DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Blu-ray в Украине » Лажа с релизом Blu-ray МЕХАНИК


Лажа с релизом Blu-ray МЕХАНИК

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ВИДЕОРЫНОК 08 (66) КАЧЕСТВО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ, ДАЖЕ ПО 75 РУБЛЕЙ ЗА BLU-RAY В ОПТЕ!

http://www.kinometro.ru/video/show/id/62

Качество имеет значение! В случае с Blu-ray МЕХАНИКА это доказали на практике и потребитель, который оперативно отреагировал и дал свою оценку в Сети, и издатель, который не побоялся признать свою ошибку. Последнее особенно важно для российского рынка, где ошибки и «косяки» принято замалчивать, как будто ничего не произошло. Важно не то, что мы совершаем ошибки – они неизбежны – а то, как мы на них реагируем и как исправляем, поэтому ответ «Монолита» на критику достоин уважения. Если же этого не делать и, как ни в чем не бывало, предлагать покупателю некачественный товар (в данном случае – издание на BD), то даже целевая аудитория Blu-ray окончательно остынет к физическим носителям и пойдет искать лучшей жизни в другом месте значительно раньше, чем этого требует прогресс.

В свое время упрощенные изданиия с местным «телекино» сильно подпортили имидж лицензионных DVD. Стоит набрать в поисковике фамилию известного блоггера Алекса Экслера в сочетании с фразой «лицензионные DVD», и мы получим сразу несколько ссылок с их критикой. Популярность Экслера гарантирует, что его публикации дойдут до множества потенциальных покупателей этих дисков, и он, надо признать, далеко не единственный недовольный. А учитывая то, что информация в наши дни передается очень уж быстро, а копии на трекерах зачастую «всплывают» до релиза, потенциальный покупатель может узнать обо всех недостатках издания еще до его появления в магазинах. И даже когда «Флагман Трейд» спускает оптовые цены на Blu-ray до 75 рублей, качество все равно имеет значение. Эйфория от низкой цены проходит быстро и без следа.

Помимо Blu-ray МЕХАНИКА и новых цен «Флагман Трейд» на Blu-ray, в новостях нового «БВ» вы найдете прогноз распространения 3DTV в Европе и США и примеры того, как iPad и другие планшетные компьютеры поднимают потребление видео в Сети. Конец марта оказался богатым на новинки, и главными релизами последней недели первого месяца весны стали: ТРОН: НАСЛЕДИЕ (DVD и Blu-ray 3D), 127 ЧАСОВ Дэнни Бойла, ЛАРГО ВИНЧ 2: ЗАГОВОР В БИРМЕ, ЛЮБОВЬ-МОРКОВЬ 3, МЕДВЕДЬ ЙОГИ и ЧУДАКИ 3. А самыми значимыми релизами этой недели стали романтическая комедия с Йовович, Хабенским и Ургантом ВЫКРУТАСЫ, фантастический военный боевик ИНОПЛАНЕТНОЕ ВТОРЖЕНИЕ: БИТВА ЗА ЛОС-АНДЖЕЛЕС и DVD+BD релиз фильма КОРОЛЬ ГОВОРИТ!, получившего в этом году пять «Оскаров», в том числе вноминациях Лучший фильм, Лучший режиссер, Лучший актер и Лучший оригинальный сценарий. «Уже в Сети» за последние две недели появились DVDRip’ы ЛАРГО ВИНЧА 2: ЗАГОВОР В БИРМЕ, ЛЮБВИ-МОРКОВИ 3, ИНОПЛАНЕТНОГО ВТОРЖЕНИЯ: БИТВЫ ЗА ЛОС-АНДЖЕЛЕC, ВЫКРУТАСОВ и ТЫ И Я – все в среднем за неделю до официального релиза, а также BDRip’ы фильмов ПУТЬ ВОЙНА, ГАРРИ ПОТТЕР И ДАРЫ СМЕРТИ: ЧАСТЬ 1 и ЗЕЛЕНЫЙ ШЕРШЕНЬ.

