DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Экраны Sopar - кто сталкивался?


Экраны Sopar - кто сталкивался?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем!

Хотелось бы спросить, есть ли у кого опыт эксплуатации рулонных экранов Sopar? Возможно, не лично, но кто-то из друзей использует? Как они в плане механической надежности и волностойкости?

Понятно, что Draper Luma или Projecta ProCinema это проверенные варианты, но разница даже с Дрейпером в два раза почти, Проджекта еще дороже. А много стоить там в общем-то нечему, не хотелось бы переплачивать только за бренд.

0

2

У меня висит дома вот этот. 240Х135. Висит уже почти год. Минусы следующие: не очень четко фиксируется в нужном мне положении, иногда ловить точку фиксации приходится много раз; есть некоторая волнистость по краям, но она не мешает. Экран имеет размер строго 240Х135, но имеет достаточный запас черного полотна сверху, для установки на нужной позиции. Полотно нормальное и меня устраивает. Крепится к потолку или к стене на 2 шурупа с каждой стороны. В целом сделан прочно и нареканий не вызывает. Есть вопросы - задавай.

+1

3

Jerom написал(а):

не очень четко фиксируется в нужном мне положении, иногда ловить точку фиксации приходится много раз;

А эта болячка стабильная или прогрессирующая? Если она не прогрессирует, то, в принципе, можно смириться, фиксируется же все-таки. :)

Jerom написал(а):

есть некоторая волнистость по краям, но она не мешает.

Можешь оценить в размерах от края экрана эту волнистость? 5см, 10см? 240х135 это для моих условий с запасом, так что если там не сильно большая область волн, то скорее всего они будут за пределами области проекции и закроются кастомными черными полосами.

Jerom написал(а):

Экран имеет размер строго 240Х135, но имеет достаточный запас черного полотна сверху, для установки на нужной позиции.

Т.е. снизу-по бокам черных полос нет, только сверху?

Jerom написал(а):

В целом сделан прочно и нареканий не вызывает.

Это радует. :)

0

4

Yarilo написал(а):

А эта болячка стабильная или прогрессирующая? Если она не прогрессирует, то, в принципе, можно смириться, фиксируется же все-таки.

Не, тут все стабильно. Просто именно в том положении, что мне нужно - фиксация "сверхточная". Сложно поймать момент когда тянуть вниз уже не нужно. Сейчас я уже вычислил нужное положение и экран открывается в боевую позицию почти с первого раза всегда.

Yarilo написал(а):

Можешь оценить в размерах от края экрана эту волнистость? 5см, 10см? 240х135 это для моих условий с запасом, так что если там не сильно большая область волн, то скорее всего они будут за пределами области проекции и закроются кастомными черными полосами.

Пока заворачиваться слегка начали только черные полосы по краям (где-то 5 см шириной). На просмотр не влияет вообще.

Yarilo написал(а):

Т.е. снизу-по бокам черных полос нет, только сверху?

Есть. Полосы по 5 см снизу и по бокам. А сверху просто черное полотно.

Yarilo написал(а):

Это радует.

Да  :yep: . Экран, как для моих размеров комнаты, огромный. Просмотр кино дома по эффекту сопоставим только с IMAX.

Отредактировано Jerom (2009-12-22 12:59:15)

0

5

Спасибо за инфу. Не против, если я скопирую твой отзыв в ветку по проекторам на ixbt? Там по экранам Сопар пока нет информации от владельцев, будет полезно.

Jerom написал(а):

Да  :yep: . Экран, как для моих размеров комнаты, огромный. Просмотр кино дома по эффекту сопоставим только с IMAX.

Ага, кинотеатр дома - это здорово! Я пока смотрю без экрана, на обоях, но все равно впечатляет, особенно когда есть возможность сесть на оптимальном расстоянии.

Правда, после Аватара в 3Д как-то радости поубавилось, но это все поправимо, эра 3Д проекторов не за горами. :)

0

6

Yarilo написал(а):

Спасибо за инфу. Не против, если я скопирую твой отзыв в ветку по проекторам на ixbt?

Пожалуйста. Не против.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Техника » Экраны Sopar - кто сталкивался?