DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



посоветуйте ноутбук

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

камрады
посоветуйте плиз ноутбук :flag:

2-х ядерный проц Intel
минимум 2 Гб оперативки (лучше 3)
винт от 250
дискретная видеокарта с аппаратным декодированием HD
выход на HDMI  1080p

что об этом скажите?
Acer 5738ZG
http://comfy.com.ua/?/specials_proposals/5738ZG - 443G32Mn

Отредактировано mike_mi (2010-02-02 08:26:33)

0

2

mike_mi,

не вижу желаемой видюхи: неужто не важно?

0

3

Lynx написал(а):

не вижу желаемой видюхи: неужто не важно?

видеокарта конечно нужна :flag:

0

4

ну там по ссылке ATI Mobility Radeon HD 4570 512 Мб . Вполне достаточная видяшка
2 mike_mi
Как по мне, за эти деньги очень неплохой вариант.

0

5

Thorn написал(а):

ну там по ссылке ATI Mobility Radeon HD 4570 512 Мб . Вполне достаточная видяшка2 mike_miКак по мне, за эти деньги очень неплохой вариант.

да, спасибо
уже сам понял,
прощелкал, все уже разобрали :'(

0

6

mike_mi
Конкретно по выбранному вами экземпляру могу сказать, что неплохо бы Core2Duo процессор, дуал-пентиум все-таки заметно похуже. Не советую заморачиваться на марках (хотя, раз вы выбрали Асер, то скорее-всего на марках не заморачиваетесь :) ), т.к. ломается все. Лучше выбирать по сервису. Узнайте, какие производители ноутбуков держат сервисы в вашем городе, тогда можно хоть по инету покупать, без привязки к местным оффлайн-магазинам выбор будет шире.
  Насчет видухи, если я не отстал от жизни, в Нвидиа до сих пор не сподобились вставить звуковую карту в видуху, так что выводить звук по HDMI без заморочек с S/PDIF могут только ATi. Пусть HD-кодеки пока мобильными картами скорее всего не поддерживаются, но так ли уж они вам необходимы? Да и с аппаратным декодированием скорее всего на ATi будет меньше проблем (но тут могу быть необъективен, ATi у меня давно в фаворитах, с первого компа еще :) ). Когда в последний раз апгрейдил комп себе, у NVidia карт еще были проблемы с декодированием VC-1, сейчас может и исправились.
  Есть еще одна тонкость, но скорее всего тут тяжело будет делу помочь. Я вот непонимаю, как можно работать за глянцевым экраном? Да, привыкнуть можно ко всему, судя про владельцам оных, но это же форменный мазохизм. Но, к сожалению, сейчас матовые экраны найти очень тяжело в ноутбуках.

P.S. Хотите использовать ноутбук в качестве HTPC?

0

7

Yarilo написал(а):

P.S. Хотите использовать ноутбук в качестве HTPC?

да

особо ничео не выбирал,
увидел в магазине, цена понравилась и параметры вроде неплохие

0

8

mike_mi написал(а):

да

Я, конечно, не знаю всех ваших условий, но ноут - не лучшее решение задачи просмотра видео на внешнее устройство отображения. Вы изучали вопрос синхронизации частоты кинофильмов и частоты видеовыхода ПК? Это не такая уж тривиальная задача, как кажется на первый взгляд. А без ее решения качество с ПК будет хуже, чем с аппаратного плеера.

  Я решаю эту проблему с помощью достройки кадров с пакетом Smooth Video Pack. Но моего Коре2Дуо Е8400 3.33ГГц хватает только на ДВД, ХД 720р уже только удвоение кадров, без синхронизации, выше не тянет (так лучше, чем вообще без уплавнения, но хуже, чем полное уплавнение до частоты устройства отображения). Так что для 720р нужен квад 2.8-3.0ГГц хотя бы (в старой линейке, новая i-линейка более хитрая). Для 1080р вообще я даже не знаю, потянет ли уплавнение до частоты монитора какой-либо из доступных процессоров (без разгона).
  ReClock у меня не работает, светит зеленым, а Tearing Test явно показывает, что есть проблемы.
  Есть еще третий вариант синхронизации: последние сборки MPC-HC с Sync Renderer, но там тоже свои тараканы, мною пока не поборенные.

Отредактировано Yarilo (2010-02-02 12:59:52)

0