DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Blu-ray в Украине » Первым blu-ray релизом в Украине от студии Universal будет "Гладиатор"


Первым blu-ray релизом в Украине от студии Universal будет "Гладиатор"

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

На официальном сайте компании "Интер-Фильм" появилась информация о blu-ray релизе фильма "Гладиатор" / "Gladiator". Представители компании "Интер-Фильм" подтвердили, что предварительно релиз заявлен на 30 октября 2009г., так что возможны изменения. Напоминаем, что blu-ray релиз фильма "Гладиатор" 1-го сентября вышел в США, 7-го сентября в Великобритании. В России релиз запланирован на 6 октября.

Подробнее

ссылка на Ссылка на сайт Интерфильма

Не удивляйтесь, что картинка американческая от blu-ray, а подпись что релиз DVD. Это именно украинский blu-ray.

0

2

Хм, интересно, когда "Интер-Фильм" выложит инфу о наличии русской/украинской дорожки и субтитров на этом издании? А также будет ли "залочен" релиз на зону С (а может В,С)? И предполагаемая цена сабжа? Вопчем, сплошные вопросы к "интер-фильмовцам"...

P.S. Кстати, косяк с излишне "почищенным" видеотрансфером напоминает историю с первым Блю-реем "Пятого элемента", когда "Сони" пришлось извиняться перед покупателями за запоротое первоначальное издание, выпускать Remastered Edition и бесплатно менять на него всем, кто купил первый блюрик с "убитой" картинкой. Как бы Universal не пришлось делать то же самое...

0

3

DERFFLINGER написал(а):

А также будет ли "залочен" релиз на зону С (а может В,С)?

Скорее всего диск будет залочен на зоны В+С потому что  :idea: Украина похоже действительно относится к зоне В!!! :confused: На днях получил обновленный прайс по технике Денон. В нем в графе описания всех BD / DVD плееров значится следуюющее:

:canthearyou: Зона DVD-0, Зона BD- B   :canthearyou:

Я пишу запрос ребятам, которые официально импортируют технику Денон в Украину и являются официальными представителями марки в нашей стране, с просьбой разъяснить ситуацию по зонам.  :canthearyou: Вот он:

в описании BD / DVD проигрывателя DBP-2010 указано:
Зона BD - B ??? Значит на нем нельзя будет смотреть Российские или Украинские лицензионные диски, залоченные под зону С????

И вот их ответ!!!

:canthearyou: Украина находится в зоне В (Европейская зона) :cool:

:dontknow: Вот теперь я уже и не знаю радоваться этому или нет... :dontknow: значит выходит, что карта не врет?!?!!?!?

Blu-ray movies regions
http://www.blu-ray.com/movies/info.php

http://i172.photobucket.com/albums/w7/4alexf/Blu-raymoviesregions.jpg

Region A: America, Japan, Korea, South East Asia
Region B: Greenland, Europa, Africa, Middle East, Australia, New Zealand
Region C: China, India, Russia, Bangladesh, Nepal, Pakistan, Central, and South Asia.

Отредактировано AlexF (2009-09-05 22:57:48)

0

4

AlexF написал(а):

значит выходит, что карта не врет?!?!!?!?

Хе-хе, я давно это подозревал :glasses: . Только нашим ленивым дистрибьюторам зачастую проще и выгоднее тиражировать у нас куцые российские BD-релизы зоны С, чем нормальные европейские блюрики, среди которых с русской дорожкой/титрами не так уж и мало.
P.S. Кстати, по Денонам - все Блю-рей плееры реально мультизонные по ДВД, сам проверял недавно на двух моделях (DVD-2500BT и DVD-1800BD)! Так для просмотра ДВД можно смело брать любой Денон, а блюрики к нему - все-таки зоны В (или All).

