На самом ли деле необходимо разрешение 1080p или для получения изображения хорошего качества может хватить и 720p? Стоит ли потратить дополнительные деньги на экран повышенного размера или на 3D телевизор с разрешением 1080p? Насколько далеко нужно будет сидеть от экрана нового 3D телевизора, чтобы получить захватывающие впечатления?

Ответы на эти и многие другие вопросы поможет найти данное руководство по выбору 3D телевизора, оптимального по размеру экрана и с учетом предполагаемого расстоянияот него при просмотре.

Оптимальный размер телевизионного экрана, разрешение и расстояние между зрителем и экраном телевизора являются триединой задачей, решаемой в процессе подбора компонентов вашего домашнего 3D кинотеатра. Важно с самого начала понимать, что между этими тремя параметрами существует очень тесная взаимосвязь и для выбора оптимальных характеристик системы домашнего кинотеатра с полноценными 3D возможностями необходимо использовать комплексный подход.

Перед тем, как заняться разбором рекомендаций по определению оптимальной диагонали экрана и расстояния от него при просмотре, давайте отметим основные факторы, которые влияют на восприятие человеком изображения в домашнем 3D кинотеатре. Если вы их учтете, то это очень поможет принять обоснованное решение относительно оптимального размера экрана, с учетом особенностей вашей ситуации.

Полный текст руководства