DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доктор Хаус /House, M.D./

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доктор Хаус
/House, M.D./

http://www.kinomania.ru/pics/posters/8/8u0e.jpg

Страна: США
Год: 2004
Режиссер: Брайан Сингер, Грег Йейтанес, Деран Сарафьян, Дэниел Аттиас, Дэниел Сэкхайм, Фред Гербер, Фредерик Кинг Келлер
В ролях: Хью Лори, Дэвид Морс, Лиза Эделштейн, Омар Эппс, Роберт Шон Леонард, Джесс Спенсер, Дженнифер Моррисон, Села Вард, Рон Перкинс, Чак МакБрайд и др.
Сценарий: Дорис Иган, Лиз Фридман
Показ в Украине: СТБ

Доктор Грегори Хауз не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь.

Лучший сериал 2008 года, что тут еще добавить...обсуждаем

0

2

Теперь когда появилось много свободного времени, подсел на Хауса.
Просто прелесть, а не персонаж. Хью Лори в своей роли просто, плескаясь, купается. 5 баллов. Уже почти досмотрел 2-ой сезон.
Пока готово 5 сезонов. 6-ой запускают 25-го сентября "09

0

3

Venom написал(а):

Уже почти досмотрел 2-ой сезон.

Счастливый :D , лучшее у тебя еще впереди - 3 и 4 сезоны просто отпад (сдвоенная финалка 4-го сезона вообще считается едва ли не лучшим эпизодом сериала) :cool: .
P.S. В переводе смотришь или с сабами?

0

4

DERFFLINGER написал(а):

В переводе смотришь или с сабами?

Смотрю в переводе Лоста. ИМХО они ложат перевод очень аккуратно, - так что оригинальная озвучка оч хорошо слышна. А без интонаций циника-социопата Грегори,  и House - не House.

0

5

"Доктор Хаус" - это сериал, который, в своё время, заставил меня по новому взглянуть на сериалы вообще. Именно после знакомства с ним я открыл для себя, что современные сериалы - это отнюдь не унылые и сопливые Сантабарбары. И тем обиднее, что в последнее время, "Доктор Хаус" теряет свой запал и скатывается в постоянные самоповторы, пусть талантливые и искусно завуалированые, но всё же повторы. Хотя концовка последнего сезона воодушевляет и оставляет надежду на то, что у создателей сериала всё же ещё есть ягоды в ягодицах.
Смотреть, по-моему мнению, "Доктор Хауса" лучше с субтитрами, тем более, что доступные субтитры очень качественные и даже проходят редактуру профессионалов медиков. Перевод Лоста грешит неточностями, особенно это касается перевода фирменного специфического юмора Грегори Хауса. А уж сдвоенную концовку 4-го сезона убедительно рекомендую смотреть с субтитрами, иначе ввы рискуете не понять всего великолепия замечательной кульминационной развязки с девушкой с янтарным кулоном ;)

0

6

Venom написал(а):

Смотрю в переводе Лоста

О, мне тоже Лостфильмовский перевод нравится больше остальных. Getman, конечно, прав что там есть неточности, но, ИМХО, среди всех известных версий озвучки русская дорога там самая адекватная в плане соответствия голосам и характерам персонажей. А неточности перевода - где же их нет, тут надо только смириться.  :tomato:  Хотя, по секрету признаюсь, я лично всегда качаю две версии каждого эпизода "Хауса" (по мере выхода) - сначала оригинал с сабами, потом с лостовской дорожкой и сравниваю.

0

7

DERFFLINGER написал(а):

я лично всегда качаю две версии каждого эпизода "Хауса" (по мере выхода) - сначала оригинал с сабами, потом с лостовской дорожкой и сравниваю.

Та же история  :yep: . Сначала один смотрю оригинал с сабами, а потом с женой - Лостовский релиз. Вот именно жене и друзьям, которые не признают сабы, и объяснял потом в чём особая прелесть развязки с девушкой с янтарным кулоном.

0

8

Вчерась стартовал новый, шестой сезон сериала. А сегодня я уже скачал в ХД и заценил с субтитрами эпизод 6.01 :playful: . Что сказать - Лори, как обычно, гениален, а фон этой серии (психбольница) лишь добавляет его игре пикантности. Не буду дальше спойлерить, кому интересно - посмотрит и так. Добавлю, что на любимом многими IMDB рейтинг этой серии равен 10/10 :cool: , во как!

0

9

Кашмар... Уже 6 сезон, а я еще не приобщился к прекрасному... :blush:

0

10

Аналогично не смотрел и не планирую. Сколько бы дифирамбов ему не пели - я найду лучшее применение времени, потраченному на 6 (а планируется сколько - 7?) сезонов сериала, пускай и лучшего в 2008 году :). И нет, это не троллинг.

0

11

MagisterYODA написал(а):

Уже 6 сезон, а я еще не приобщился к прекрасному

Никогда не поздно... ;)  На самом деле я сам не большой любитель сериалов, банально не хватает времени и терпения смотреть подряд десятки, а то и сотни серий. За все время полностью посмотрел только три мини-сериала - Firefly и 2 шедевра от НВО - Band of Brothers и Rome. "Хаус" в этом плане стал исключением - слышал о нем кучу восторженных отзывов, но посмотреть, что ж там такого классного, никак не мог собраться, пока на работе знакомый не принес стопку дисков (4 сезона) с переводом Lostfilm. В общем, эта зараза выключила меня из реальности на 2 недели, пока не пересмотрел все :D . Потом сам начал качать пятый сезон и понеслось...

Akuji написал(а):

а планируется сколько - 7?

На самом деле, во время пятого сезона все основные актеры подписали контракты еще на 3, так что вроде должно быть 8. Но вот Хью Лори недавно сенсационно заявил, что он может досрочно уйти из сериала по... медицинской причине - изображая хромоту, актер реально испытывает постоянные проблемы с суставами, и понятно, что здоровье ему важнее даже самых "крутых" рейтингов и гонораров.

0