DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Качественная упаковка для DVD

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

На форуме часто затрагиватеся вопрос упаковки DVD изданий.
Как известно она бывает разная - амарей, кип-кейс, джевел-кейс, снап-кейс, диджипак и др.
Особенно остро проблема упаковки стоит перед отечественным издателем дисков - в большинстве случае она просто отвратительная.
В данном топике оставляйте свое мнение о происходящем, как Вы упаковываете диски и т.д.

0

2

Лично я намучавшись (нанюхавшись) с амареями наших издателей, как правило, перепаковываю приобретенные диски. Очень нравятся белые полупрозрачные амареи, их я нашел три вида - глянцевые, матовые и полуглянцевые на два диска (позже выложу фотографии). 
Зачем я это делаю?  Первым аргументом было - таким образом упакованные диски отличаются от пираток, ну и второе - качество амареев, используемых нашими издателями.
А вот недавно сделал для себя открытие - часть DVD болванок продается вложенными в амарии (фабрично), так вот - эти амареи просто обалденного качества! Для тех кто использует много болванок (а я раньше дурак на шпилях покупал) это просто находка!

P.S. Никак не могу найти полупрозрачные слим-амареи  :(

0

3

alexeyka написал(а):

На форуме часто затрагиватеся вопрос упаковки DVD изданий.
Как известно она бывает разная - амарей, кип-кейс, джевел-кейс, снап-кейс, диджипак и др.
[SKIP]

А можно как-то просветить новичков по поводу упаковок (желательно с картинками)?
А то вы тут терминами бросаетесь, а я че-то недопонимаю их  :(

0

4

alexeyka написал(а):

Как известно она бывает разная - амарей, кип-кейс...

Возможно я ошибаюсь, но ведь амарей - это и есть кип-кейс.
Верно?

0

5

Был на выходных на Петровке в поисках полупрзрачных слим-амареев. Хрен там - даже просто белых полупрозрачных (как у Алексейки) не смог найти. Взял несколько традиционных ч0рных гробиков для дисков, также замечены извратные варинаты на 3,4,5.6 дисков.

0

6

KostiKiev написал(а):

Был на выходных на Петровке в поисках полупрзрачных слим-амареев. Хрен там - даже просто белых полупрозрачных (как у Алексейки) не смог найти. Взял несколько традиционных ч0рных гробиков для дисков, также замечены извратные варинаты на 3,4,5.6 дисков.

Я после таких же бесплодных поисков попросил Алексея купить мне и выслать 40 штук полупрозрачных амареев (за что ему огромное спасибо), так что оными я затарился на всю оставшуюся жизнь (с учетом того, что беру почти исключительно R2, а коробки там изначально нормальные - белые остаются на смену R5, которые в коллекции оседают крайне редко).

Кстати, варианты на 3-6 диска - очень неплохой вариант для сериалов, как раз можно подобрать по одному сезону на коробку (причем они достаточно компактны). Года два назад, я, чтобы достать подобные кейсы, был вынужден купить одному москвичу с Антипирата диск в австралийском онлайн-шопе и потом поменять его на боксы через проводника :)

0

7

для меня качественные амареи как крест. постоянно покупаю, перебираю, перекладываю. так охота иметь качественную и презентабельную упаковку. устал уже. одно время думал перейти на jewell, но в магазинах они все уже царапанные. хотя и смотрятся очень неплохо... тоже, благодаря alexeyk`е, заимел белых амареев. все в них хорошо - качественная пластмасса, стойкая к перегибу, отсутствие спесфисского аромата, края ровные, без зазубрин всяких. еще можноделать себе двухстороннюю печать - смотрится очень здорово. особенно в глянцевых коробках. но есть один большой недостаток - обратная сторона картинки в таких коробках пошла "волнами"(( не сильно, но все же они есть. теперь остается надеяться, что наши производители как-то уладят вопрос с амареми. я, например, согласен заплатить даже 10 грн. за качественный амарей. вот, например, такой
                              http://www.sleevetown.com/images/Amaray-II-Large.jpg

0

8

Насчет амарэя я согласен. Бывают случаи когда не только неприятный запах, нечаственная пластмасса, но и держатель диска настолько жесткий, что диски поле 10-15 доставаний дают трещину - у меня такое случилось. Лучшее решение - это покупать болванки в коробках, относительно дешево и сердито (качественно).

