DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса в стране чудес (2010)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дисней, похоже, не против политики "скороспелок" Видеосервиса, Фоксов и ЮПР: http://korrespondent.net/showbiz/cinema/1050601

+1

2

...Disney считает, что более раннее появление DVD с фильмом поможет сократить риск появления пиратской продукции...

дык у них что тоже пиратские диски клепают?  :huh:
а нам тут яйца морочат, что мы пираты... :D

п.с. а еще у них наркотики продают на улицах и оружие...   :D
такие же люди как и мы, только зарплаты больше

Отредактировано mike_mi (2010-02-24 16:22:20)

0

3

http://www.3dnews.ru/editorial/alice_in … and_movie/

+5

4

Класс! Шикарная статья! :rolleyes:
Спасибо :flag:

0

5

Благодарю. Было бы исходного материала больше - была бы интересней, а так.. что есть, то есть :)

0

6

Akuji
В отличие от «Аватара», Бёртон принял решение снимать «Алису» традиционными 2D-кинокамерами, а конвертацию в 3D-формат производить уже на стадии монтажа.
Интересно, какой будет финальный результат в плане стереоскопии реальных персонажей. А то если в результате получится стерео а-ля Пункт Назначения - 4, то нафик оно такое надо вообще.

0

7

:cool:
Спасибо за статью.

0

8

зачетная статья  :flag:
фильм обязательно смотреть буду :)

0

9

Шурую в тяпницу. Опосля просмотра, чувствую, придется устроить основательную психологическую разгрузку организма от стереоскопических зайцев.

0

10

А я уже посмотрел :whistle: . В 3-D :glasses: . Даже не знаю, что сказать :dontknow:  - ожидал от Бертона и Деппа большего. Так вроде все на месте - фантастические пейзажи, безумные персонажи, узнаваемые мелочи из книги. Но - не радует чего-то. Не чувствуется той веселой сумасшедшинки, которая была в ранних фильмах Тима Бертона (и которая лучше всего подошла бы экранизации Кэролла). Может, я уже не в том возрасте, чтобы адекватно воспринимать сказки? Кстати, для сказки, ИМХО, чересчур мрачновато снято - это касается и общей атмосферы фильма, и цветовых тонов изображения. Причем 3-D эти темные тона только усугубляло (мне еще и очки достались какие-то залапанные-заёрзанные), а вот объем ощущался хуже, чем в "Аватаре", заметно, что изначально "Алису" снимали 2-D камерами.

P.S. А зайцы действительно зачетные, получше некоторых актеров сыграли :D .

0

11

DERFFLINGER написал(а):

А я уже посмотрел :whistle: . В 3-D

Хорошо вам в Донецке, в Харькове приходится в Белгород или Киев ехать за стереопоказами.  :'( Завтра выезд, если погода не помешает.

DERFFLINGER написал(а):

а вот объем ощущался хуже, чем в "Аватаре", заметно, что изначально "Алису" снимали 2-D камерами.

Вот я так и подозревал, что хорошее стерео только стереокамерой можно снять, а не последующим шаманством на компе с отснятным материалом.

0

12

Посмотрел в Белгороде фильм. Стерео по технологии XpanD. Фильм понравился. Если ждать полноценную экранизацию или какого-то сногсшибательного сюжета, то можно разочароваться. А так - вполне неплохой фильм. Конечно, это не Аватар, после которого я весь день был мыслями где-то на Пандоре. Плюс сказывается съемка обычными камерами - большинство общих видов, которые были именно сняты, а не отрендерены, плоские. Отрехмерили в основном крупные планы.
Огорчил дубляж. Шикарен Кот, хороша Красная Королева... и всё из главных персонажей. Шляпник, на удивление, после хорошего дубляжа Деппа в "Пиратах", просто стерилен. Алиса - полный кошмар: образ отдельно, озвучка отдельно. Белая королева тоже стерильно, вроде бы и нормально, но хотелось бы лучше, чтобы вытянуть общую оценку. Были еще неплохие озвучки отдельных мелких персонажей, но впечатление складывается, в основном, от основных. Вдвойне жаль, что так вышло, учитывая, что фильм Диснеевский, а они обычно очень трепетно относятся к переводу своих фильмов. Те же "Пираты" были по общему впечатлению много лучше в русском дубляже, чем Алиса.
Ну и кинозал конечно разочаровал, это самый большой негатив от поездки. Зал там компактный, 15 кресел в ряду, экран соответствующий, но висит почему-то на такой же высоте и таком-же расстоянии от первого ряда, как в нормальном зале. Итого картинка мелкая даже в 1-м ряду, где уже можно шею сломать, когда смотришь на экран.
Сама затворная технология мне понравилась меньше, чем поляризационная в IMAX. Если очки чуть съехали - уже нужно поправлять, т.к. бойницы стекол невелики. В IMAX стекла много больше. Плюс в быстром движении картинка раздваивается, снижая стереоэффект.

0