DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обзор Sony PlayStation 3 Slim

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Sony PlayStation 3 Slim: компактная снаружи, какая же внутри?

27.08.2009, Денис Борн

С выходом нового и ожидаемого продукта от одного из гигантов электронной или софтверной индустрии, будь то нетбук, консоль или операционная система, армия потребителей непременно ожидает как можно скорее увидеть соответствующие тесты и обзоры. Не избежит участи и только появившаяся консоль от Sony – PlayStation 3 Slim. Однако многие потребители, окружающие себя электроникой, стремятся не только воспользоваться функциональностью "по инструкции", но знать о возможностях изделия все. Поэтому перед собственно проверкой развлекательных возможностей приставки почему бы не взглянуть на ее внутренности?

http://i172.photobucket.com/albums/w7/4alexf/Sound%20Design/SonyPS3Slim_1.jpg

ПОЛНЫЙ ОБЗОР С ФОТОГРАФИЯМИ В РАЗОБРАНОМ ВИДЕ!!!!
http://www.3dnews.ru/news/sony_playstat … he_vnutri/

http://i172.photobucket.com/albums/w7/4alexf/Sound%20Design/SonyPS3Slim_2.jpg

Новая консоль построена на компактных процессорах Cell и RSX, в результате чего ее габариты уменьшены примерно на треть, вес - на 36%. Приставка будет комплектоваться жестким диском на 120 ГБ, сохранив при этом аппаратные возможности нынешней версии - Blu-ray, 2 USB-порта и встроенный Wi-Fi.

PS3 Slim должна появиться во всех регионах, где уже продается PlayStation 3, в первую неделю сентября по цене $299.

Между тем, FCC сообщает, что у нее на сертификации находится неанонсированный 250 ГБ вариант новой приставки. Хотя Sony пытается скрыть этот факт, маскируя себя под псевдонимом Sand Dollar Enterprise, Inc., а устройство - под названием Computer Entertainment System, ее выдает кодовое имя продукта - CECH-2000B (у 120 ГБ приставки - CECH-2000A). Цена и время выхода этой новинки пока неизвестны, но, вероятно, она появится в продаже одновременно с PS3 Slim 120 ГБ.

Новый процессор в Sony PS3 Slim может увеличить производительность консоли
http://news.ferra.ru/hard/2009/08/21/89912/

Новая игровая консоль Sony PS3 Slim, об официальном анонсе которой мы сообщали, предлагает геймерам всего мира не только более компактные габариты и более низкую цену (299 долларов). Пожалуй, одним из главных изменений стало появление в этой игровой приставке нового усовершенствованного процессора Cell, являющегося совместной разработкой компаний IBM, Toshiba и Sony.

По словам представителя IBM, новый процессор Cell создан по нормам более “тонкого” и эффективного, а также менее дорогого 45 нм тех. процесса, сведения о котором впервые появились в феврале 2008 года. Хотя IBM не уточняет частотные характеристики нового процессора Cell, уже известно, что перевод на 45 нм тех. процесс позволил на 34 процента уменьшить его габариты и на 40 процентов сократить энергопотребление по сравнению с оригинальной 65 нм версией.

Имеются ли какие-либо изменения в графической составляющей Sony PS3 Slim, пока неясно, поскольку GPU, работающий в этой консоли, обозначен просто как NVIDIA RSX, то есть также, как и в предыдущей версии устройства. В то же время, по данным ресурса IDG New Service, аппаратные усовершенствования, нашедшие место в Sony PS3 Slim, позволили увеличить производительность игровой приставки.

Однако несколько странно, что сами представители Sony не сказали ни слова о возросшем быстродействии PS3 Slim. В то же время сведения о возросшей скорости вычислений в новой консоли, приведенные в статье IDG и якобы полученные от представителя IBM, вызывают определенные сомнения в их подлинности. Также эксперты сомневаются, что небольшой прирост скорости, если он действительно существует, будет заметен в реальной игре.

0

2

Этот обзор мне понравился гораздо больше: http://www.engadget.com/2009/08/27/play … im-review/

Кстати, на 3dnews.ru не сказано о том, что новинка наконец-то может передавать звук в TrueHD и DTS-HD MA по битстриму на ресивер.

Отредактировано Akuji (2009-09-03 14:59:03)

0