их погубить. Остров расставляет для спутников опасные ловушки, тот кто не может справиться - погибает.

Итак, один из наиболее интересных сериалов последних лет со слоганом "понятно, что ничего непонятно", который открыл Голливуду нового талантливого режиссера.
В общем интересный сюжет, неплохие актеры, красивые пейзажи, неслабый бюджет, постоянные слухи о продолжениях...в общем обсуждаем

0

2

Досмотрел 5-й сезон...впринципе чуть слабее 4-го, но сильнее 3-го, а в целом уже хочется что-нибудь понять  :crazy:

Обещают, что 6-й сезон будет последним

0

3

а мне 5-й сезон показался даже сильнее предыдущих, по интересности вплотную приблизился к 1-му :cool:
Наконец, хоть и не прямым текстом, но пошли ответы на многочисленые вопросы.
Для всех интересующихся сериалом, рекомендую русский фан-сайт Лоста, где детально расписаны секреты 5,4,3 сезоновhttp://lost-abc.ru/news/1-0-12

alexeyka написал(а):

Обещают, что 6-й сезон будет последним

Обещают всего 17 серий в сезоне, а с ними окончание легендарного сериала :'(

0

4

Bender написал(а):

а с ними окончание легендарного сериала

УРААААА!!!

Наконец-то эта муть закончится. В последнее время этот сериал похож на "Мелроуз плейс с дымом и мистикой". Смотреть надоело,но жаба давит.

0

5

Я его посмотрела совсем недавно. Первые три сезона подзатянуты, но это вполне объяснимо: очень много фрешбеков, которые призваны полнее раскрыть характер героев. Сезон 4 - мой фаворит. Пятый порадовал объяснением некотых моментов. Из пока неясного больше всего интересует даже не Джейкоб и Другой, а все те же цифры  :crazyfun:  А именно, на кой они были набиты на люке станции, зачем их надо было нажимать снова и снова в компьютере перед нажатием кнопки (и накой ее вообще надо было нажимать, неужели с техническими возможностями Дармы нельзя было автоматизировать процесс? Людям-то свойственно ошибаться), и кто и зачем записал их на пленку и передавал в эфир.  Ну и, почему именно эти цифры?

0

6

Lynx написал(а):

Ну и, почему именно эти цифры?

взято из http://ru.lostpedia.wikia.com/wiki/Числа, там же еще чуток интересной информации.
Числа 4 8 15 16 23 42 являются кодом, который необходимо вводить в компьютер станции «Лебедь», тем самым, снижая разряд накопленной электромагнитной энергии. После ввода чисел таймер становится в положение «108:00», указывающее необходимость вновь ввести числа через 108 минут (4 + 8 + 15 + 16 + 23 + 42 = 108).
В сериале
В 1988 году военнослужащие ВМФ США Сэм Туми и Леонард Симмс были поставлены на пост в Тихом океане, чтобы контролировать передачи длинных радиоволн. Однажды ночью они перехватили радиосигнал с острова: числа 4 8 15 16 23 42.
Несколько дней спустя на ярмарке в Калгурли проводился конкурс, в котором нужно было угадать число бобов в мешке. Сэм назвал недавно услышанную последовательность 4 815 162 342 и выиграл приличные деньги. За сорок лет существования конкурса ещё никому не удавалось угадать, сколько бобов в мешке. Но эта победа досталась Сэму не за просто так – в тот же день в ДТП его жена лишилась ноги, при этом сам Сэм ничуть не пострадал.
Долгое время с окружающими Сэмом людьми происходили несчастья, и он был уверен, что это проклятье принесли ему числа. В 2000 году Сэм покончил жизнь самоубийством, засунув в рот дробовик и спустив курок.
А Леонард, друг Сэма, который тоже слышал радиосигнал, помешался и попал в психиатрическую больницу "Санта Роуз", где неустанно повторял комбинацию чисел. Эти числа слышали все пациенты клиники, в том числе и Хёрли, который там лечился.
После выписки из клиники, Херли выигрывает в лотерею "Мега лото Джек-пот", предварительно зачеркнув на билете числа, которые слышал от Леонарда. Выиграв 156 миллионов долларов, он становится знаменитым на весь мир.
Тогда и он познаёт проклятие чисел: его мать подворачивает ногу, сгорает новый дом, на купленный им магазин падает метеорит, Херли ложно обвиняют в продаже наркотиков, его друг Джонни уводит его девушку, с небоскрёба, в котором он находился, падает человек, умирает его дед.
Херли возвращается в клинику и рассказывает всё Леонарду, тот советует ему поговорить с Сэмом. По последним данным, Сэм проживает в Австралии.
В Австралии Хёрли узнаёт, что Сэм застрелился 4 года назад. На обратном пути Херли попадает в авиакатастрофу.
В игре "The Lost Experience"
В 1962 году холодная война между Советским Союзом и США переросла в угрозу для всего мира. Во время Кубинского ракетного кризиса могла начаться третья Мировая война, в которой было бы задействовано ядерное оружие.
В строгой секретности Совет Безопасности Объединенных Наций заказывает уравнение, по которому можно было вычислить день, когда человечество поглотит себя. Это уравнение было создано итальянским математиком Энзо Валензетти, и выглядит оно так:

4 8 15 16 23 42
В главном фильме проекта Dharma Initiative Алвар Хансо объясняет, что данный проект был создан с целью изменить одно из этих чисел, тем самым предотвратив конец света.
Изменения уравнения происходили на секретном острове, а результат изменения чисел передавал зашифрованный радиосигнал на секретной частоте, известной только руководителям проекта. Однако изменить уравнение за счёт манипуляций с окружающей средой никому не удалось, и проект провалился.
Фонд Хансо вынуждал учёных института Вик управлять этим уравнением. Так или иначе, пять иероглифических символов были вовлечены в данные вычисления. Эти же иероглифы отображаются на часах обратного отсчёта станции Лебедь.

Отредактировано Bender (2009-07-15 19:06:28)

0

7

Bender написал(а):

В игре "The Lost Experience"

Хм, а вот этого в сериале нет вовсе... может, все станет ясно в сезоне 6.

0