0

9

Я упаковываю диски в следующие амареи:

черные (от болванок TDK)

http://uploads.ru/images/a/alexyka2000/Amarey1.jpg

качество отличное, аромата нет, защелки мягкие, минус - диск не крепится плотно, немнгогуляет, но не соскакивает, похоже так задумано, может это и не минус

белые прозрачные глянцевые

http://uploads.ru/images/a/alexyka2000/Amarey2.jpg

были приобретены в количестве 100штук и очень быстро закончились

качество хорошее, пахнут приятно, защелки плотные, диск фиксируется плотно, минус - быстро царапаются, защелки уж слишком плосные, нужно поразрабатывать

белые полупрозрачные матовые

http://uploads.ru/images/a/alexyka2000/Amarey3.jpg

сейчас есть в свободной продаже

качество хорошее, практически без запаха, зачелки работают хорошо, диск фиксируется плотно, минусы - как уже отмечал Virgin тыл полиграфии может давать волну (не всегда), крепление диска слишком плотное, есть риск трещин (если пользовать не аккуратно), рекомендую поразрабатывать

0

10

У нас к сожалению таких найти не удалось. В какую они хоть цену?

0

11

ribbentrop написал(а):

У нас к сожалению таких найти не удалось. В какую они хоть цену?

черные то наверняка можно найти
белые превые - самому один раз попались
белые вторые - 1,1-1,5 грн.  в зависимости от объема

0

12

Да черные то можно. А вот белые...  :/

0

13

http://www.cdromservice.com

Хочу!!! :O

А у нас в Украине кто-то промышляет этим???

2Alexeyka у тебя можно еще что-то достать кроме перечисленых? (Как синий, который ты прислал?)

0

14

По поводу "коробочьки" какие цвета еще есть?

0

15

Alexeychik написал(а):

По поводу "коробочьки" какие цвета еще есть?

синий, красный, зеленый

(переношу темы в соответствующий топик)

0

16

alexeyka написал(а):

синий, красный, зеленый

да? надо бы взять еще других цветов у тебя!:)
посмотрю каких и отпишу! Заодно и Диснея нового, 19.10 выходящего  ;)

0

17

forest написал(а):

Заодно и Диснея нового, 19.10 выходящего

очень ждемс

0

18

я нашел цветные коробочки у себя в городе: очень хорошего качества, не пахнущие, с отличными защелками и креплением. сначала в одном магазине нашел по 1.50 матовые (красный, синий, зеленый, желтый, розовый, фиолетовый и оранжевый). потом в другом магазине за 1.20 - глянцевые (красный, синий и зеленый). только все они - однодисковые. а вот белых полупрозрачных нигде нет. кстати, если надо, могу сделать фото коробочек.

Отредактировано Akuji (2006-10-16 13:45:10)

0

19

Akuji написал(а):

я нашел цветные коробочки с тебя в городе: очень хорошего качества, не пахнущие, с отличными защелками и креплением. сначала в одном магазине нашел по 1.50 матовые (красный, синий, зеленый, желтый, розовый и оранжевый). потом в другом магазине за 1.20 - глянцевые (красный, синий и зеленый). только вот белых полупрозрачных нигде нет. кстати, если надо, могу сделать фото коробочек.

ух ты, может и мне присмотреться в магазинах :)
просто в магазинах, где DVD продаются?

0

20

что самое интересное, глянцевые покупал в магазине, торгующем не двд, а игрушками к компьютеру. да и нашел их случайно. так что можешь поискать.

0