0

5

Достаточно уважительно отношусь к рецензиям этого сайта

dvdactive.com

В общем достаточно критично, но к звуку прретензий особо нет, а именно его очень хочется послушать, кино то шумное  :music:

Though probably not worthy of an Academy Award for Best Picture (the 2000 award probably should’ve gone to Crouching Tiger, Hidden Dragon, Traffic, Requiem for a Dream, or Almost Famous), Gladiator is a pretty important stepping stone in modern movie history. Personally speaking the film’s value is almost entirely visual, with the robust performances being the cherry on the sundae, and despite inarguably spotty overall quality, I haven’t found any of his subsequent films boring to look at (even if his less talented little brother has tried to co-opt the look into numbing repetition). Despite still enjoying the film I do not recommend this new Shapphire Series Blu-ray. The picture quality is diminished even with low standards in tact, and the extras are poorly conceived, and already available on the extended edition DVD release. Arguably the DVD’s extras were about as complete as one could ever want, but repackaging them throughout the disc is ridiculous. We’re talking a massive disappointment here. I regret that my review copy arrived after release, and that I did not have a chance to warn fans.

Review by Gabriel Powers

0

6

Судя по отзыву, у автора были сильно завышенные ожидания насчет релиза - отсюда и разочарование блю-реем. Хотя реальным минусом в сабже можно считать лишь подпорченную ремастерингом и цифровыми подчистками картинку (опять же, по отзывам "знатоков", может реально не все так и плохо). Звук отличнейший, подборка бонусов, говорите, такая же, как на ДВД? А с какого пальца еще высосать эти бонусы, если на "Сапфировском" издании собраны все допы, которые только могли придумать для предыдущих ДВД - Signature Selection и Extended Edition? Я, наоборот, доволен в первую очередь тем, что впервые мы имеем в одном издании "Гладиатора" театральную и режиссерскую версию вместе с соответсвующими допами + ураганный звук. А картинка неважная - ну, что ж, будет повод у жадных дальновидных продюсеров выпустить еще какую-нибудь Diamond Series "Гладиатора" с улучшенным трансфером, чтобы еще разок подоить киноманьяков :insane: .
Кстати, во всех обзорах сабжа подчеркивается, что несмотря на его недостатки, видео там все равно лучше, чем на HDTV-релизе 1080i, который до этого считался эталоном по детализации и цветопередаче. Так шта, пациент скорее жив, чем мертв, вот скоро приедет гладиаторский блюрик ко мне из Англии - пощупаем его вживую :glasses: .

0

7

По информации с российского Тоутала матрица для издания Гладиатора для нашего региона будет отдельная

******
RE: Импорт с русской локализацией - 13.09.2009 21:47:42   
Пост №871

Для чехов, поляков, нас и других, отдельная матрица будет:
Gladiator

Languages: English DTS-HD Master Audio 5.1, Japanese DTS Surround 5.1, Czech DTS Surround 5.1, Hungarian DTS Surround 5.1, Polish DTS Surround 5.1.(Voice Over)., Russian DTS Surround 5.1, Thai DTS Surround 5.1

Subtiltles: Japanese, Bulgarian, Croation, Czech, Greek, Hebrew, Hungarian, Lcelandic, Polish, Romanian, Thai, Turkish
******

Информации о версиях фильма по прежнему нет

0

8

Наличие джапанезского ДТС говорит о том, что аналогичное издание будет и у японцев, что есть очень интересно, все-таки японские изделия очень приятны

0

9

и, похоже, диск будет мультизонным А+В+С!!! :cool:

Japanese DTS Surround 5.1 + Thai DTS Surround 5.1 - зона А

Czech DTS Surround 5.1, Hungarian DTS Surround 5.1, Polish DTS Surround 5.1 - зона В

Russian DTS Surround 5.1 - зона С (Россия)

0

10

DERFFLINGER написал(а):

вот скоро приедет гладиаторский блюрик ко мне из Англии - пощупаем его вживую

Приехал сабж - пощупал :) . Довольно приятно оформленный стилбук "блю-рейного" размера, внутри 2 диска закреплены на одной стороне, на другой воткнуты 4 открытки и рекламка "юниверсаловских" блюров. Открытки глянцевые, симпатишные, на плотной бумаге (или картоне? х.з.). В общем, внешний вид на твердую 5. Зональность - АВС, что радует.
В плеер еще не совал, так что по картинке и звуку отчет будет попозже. А фотки издания можно заценить здесь (спасибо metatron-у за оперативность).

