Жесть /2006/

100 мин.
- психологический триллер -
Режиссер - Денис Нейманд
Актеры - Алена Бабенко, Михаил Ефремов, Вячеслав Разбегаев, Елена Руфанова, Сергей Шакуров, Игорь Черневич, Анатолий Белый
Дата выхода (релиза) - 13.04.2006

Марина, известная журналистка, специализирующаяся на скандальных материалах, впадает в депрессию и подумывает о смене профессии после того, как один из героев ее материала был застрелен милицейским снайпером прямо у нее на глазах. Однако ее упрашивают сделать последний материал. Нужно съездить в специальную психиатрическую лечебницуи поговорить с человеком, которого обвиняют в жестоких серийных убийствах. Марина едет на встречу с маньяком, но не успевает, как раз перед ее приездом тот сбежал. Вместе со следователем Павлом, Марина отправляется на поиски беглеца в район садоводческих товариществ недалеко от больницы — страшное, дикое, почти мистическое место, разделенное на участки в шесть соток. Неприятные и опасные люди населяют эти края, и маньяк'беглец, скрывающийся где'то поблизости, оказывается далеко не самым странным и пугающим существом, с которым предстоит встретиться Марине. А дело учителя'убийцы окажется под лунным светом, заливающим участки, совсем не таким однозначным, как представлялось в начале...

Издатель: Интерфильм

DVD9
Формат изображения: 16:9 PAL 2.35:1 анаморфирование
Формат звука: русский Dolby Digital 5.1 , русский Dolby Digital 2.0, русский DTS
Субтитры: русские, английские
Дополнительно: Фильмографии, анонсы фильмов, Фильм о фильме: «ЖЕСТЬ», Фильм о фильме: «ПАРАГРАФ 78», «Жесть», «Каста», «Биопсихоз»

ОЦЕНКА:

Фильм 4 из 5  -  Очень неплохое стильное жанровое кино - сюрреалистический психологический триллер с элементами хоррора. Достаточно необычный и неожиданный фильм с крепкой режиссурой и отличной операторской работой. Очень интересные операторские решения не ради самих решений (как в некоторых последних российских фильмах), а для создания соотвтствующей атмосферы. Иногда, конечно, стилистиа фильма перегибает палку, да и Куценко демонстрирующий свои мужские достонства (в прямом смысле) ни к чему, но от коммерческой стороны дела никуда не денешься.

Видео 4 из 5 - Качество трансфера колеьлется от отличного до ужасного (но последнихэпизодов немного). Хорошая, четкость, контрастность. Уклон цветов в желто-коричневые - режиссерское решение (абсолютно обоснованное).

Аудио 4 из 5 - DD и DTS дорожки почти одинаковы, DTS поярче, локализация хорошая, тылы работают по делу, особо хотелось отметить работу звукоператоров в части низких частот - они аккуратные, сочные, а не прсто гул как в большинстве российских фильмов.

Дополнительные материалы 2,5 из 5 - реальный доп только один - фильм о фильме (28 мин.), кстати очень неплохой, подготовленный именно как фильм, а не нарезка материалов со съемочной площадки плюс рейлеры, остальное - рекламный фильм о фильие "Параграф 78" (5 мин.) и видеклипы не имеют отношения к "Жести".

Общий вывод 4 из 5 - фильм однозначно заслуживающий внимания в довольно неплохом исполнении. Перед приобритением рекомендую посмотреть фильм, мне кажется что он не всем так как мне понравился, лично я покупкой доволен