Редактор «БЮЛЛЕТЕНЯ ВИДЕОРЫНКА»
Кирилл ТАБАЧЕНКО

0

2

А я как раз статью подготовил

0

3

Вот несколько скриншотов

http://bluray-ua.net/Novosti/mehanik-brak-1.png

http://bluray-ua.net/Novosti/mehanik-brak-2.png

http://bluray-ua.net/Novosti/mehanik-brak-3.png

Объяснение представителя издателя:

АРТЕМ ТОЛСТОБРОВ

(директор компании «Реанимедиа»):

Откуда все эти микрофоны вверху кадра, шторки объектива, грязные границы кадрового окна, грубые границы цветовых масок — в общем, все то, что не предназначено для глаз зрителя? Это не ошибка при сканировании пленки, потому что в кинотеатрах фильм шел в «scope», то есть размерности 2.35:1; практически ничего за границами кадровой рамки на пленке в этом формате нет. Все проще: авторинг диска велся с цифрового интермедиэйта (DI), а его рабочий формат далеко не всегда совпадает с «выходным» форматом кадра — если интермедиэйт с соотношением сторон 16:9 предназначен для вывода в 2.35:1 (как МЕХАНИК), лишней оказывается примерно четверть изображения по высоте. Для оператора, монтажера, цветокорректора и многих других, кто работает над фильмом, эта часть, которая не будет показана зрителю, на мониторах отделена линиями рамки; при выводе на кинопленку или кодировании пакета для цифровой проекции она должна быть удалена. На DVD или Blu-ray иногда издается полный кадр интермедиэйта, предназначенного под проекцию в 2.35:1 (например, таким вышел АВАТАР), но это, как нечастое исключение, всегда указывается в сопроводительной документации к материалам. В российском же издании МЕХАНИКА это произошло по чистой небрежности: к интермедиэйту отнеслись, как к обычному видео-, а не киномастеру. Это же и является причиной «странностей» по части контраста и цветопередачи.

http://bluray-ua.net/Novosti/mehanik-brak-4.png

http://bluray-ua.net/Novosti/mehanik-brak-5.png

0

4

alexeyka написал(а):

На DVD или Blu-ray иногда издается полный кадр интермедиэйта, предназначенного под проекцию в 2.35:1 (например, таким вышел АВАТАР)

Странно, я всегда считал Артема сведущим в данном вопросе человеком..

Отредактировано MagisterYODA (2011-04-10 00:53:35)

0

5

Мне кажется, что выводы на счет Механика преждевременные...

Я вот думаю, что владельцы дисков не должны торопится делать обмен. У них в руках оказался уникальный контент. Не каждый день удается познакомится с исходниками кинопроизводства. А увидеть хорошее кино глазами оператора, монтажера и цветокорректора вообще уникальный шанс. И вообще, в мире коллекционеров подобные явные ошибки повышают статус изданий (особенно книг, но чем blu-ray хуже) до очень эксклюзивных и со временем становятся бесценными.

Российское издание от Монолита – редчайший эксклюзив не доступный ни в одной стране мира. А Вы говорите обман, брак… Да если этот диск еще и в стилбук запаковать, цены ему на eBay-е не будет, жаль английского трека на диске нет. Так что подумайте очень серьезно, а стоит ли менять диск, а кто еще не успел купить…срочно в магазин! После того как приобретете переиздание, у Вас будет уникальное 2-х дисковое издание, включающее фильм с трансфером с цифрового интермедиэйта (DI)!

P.S. Руководство "Монолита", ау! Я в теме? … точнее, я в доле?
P.S. 2 Руководство "Монолита", ау второй раз! Почему сразу не выкрутились, мол это бонус, пререлиз и т.д.?

Полный текст статьи

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Blu-ray в Украине » Лажа с релизом Blu-ray МЕХАНИК