0

11

DERFFLINGER написал(а):

Приехал сабж - пощупал

Бонусный диск имеет русское меню и русские сабы, не так ли?

Отредактировано SVN (2009-10-02 15:08:11)

0

12

SVN написал(а):

Бонусный диск имеет русское меню и русские сабы, не так ли?

А, проклятый склероз, забыл отписаться! Да, второй (бонусный) диск при загрузке выдает список языков, среди которых имеем и русский - соответственно, русифицированное меню и рус. сабы (довольно точные, насколько я успел заценить). Я подозреваю, что такой же диск с допами будет и на российском (украинском?) двухдисковом релизе, если таковой сподобятся выпустить. Сам диск с фильмом без русского языка, ну и фиг с ним. Имея несколько ДВД-изданий с разными русскими переводами, я лично решил на русскоязычном блюрике "Гладиатора" сэкономить :P .
Вкратце по изданию. На сегодняшний день это лучшее издание фильма вообще - на любых носителях. Про звук писать толку мало - это надо слышать, дорожка в DTS-HD MA сносит все живое в радиусе прямой видимости. Опасения насчет "запоротой" картинки были после негативных рецензий, однако реально все не так плохо - цифровые "подчистки", если и были, в глаза не бросаются, иногда видны цифровые шумы и легкая замыленность, но это если уж сильно придираться. Опять же - ткните мне пальцем, где картинка лучше... Так что я английским стилбуком доволен и вам рекомендую :) !

0

13

Я подозреваю, что такой же диск с допами будет и на российском (украинском?) двухдисковом релизе, если таковой сподобятся выпустить.

Спасибо за подтверждение инфы по языкам. Будем надеяться, что наши нормально выпустят Гладиатора, хотя конечно могут умудриться либо вообще выбросить второй диск (как поступили с пиратами), или положить бонусный диск как в Европе без русского (Польша, Чехия, Венгрия). Я наверно подожду тайского релиза в стиле, и буду брать или там, или UK стил + украинский диск.

0

14

Итак, релиз перенесен....???!!!!
с 30-го на 20-е октября, так что можно на вторник готовить денежки!!!

ну и самое главное - несмотря на все опасения релиз будет 2-х дисковым!

0

15

Сегодня на складах Интер-Фильма действительно появился Гладиатор 2-х дисковый. Без слипа.

0

16

SVN написал(а):

Сегодня на складах Интер-Фильма действительно появился Гладиатор 2-х дисковый. Без слипа.

все-таки свершилось... ссылка

на слип особо и не рассчитывали, спасибо хоть два диска дали...

розничная цена в пределах 250 грн.

0

17

alexeyka написал(а):

все-таки свершилось... на слип особо и не рассчитывали, спасибо хоть два диска дали...

это превосходная новость!!!!  :cool: давно томился в ожидании.

единственное, что на этот момент портит внешний вид -  :mad: куча надписей о лицензионности на накатках обоих дисков  :shine: - аж в глазах рябит  :mad:

0

18

Приобрел САБЖ

Роскошное издание, прираться можно только к непереведенному U-Control, остальное на высшем уровне, картинка фантастическая (несмотря на пару эпизодов с затертыми фильтрами стрелами), не думал что этот фильм может меня в очередной раз удивить

обзор

0

19

очень прикольное сравнение скриншотов  :glasses:

Gladiator (2000) : Screenshot Comparison
http://comparescreenshots.slicx.com/com … /picture:6

h264 broadcast (Channel 4HD) - Blu-ray (USA)

0

20

AlexF написал(а):

очень прикольное сравнение скриншотов  :glasses:
Gladiator (2000) : Screenshot Comparison
h264 broadcast (Channel 4HD) - Blu-ray (USA)

Собссно, цылко.

Седьмой скрин убил просто... Шестой тоже несколько забавен...

Отредактировано MagisterYODA (2009-11-11 23:46:21)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Blu-ray в Украине » Первым blu-ray релизом в Украине от студии Universal будет "Гладиатор"