Кровь и кости
Chi to Hone / Blood and Bones

2004г.

http://uploads.ru/images/a/alexyka2000/krovikosti.jpg

О диске
Издатель: Музыкальный центр, Серия АртХаус Траффик
DVD9 (диск Rostok CD)
Формат изображения: WideScreen 16:9 (1.78:1).
Звуковые дорожки:
     Русский Dolby Surround 5.1
     Японский Dolby Surround 5.1
Субтитры: Русский
Меню анимировано, озвучено
Дополнительные материалы:
      фильмография Такеши Китано
      Биография Такеши Китано
Оформление: амарей в картонном боксе

В начале 20-ых годов прошлого века из Кореи в Японию вместе с эмигрантами в поисках лучшей жизни отправляется Ким Шунпеи. Но новая земля принимает чужака неласково. Пытаясь сохранить традиции, культуру своей страны, он ожесточается. Под градом жизненных неудач любовь превращается в ненависть. В бессильной ярости Ким Шунпеи ломает жизни своих детей.
До глубокой старости, до последнего вздоха он пытается показать им, что значит быть настоящим мужчиной. А они страстно мечтают быть сиротами .....

Когда первый раз услышал название этого фильма, то подумал - что-то вроде Затоічи, нужно обязательно взять посмотреть. Немного был удивлен, что фильм вышел в серии АртХаус Траффик. Когда посмотрел фильм ... был еще более удивлен - сильнейшая драма, в которой Такеши Китано для меня раскрылся как разностронний актер, респект и режиссеру - Йоичи Саи. Серьезное кино, может и не для всех, но фильм заслуживает внимания, опять таки впечатляет актерская игра Такеши Китано.

Оценка:
      Изображение 4 из 5  нормальное, хорошие цвета, хотя картинко кажется немного мутноватой
      Звук 3,5 из 5 к сожалению нам не досталась ДТС дорожка с российского издания, но и Долби Диджитал работает не плохо, хотя особых эффектов в фильме нет.  Огромный минус (на мой вкус) - мужской голос переводчика, он переводил Такеши Китано и другие мужские голоса - вообще не соответсвтует образу озвучиваемых персонажей.
     Дополнительные материалы: 2 из 5 их практически нет, хотя биографии почитать было интересно

Общая оенка 4 из 5 - для АртХаусного фильма издание отличное, кто любит настоящее кино рекомендую, хотя женщинам может и не стоит смотреть этот фильм