Все-таки для этой новости нужен отдельный топик!

Ридли Скотт будет режиссером приквела "Чужих"!

Слухи о съемках Ридли Скоттом приквела "Чужих" подтвердились. Неудачи Twentieth Century Fox с проектом "Aliens vs Predators" вынудили боссов студии вернуться отдельно к "Хищнику", над которым сегодня работает Роберт Родригес и к "Чужим". 20-й век Фокс подтвердил возрождение франшизы. Сценарий для нового фильма будет писать Джон Спейтс.
Подробнее...

Akuji написал(а):

Кино-говно:
Twentieth Century Fox официально возрождает "Чужих". Студия наняла Джона Спейтса для написания сценария фильма, который срежиссирует — и вот она главная новость — Ридли Скотт. Понимаете, никаких знакомых рекламщиков и бойфрендов родных дочерей? Человек, снявший первую часть в 1979 году, возвращается. Фанаты могут удовлетворенно всхрапнуть и продолжить спать спокойно.
Новый фильм станет приквелом "Чужого", каким-то образом он будет предшествовать сюжету про то, как команда возвращающегося на Землю космического корабля отвечает на сигнал S.O.S. с близлежащего планетоида. Скоро они выясняют, что неизвестный доброжелатель не просил помощи, а предупреждал об опасности.
Как мы знаем, у первого фильма было три продолжения.
Насчет мистера Спейтса: он, как выяснилось, умеет с правильной стороны подходить к космическим триллерам. Он написал сценарий для научно-фантастического фильма с Киану Ривсом Passengers, благодаря которому получил аудиенцию у Fox и Scott Free, и в итоге — стал автором истории приквела "Чужого".