DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Dead Poets Society (Общество мертвых поэтов) R1


Dead Poets Society (Общество мертвых поэтов) R1

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Dead Poets Society Special Edition R1
Режисер Питер Вейр
В главной роли Робин Уильямс
http://uploads.ru/images/j/jc/dps-poster.jpg
Производитель/издатель: Touchstoune (Disney)/Buena Vista
Театральный релиз: 9 июня 1989
Релиз на DVD: 10 января 2006
Длительность: 129 минут
Рейтинг: PG
http://uploads.ru/images/j/jc/dead_poets_society_dvd_cover.jpg
Технические параметры:
Видео: 1.85:1 Anamorphic Widescreen, NTSC
Аудио: Dolby Digital 5.1 (English, French)
Субтитры: Английские + Closed Captioned
Диск: Двухслойный односторонний
Упаковка: Black Keepcase (амарей)
http://uploads.ru/images/j/jc/williams1.jpg
Робин Уильямс сегодня - одна из самых успешных Голливудских звезд первой виличины,  но 17 лет назад, фильм "Общество Мертвых Поэтов" предложил ему одну из его первых серьезных ролей в кино. Здесь он играет Джона Китинга, нового учителя английской литературы в Академии Уелтона 50-х годов.
http://uploads.ru/images/j/jc/williams2.jpg
Китинг не является сторонником традиционых методов обучения того времени. Как истинный новатор, он отвергает шаблонность и консерватизм, побуждая своих студентов к "Carpe Diem" (Seize the day) - брать от жизни все, что можно, и исследовать все ее возможности самостоятельно. Поэзия - его инструмент и, устанавливая со своими студентами неожиданные но прочные отношения, он с ее помощью, делает для них искусство языка живым.
http://uploads.ru/images/j/jc/williams3.jpg
http://uploads.ru/images/j/jc/seize_the_day.jpg

Студенты настолько вдохновляются таким обучением, что они возобновляют деятельность тайного общества любителей поэзии, членом которого был в молодости Китинг. Занимаясь общим делом, они пытаются также разрешить собственные разносторонные проблемы.
http://uploads.ru/images/j/jc/students.jpg

Нил Перри (Роберт Шон Леонард), например, борется со своей страстью к игре на сцене, потому что его отец считает данное занятие пустой тратой времени, не приносящей пользы, Тод Андерсон (Этан Хоук) страдает от недостатка уверенности в себе и родителей, которые не заботятся о нем, у Чарли Долтона (Гейл Хенсен) присутствует бунтарская жилка и он хочет вырватся из этой школы, в которой чувствует себя заключенным, и в конце концов Нокс Оверстрит (Джош Чарльз) по уши влюблен в Крис (Александра Пауерс), девушку из другой школы, у которой уже есть "дружок" Чет (Колин Ирвинг). Студенты делятся своими проблемами с Китингом, их любимым учителем, однако его неформальный подход к обучению не нравится администрации Академии...

Время, уделенное Ульямсу не так велико, как следовало бы ожидать, так как по ходу фильма действие больше концентрируется вокруг Тода и Нила и, за исключением нескольких моментов, Уильямс появляется только в их присутствии. Структура сюжета довольно типична для фильмов такого плана, однако являтся образцом высокого качества, за счет серьезного сценария и профессиональной игры.

Аудио и видео

В отличие от предыдущего релиза, "Специальное издание" имеет изображение с анаморфированиеми частичной реставрацией, однако трансфер все равно не дотягивает до по-настоящему высокого уровня. Ночные сцены могут казаться слегка темноватыми. При более детальном рассмотрении можно заметить постоянно проскакивающие дефекты пленки, однако они на столько мелки, что при обычном просмотре практически не видны. Впечатление от просмотра в любом случае остается хорошее.
Аудио лишено каких либо примесей, напоминающих, что перед нами фильм 1989 года. Все диалоги разборчивы.

Дополнительные материалы

Аудиокомментарий с Питером Вейром, Джоном Силом и Томом Шульманом
По правде говоря, довольно скучноват и (за исключением нескольких моментов), не особенно интересен.

"Dead Poets": A look back (26.55) - Интервью с
Питером Вейром, Этаном Хоуком, Робертом Шоном Леонардом и другими
.
http://uploads.ru/images/j/jc/weir.jpg
Наверное самый лучший бонус на этом диске. Довольно интересные интервью почти со всеми основными актерами фильма. К моему большому удивлению, здесь обошлись без Робина Уильямса. Интервью записаны примерно в начале XX века.

Raw Takes (4.40)
http://uploads.ru/images/j/jc/raw_takes.jpg
Удаленная сцена, включающая несколько эпизодов, которая была вырезана из-за изменения сюжетной концепции фильма.

Master of Sound: Alan Splet (11.00) - Интервью с Девидом Линчем и Питером Вейром
Своеобразный "tribute" звукорежисеру Алану Сплету. Вейр дает интервью, затем мы слышим (но не видим) Дэвида Линча, который работал со Сплетом над другими проэктами и был его хорошим другом.

Cinematography Master Class (14.48) - An Intensive And Inspirational Lighting Workshop with Cinematographer John Seale
http://uploads.ru/images/j/jc/workshop.jpg
Сюжет, рассказывающий на примере выстроенного на студии небольшого сета, об огромном количестве приготовлений и задействованных людей для достижения определенных световых эффектов даже для небольшой сцены фильма.

Театральный трейлер (2.45)
http://uploads.ru/images/j/jc/trailer.jpg
Приятная добавка ко всему выше оговоренному. Довольно странно видеть здесь трейлер, так как Disney обычно не видит смысла включать его в подобного плана релизы. Трейлер представлен в оригинальном нереставрированном виде и смотрится очень неплохо.

Из минусов хочется отметить отсутствие интервью с Робином Уильямсом, а также то, что из 5-6 удаленных сцен, упоминавшихся в интервью и комментарии присутствует только одна.

Меню и исполнение
http://uploads.ru/images/j/jc/menu.jpg
16:9 меню (хотя на телевизорах 4:3 оно автоматически станет полноэкранным)  приятно анимировано, однако сопровождается довольно надоедливым звуковым отрывком из фильма.
Воспроизведение диска начинается с трейлеров к фильмам Annapolis и Flightplan. Доступ к ним также есть из меню.
Черный качественный амарей с защелками сопровождает скромненький 2-х страничный буклетик со списком глав на одной стороне и рекламой на другой.

Так стоит или нет?

Dead Poets Society - фильм, который безусловно стоит посмотреть, а если очень понравится, и преобрести. Некоторые недостатки издания ни коим образом не портят впечатления. Так что, его можно смело рекомендовать.

Отредактировано Jc (2006-04-03 09:59:47)

0

2

Jc! Cпасибо за классный, бесподобный обзор! :)

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Dead Poets Society (Общество мертвых поэтов) R1