DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пираты уходят в небо

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://uploads.ru/t/g/j/v/gjvYB.jpg

Несмотря на давление официальных властей, прежде всего США, пиратское движение не собирается сдаваться и уступать. Пираты планируют свою новую стратегию в ответ на попытки закрытия популярных сегодня торрент-трекеров, принятия законов, по которым можно будет легко включать в перечень запрещенных, нарушающие, по мнению правообладателей, авторское право.

Пираты обратили взоры в небо, чтобы сделать свои серверы недоступными для рейдов полиции. Правда, пока это не реальные планы, а выглядящая несколько футуристически стратегия, основанная на возможностях бурно развивающегося аппаратного и программного обеспечения.

Серверы будут установлены на миниатюрных беспилотных радиоуправляемых летательных аппаратах, расположенных на малых высотах в нейтральных водах, где не применимы региональные законы. В качестве операционной системы будет применена экономичная Linux, а компьютерами станут модели на базе уже ожидаемой в продаже в формате мобильного телефона модели малинаPie.

Компания Raspberry будет продавать за $25 полнофункциональный миникомпьютер на основе ARM чипа, с поддержкой портов USB и HDMI, позволяющего выводить видео в разрешении 1080р.

Источник: HDTV.ru

+1

2

:D  :D  :D  :D

0