DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Темную башню Стивена Кинга все-таки экранизируют!!!


Темную башню Стивена Кинга все-таки экранизируют!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак, свершилось! Universal Pictures и NBC Universal Television Entertainment объединили свои усилия для адаптации эпической серии Стивена Кинга - "Темная башня".

В производство объявлены три полнометражных фильма и телесериал. Основой им станут серия романов "Темная башня", рассказы и даже комиксы.

Режиссером первого фильма и первого же сезона телесериала станет Рон Ховард, известный зрителям культовыми "Играми разума" и дилогией "Код Да Винчи". Сценарий на себя возьмет обладатель премии "Оскар" Акива Голдсман (все те же "Игры разума" и "Код Да Винчи", а также телесериал "За гранью").

Первоначально права на экранизацию амбициозного проекта получила студия Bad Robot небезызвестного Джей Джей Абрамса, однако в апреле они были переданы Imagine Entertainment.

Главным героем книг является некий Стрелок (The Gunslinger), путешествующий по мирам в поисках Тёмной башни. Один из порталов в итоге приводит его в наш мир.

Стивен Кинг уверен, компания Universal оправдает его ожидания, и мир увидит "Тёмную башню" во всей красе.

0

2

Все известно, что Кинг один из самых сложно экранизируемых авторов, а тут еще и такое гигансткое произведение...

Пока только одному человеку удалось подобное...

Да еще и произведение уж очень специфическое...не все поймут...

В общем мое мнение пока такое, не все в этой жизни нуждается в экранизации...оставьте немного пространства для фантазии и воображения!

0

3

Слушал первую книгу ,весьма всё жестко , для сериала боюсь будит как с Противостоянием для всей семьи категории  R13.
А  так  я этого писателя  не очень ценю ,да и он сам про себя  всё знает и считает себя средненьким писателем .

0

4

Новости проекта

По информации deadline Рон Ховард, продюсер проекта по экранизации одного из самых объемных художественных произведений в истории литературы, цикла книг Стивена Кинга - "Темная башня", предложил роль главного героя Роланда Дискейна Хавьеру Бардему. Хавьер Бардем прославился оскароносной ролью наемного убийцы Антона Чигура в фильме "Старикам тут не место". Пока официальные переговоры не начались и решение не принято. Ранее на эту роль Стрелка анонсировались Виго Мортенсен и Кристиан Бейл. Насколько Бардем будет смотреться в роли Роланда, образ которого Кинг брал с героев фильмов Серджио Леоне в исполнении Клинта Иствуда, покажет время.

Несколько слов о проекте.
Воодушевленные исходным материалом продюсеры видят новый цикл фильмов, как ответ Питеру Джексону в адаптации "Властелина колец". Кстати, и сам Стивен Кинг неоднократно заявлял, что при написании "Темной башни" воодушевлялся произведением Толкиена. Планируется, что киноцикл "Темная башня", будет представлен тремя полнометражными фильмами и мини-сериалом. Схема запутанная, исходного материала очень много, а удачные экранизации произведений Стивена Кинга можно пересчитать на пальцах одной руки. Кинг, писал книги о "Темной башне" больше 20-ти лет, это одно из наиболее сложных его произведений. Будем надеяться, что экранизация состоится быстрее и оправдает надежды поклонников. Учитывая возможную стоимость такого проекта и его растянутость во времени существуют серьезные финансовые риски, а следовательно и риски полноценной реализации проекта.  Кстати, финансированием проекта занимается студия Universal. Продюсерами, помимо Рона Ховарда, выступят достаточно опытные "бойцы" - Акива Голдсман и Брайан Грейзер. Акива Голдсман, по совместительству еще и сценарист фильма, уже, говорят, написал сценарий к первому фильму.

0

5

Еще немножко новостей по экранизации Темной башни

Состав участников проекта по экранизации литературной эпопеи Стивена Кинга "Темная башня" разрастается. К творческому коллективу присоединился Марк Верхейден, известный по работе над фильмом "Маска". Верхейден поможет Акиве Голдсману в адаптации сценария, а также исполнит функции исполнительного продюсера.
Главным претендентом на роль Роланда является Хавьер Бардем. В свою очередь главной фавориткой на роль Одетты Холмс является Наоми Харрис.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обсуждение новых фильмов » Темную башню Стивена Кинга все-таки экранизируют!!!