Битва HD-плееров. Сравнительное тестирование медиаплееров с поддержкой HD-видео
http://www.hdtv.ru/articles/tests_revie … yerov.html

В настоящее время в магазинах можно найти множество медиаплееров, способных воспроизводить видео высокого разрешения. Какие из них являются действительно качественными устройствами, а какие нет? Правильно расставить приоритеты можно только одним способом: собрать вместе наиболее известные на российском рынке модели и протестировать их на предмет соответствия самым разным критериям. Так мы и поступили.

К моменту публикации этих строк все участники мегатестаBBK NP101S PopcornTV, новейший Dune HD Base 2.0, Egreat EG-M32B, Egreat EG-M33H, Tvix-HD M-6500 и WD TV — уже «отмучились», пройдя через обширную тестовую программу, включающую несколько этапов. На первом каждый девайс инспектировался с точки зрения рядового пользователя. В частности, мы оценивали конструкцию, эргономику, функциональные возможности и экранный интерфейс. По итогам этих изысканий по каждой модели написан отдельный обзор. Ну, а в завершающей статье вы, уважаемый читатель, найдете результаты измерений температуры внутреннего винчестера и множество таблиц, наглядно показывающих сильные и слабые стороны наших испытуемых на ниве воспроизведения разнообразного медиаконтента, особенно видео высокого разрешения. Там же подведены итоги и розданы награды.

Нужно сказать несколько слов по поводу Dune HD Base: наши постоянные читатели помнят, что этот аппарат уже был в нашем тестлабе и по нему уже был опубликован полноценный обзор. Второй раз писать то же самое мы не стали, а лишь взяли плеер повторно и протестировали на новой прошивке и по нашей новой методике. Однако, буквально за несколько дней до выхода этой статьи с нами связались сотрудники RusHD и предложили взять на тест первый серийный образец Dune HD Base 2.0! В продаже он появится уже в сентябре, заменив в каталоге компании «первый» HD Base.