Студия Paramount приступила к выпуску каталожных изданий для Восточной Европы (СЕЕ - Central Eastern Europe  release). Релизы также рассчитаны и на Азиатские страны, поэтому вариантов приобретения таких дисков будет не мало – Россия, Польша, Чехия, Гонконг. Ранее Paramоunt в этих регионах выпускали Blu-ray релизы только новых фильмов.

В России первые Blu-ray диски должны появиться на полках магазинов 5 апреля. Это будут фильмы с участием Харрисона Форда – Игры патриотов / Patriot Games (1992), Прямая и явная угроза / Clear and Present Danger (1994), специальное издание культового фильма Брайана де Пальмы Неприкасаемые / The Untouchables (1987), а так же подарок для всех поклонников Патрика Суэйзи и мистических драм -фильм Привидение / Ghost (1990). Все релизы будут представлены в HD видео со звуковым сопровождением на оригинальном языке в  Dolby TrueHD 5.1, русском  Dolby Digital 5.1 и других языках. Следует отметить, что среди большого числа субтитров будут и украинские. Кроме этого диски будут иметь бонусные материалы переведенные субтитрами.

С планами изданий каталожных релизов студии Paramount в Украине пока неясно. Известно, что правами на фильмы этой студии обладает компания "Интер-Фильм". На официальном сайте компании в анонсах на апрель месяц значится Blu-ray релизы фильмов – Знакомство с родителями / Meet the Parents (2000) и Знакомство с Факерами / Meet the Fockers (2004). Как известно владельцем этих фильмов является студия DreamWorks SKG, которая входит в Paramount. Так что вполне возможно, что это первые каталожные релизы от Paramount в Украине. Однако их поступление в продажу в именно апреле вызывает большие сомнения, потому что в России данные релизы запланированы на август месяц, а с учетом того, что печатаются диски в России, такое "опережение" вряд ли возможно.

Подробнее