DVD-5 (однослойный)
Язык: Русский (синхрон) 5.1
Субтитры: эстонские, литовские
Допы: нет
Длительность - 97минут.
Формат: 1.85/1

О фильме: Фэнтезийный фильм, снятый опять таки на студии ныне покойного Джима Хенсона, о девочке Елене, попавшей в мир своих изобразительных фантазий, где она и ищет Зеркальную Маску. Потрясающий визуальный ряд, у режиссера Дэвида МакКина (который вообще-то художник) явно мозги варят иначе чем у всех. Не знаю, как это все можно было придумать! Просто потрясающий фильм.

Упаковка: Картонная коробка с отличной  картинкой. Все тот же "в меру вонючий амарей", но с уцелевшим креплением и гладкой пленкой. Поверхность диска симпатична на вид и прятна на ощупь - глянцевая. Но сигнатурах - "Ди Ви Ди Клуб".

Видео*: Фильм снят весьма специфично, так что понять "дефект" это или "эффект" очень трудно. Немного все мутновато и сумрачно, как во сне :)

Аудио*: Дорожка только русская, перевод синхронный, но ненавязчивый - дает при вашем желании послушать английскую речь и интонации.

Меню и допы: Меню статично - просмотр и эпизоды, допов нет.

Итого: Великолепный фильм в весьма ограниченном издании. Стоит приобрести ради самого фильма, такое снимают не часто.

* - та техника, на которой я смотрю DVD, не дает, к сожалению, возможности полностью оценить качество релиза по видео и звуку, так что не обессудьте за краткость в этих разделах.