DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развитие сайта

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак, можно считать сайт bluray-ua.net запущенным.

Как Вы знаете Ваш покорный слуга, уже давно вынашивал идею организации сайта по DVD и Blu-Ray. Уже была попытка организовать проект по вопросам развития DVD и Blu-Ray в Украине - dvdukraine.com.ua, но проект был приостановлен.

Новый проект - BluRay-UA будет посвящен Blu-Ray и всему, что с ним связано. Формат DVD окончательно теряет позиции и его мы оставляем для форума.

Blu-ray в мире развивается очень быстрыми темпами. Ежедневно в мире выпускается большое количество Blu-ray дисков. Хотя Украина и уступает мировым темпам выпуска Blu-ray дисков, еженедельно в продажу поступает до 3-5 релизов.

Новизна формата, растущий ассортимент изданий, отсутствие информации часто ставит потребителей в тупик при покупке изданий. Задача BluRay-Ua максимально проинформировать пользователей о содержании и качестве релизов изданных и планируемых к изданию в Украине. Большое внимание будет уделяться новостям Blu-ray в мире.

На сайте Вы сможете найти обзоры лицензионных Blu-ray дисков изданных или планируемых к изданию в Украине, а также Blu-ray дисков имеющих русскую и украинскую локализацию, вышедших в других странах.

В связи с тем, что официальные издатели охватывают лишь незначительную долю кинорынка и официальные издания в Украине не всегда соответствуют высоким стандартам качества, отдельное внимание будет уделяться реавторинговым изданиям в формате Blu-ray, которые создаются инициативными группами на просторах интернета. Из-за особенностей официального авторинга Blu-ray для стран Восточной Европы аудидорожки на русском и украинском языках представлены в стандартных форматах Dolby Digital и DTS, дополнительные материалы и бонусы представлены не в полном объеме и без перевода. Мы поможем Вам разобраться в авторских релизах, которые Вы можете найти на многочисленных торрентах.

Основным контентом Blu-ray дисков является кино. Поэтому BluRay-Ua много внимания будет уделяется кинематографу. Вы сможете познакомится с подробными статьями о новинках кино и классике, посмотреть трейлеры и ролики к новым фильмам. В планах проект по афише украинских кинотеатров.

Ну и конечно внимание будет уделяться домашнему кинотеатру. На BluRay-Ua Вы найдете статьи о новинках в мире технологий домашнего кинотеатра.

Форум DVD Украина становится частью сайта и будет развиваться вместе с сайтом. Возможно будут некоторые изменения по форуму, которые будут рассмотрены в соответствующем топике.

Структура и дизайн сайта будут развиваться и меняться и я надеюсь на Вашу помощь

В общем бутылка шампанского об ноутбук разбита, датой основания сайта будем считать 1-е апреля и это никак не связано с днем смеха, именно в этот день сайт получил домен bluray-ua.net

В данной теме будем делиться мнением об общем развитии сайта. Так же будут открыты отдельные топике по направлениям работы сайта.

0

2

На сайте запущен мини-чат!!!
Все приглашаются пообщаться сюда!!!

0

3

На сайт добавлен новый раздел - Блоги.
В этом разделе будут размещаться статьи с мнением наших авторов по тем или иным вопросам, рецензии к фильмам и т.д.

БЛОГИ

0

4

Расширяем работу блогов.

Для всех желающих высказывать свои мысли по поводу развития blu-ray формата, новых фильмов и дисков и размещать эти мысли на сайте bluray-ua.net может быть отрыта страничка блога.

Какую информацию можно разместить:
- рецензия к фильму
- рецензия к диску, изданию
- рецензия к технике
- фото изданий с комментариями
- мысли о тех или иных моментах связанных с темой сайта
и т.д.

Желательно предоставить ФИО блоггера, фото, фото того как смотрим кино (техники, домашнего кинотеатра), фото коллекции дисков и немного информации о себе...приветствуется чувство юмора

Все желающие на собеседование ко мне в личку  :glasses: .

0

5

В каталоге 100 обзоров...юбилей...

P.S....даешь 500!!!

0

6

Супер. Темп взят отличный. Главное, чтобы энтузиазм поддержали остальные.

Отредактировано MagisterYODA (2011-04-21 00:13:55)

0

7

Первые примеры блогов на сайте:

Пример 1

Пример 2

0

8

НАМ 1 МЕСЯЦ!!!

Вот нашему сайту и исполнился аж 1 месяц. Конечно мы еще очень маленькие, но головку уже понемногу держать начинаем.

В таком возрасте важно следить за весом и за ростом новорожденного. Так вот, о цифрах. Всего за этот период на сайте размещено более 230-ти материалов: статей, новостей обзоров, в том числе 140 обзоров blu-ray дисков. Из них, 73 обзора официальных релизов, изданных в Украине.  За этот месяц наш сайт просмотрели 1500 посетителей. При этом страницы сайта были просмотрены 14000 раз. Цифры конечно далеки от рекордных, но мы никуда и не торопимся.

Ну, хватит о статистике. Поговорим о перспективах. Мы и дальше постараемся поддерживать набранный тем роста. Будем стараться количество переводить в качество. Будем открывать новые рубрики, усовершенствовать структуру сайта.

В честь такого серьезного юбилея сайт обзавелся логотипом. За это отдельное спасибо одному из наших авторов -  MagisterYODA. Так же, отдельное спасибо нашим блоггерам – Вячеславу Сагану  и Audioholic-у. Наши двери открыты для новых авторов.

Мы и в дальнейшем будем развивать наш сайт и постараемся сделать его уютным клубом для всех любителей качественного кино и его способов просмотра.

Всегда рады видеть Вас на нашем сайте.

P.S. В общем, готовы принимать поздравления

0

9

здравствуйте, у меня проблема. не могу зайти на сайт... ввожу адрес и пароль, потом выскакивает окно ввода цифер, ввожу и... опять выскакивает, опять ввожу и опять выскакивает... и так безконечно. в чем проблема может быть? помогите. плиз.

0

10

провайдеру напиши.
мой давным-давно внёс "mybb.ru" в список заблокированных ресурсов.
тоже выбивало постоянно из учётки.

0

11

ZeXtoR написал(а):

здравствуйте, у меня проблема. не могу зайти на сайт... ввожу адрес и пароль, потом выскакивает окно ввода цифер, ввожу и... опять выскакивает, опять ввожу и опять выскакивает... и так безконечно. в чем проблема может быть? помогите. плиз.

Не можете войти на bluray-ua.net&
Сам сайт виден, но под личным аккаунтом войти не можете?
На сайте регистрировались, какой ник?

0

12

alexeyka
все ок! то скорее всего глюк был какой-то. вчера целый день не мог зайти, и сегодня полдня.

0