DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Blu-ray в Украине » График Blu-ray релизов в Украине


График Blu-ray релизов в Украине

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Открываем новую тему, обсуждаем, помогаем друг другу разобраться что? где? и когда?

ну а пока небольшое отступление:

В любой бизнесе, тем более в таком развлекательном как HOME ENTERTAIMENT, большое значение играет реклама, пропаганда и другие способы привлечения и завлечения клиентов... Особенно когда речь идет о новом формате видео таком как Blu-ray.
Что мы имеем в Украине.
В Украине имеется 3 основных издателя фильмов на Blu-ray носителях: Интер-Фильм, Гемини и Видеосервис Украина.
Как они занимаются продвижением формата? Существует много видов рекламы и много возможностей для размещения этой рекламы. Части распространения видео с фильмами большое значение имеют анонсы, особенно если это касается новых фильмов. Что, когда, где, в каком виде и т.д.
Все мы прекрасно знаем, как в этом вопросе работают за рубежом. Выходе изданий на Blu-ray анонсируется за несколько месяцев до даты релиза, приводятся спецификации, арты обложек и т.д.  Практически на всех интернет-ресурсах существует распространяются, анонсы, приводится график релизов и т.д.
Даже в России, которая никогда не славилась хорошим уровнем работы по воросам видеодистрибьюции, существует большое количество периодических и интернет изданий, в которых можно найти  анонсы и графики релизов.
В Украине же график релизов это секретная информация за семью замками. На официальных сайтах издателей информация о предстоящих релизах практически отсутствует, сайт компании Гемини скромно умалчивает, о том что вообще есть такой формат blu-ray, и эта компания их пытается продавать. Сайт Видеосервиса обновляется по большим праздникам, несколько раз в год.  С сайтом Интер-Фильма ситуация чуть лучше, график релизов есть, но его актуальность может касаться только ближайших недель, да и понять где же там у них blu-ray очень сложно, все релизы называются ДВД и только по фото обложек можно догадаться. Это что касается анонсов.
А как потребителю узнать о том, что же уже доступно в blu-ray формате в Украине? У официальных издателей - никак, на сайтах эта информация или отсутствует, или не обновляется или не идентифицируется.
Какой же выход?
Вариантов два или даже три:
1-й идем в магазин и смотрим, что можно купить, при этом смутно догадываемся, что там внутри, пытаемся выяснит ь у продавцов консультантов и еще больше ужасаемся, эти самые продавцы понятия не имеют чем же они торгуют... хотя как раз издатели должны заниматься обучением такого персонала....
2-й идем в интернет магазин. Здесь ситуация получше, в частности в интернет-магазине якабу.уа можно получить более-менее достаточную информацию об объекте покупки. А вот анонсов ну и тем более графиков релизов, там не отыскать
3-й специализированные интернет издания посвященные Blu-ray в Украине, но их нет, вот пытаемся создать

Итак, что мы имеем? А ничего не имеем. Понятие "График релизов Blu-ray в Украине" в этой самой Украине отсутствует...

Р.S. Более года назад пытался организовать сайт, если Вы помните проект назывался DVDUkraine, и предпринимал более-менее удачные попытки по получению от издателей графиков релизов. С различными усилиями удалось добиться таки этих планов. Сейчас для нового проекта попытался повторить этот финт и безрезультатно, отправлял запросы на все возможные е-мейлы, звонил на все возможные телефоны и ноль.
В связи с этим большая просьба к форумчанам: если у кого-то есть контакты с представителями издателей, попросить их заглянуть на наш форум и все-таки поделиться этой бесценной информацией, если Вы сами связаны с торговлей blu-ray, общаетесь с оптовиками, получаете какую-то рассылку от дистрибьюторов, дилеров, соответственно тоже

0

2

alexeyka написал(а):

С сайтом Интер-Фильма ситуация чуть лучше, график релизов есть, но его актуальность может касаться только ближайших недель, да и понять где же там у них blu-ray очень сложно, все релизы называются ДВД и только по фото обложек можно догадаться.

Похоже Интер-Фильм читает наш форум! Начали исправляться! Уже можно понять где блу-рей издания, и планы у них прям грандиозные

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Blu-ray в Украине » График Blu-ray релизов в Украине