DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014) Walt Disney

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014)

http://i63.fastpic.ru/thumb/2014/1119/5a/52b5f4eeab24cdc786ebeaa4617e475a.jpeg http://i63.fastpic.ru/thumb/2014/1119/e1/8275d9ae076b0b17f7d51e224a2fbae1.jpeg

Дистрибьютор: Уолт Дисней Компани СНГ
Количество слоев: BD-50
Формат изображения: AVC MPEG-4 / 1080p High Definition 16:9 (2.35:1)

Аудио:
Украинский (дубляж) Dolby Digital 5.1
Английский Dolby Digital 5.1
Латышский Dolby Digital 5.1
Литовский Dolby Digital 5.1
Эстонский Dolby Digital 5.1
Русский (дубляж) Dolby Digital 5.1

Субтитры: английские, украинские, русские, латышские, литовские, эстонские

Дополнительно:
Аудио комментарий Джеймса Ганна
Путеводитель по Галактике с Джеймсом Ганном (21 мин.)
Межгалактические визуальные эффекты (7 мин.)
Удаленные сцены

Дата релиза: 2 декабря 2014

ДАННЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ

0

2

Ожидаем 3D+2D комбо с нашими дорожками у прибалтов.

0

3

Или не ожидаем..

VIDEO:

Codec                   Bitrate             Description     
-----                   -------             -----------     
MPEG-4 AVC Video        30570 kbps          1080p / 23,976 fps / 16:9 / High Profile 4.1

AUDIO:

Codec                           Language        Bitrate         Description     
-----                           --------        -------         -----------     
DTS-HD Master Audio             English         4617 kbps       7.1 / 48 kHz / 4617 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
DTS-HD High-Res Audio           French          2046 kbps       5.1 / 48 kHz / 2046 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Dolby Digital Audio             Russian         640 kbps        5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Dolby Digital Audio             Kazakh          640 kbps        5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Dolby Digital Audio             English         192 kbps        2.0 / 48 kHz / 192 kbps

SUBTITLES:

Codec                           Language        Bitrate         Description     
-----                           --------        -------         -----------     
Presentation Graphics           English         34,936 kbps                     
Presentation Graphics           French          24,682 kbps                     
Presentation Graphics           Russian         27,752 kbps                     
Presentation Graphics           Dutch           25,419 kbps                     
Presentation Graphics           Arabic          14,940 kbps                     
Presentation Graphics           English         77,033 kbps                     
Presentation Graphics           French          60,017 kbps                     
Presentation Graphics           Russian         73,301 kbps                     
Presentation Graphics           Dutch           50,966 kbps                     
Presentation Graphics           French          0,273 kbps                     
Presentation Graphics           Russian         0,248 kbps

0

4

Мне кажется так скоро многие студии накроют наш дубляж из-за отсутствия дистрибутора. У нас их попросту нет...

0

5

Так Дисней же заявлял, что сам и будет дистрибъютором...

вот что нашел

B&H осваивает дисковое пространство
Компания будет продавать лицензионные копии фильмов Walt Disney
17.10.2012, 00:00

Крупнейшая в Украине кинопрокатная компания B&H занялась продажей лицензионных дисков с фильмами. Студия Walt Disney разорвала соглашение с прежним партнером — "Видеосервис Украина" — и заключила контракт с B&H, хотя последняя подобными продажами до сих пор не занималась. Впрочем, участники рынка называют соглашение малоперспективным — продажи дисков падают, не выдерживая конкуренции с интернет-платформами.

Группа компаний B&H создала подразделение, которое займется дистрибуцией в Украине лицензионных фильмов на DVD- и Blu-ray-носителях — B&H Classic Films. Группа заключила эксклюзивное соглашение с Walt Disney. Первыми в продажу выйдут фильмы "В поисках Немо", "Красавица и Чудовище", "Золушка", "Мстители", "Отважная" и "Франкенвини". Производство дисков начнется в начале ноября. "Мы уже провели предварительные переговоры с крупнейшими розничными сетями",— добавила координатор проекта B&H Classic Films Виктория Мурованная.

Для B&H — это новый вид бизнеса. Сейчас в группу входят кинопрокатная компания B&H Film Distribution, студия дублирования Le Doyen Studio и сеть кинотеатров "Кинопалац" (12 заведений). "Мы сотрудничаем с Walt Disney в сфере кинопроката, и они предложили нам заняться также распространением дисков с их фильмами",— отметил владелец и генеральный директор B&H Богдан Батрух. По его словам, группа сейчас ведет переговоры и с другими студиями о представлении их интересов в Украине. B&H является эксклюзивным дистрибутором крупнейших кинокомпаний — помимо Walt Disney Pictures (в том числе студии Pixar Animation Studios), это Universal Pictures, Paramount Pictures, DreamWorks Pictures, Sony Pictures Entertainment (в том числе Columbia Pictures).

До сих пор у Walt Disney был контракт с компанией "Видеосервис Украина", которая производила и продавала диски с фильмами студии, рассказывает Богдан Батрух. "Но, согласно статистике Walt Disney, продажи его фильмов на физических носителях начали стремительно падать. Из-за этого студия захотела сменить партнера",— говорит господин Батрух. Связаться с "Видеосервисом Украина" "Ъ" не удалось — все рабочие телефоны компании отключены.

B&H выбрала не лучшее время для выхода на рынок — он уже несколько лет падает, отмечает директор звукозаписывающей компании Atlantic Records Юрий Гандзюк. По его словам, за последние несколько лет были остановлены несколько заводов по производству дисков, а порядка 70-80% дистрибуторов закрылись. "Если несколько лет назад наш средний доход от продаж дисков в одном магазине "Ашан" составлял 100 тыс. грн, то сейчас — около 8 тыс. грн",— добавляет он.

Производители дисков не выдерживают конкуренции с интернет-платформами, констатирует господин Гандзюк. "Три года назад средний тираж одного нашего диска составлял 4 тыс. экземпляров, а количество его скачиваний на 15 крупнейших пиратских сайтах — 500-700. Теперь обычный тираж — 2 тыс., а количество скачиваний — 18 тыс.",— объясняет он. Кроме того, по его мнению, развитию рынка оптических носителей препятствует повышение спроса на планшетные ПК и нетбуки, в которых отсутствует само устройство их считывания.

Мария Попова
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2046312

Отредактировано AlexF (2014-11-20 22:18:01)

0

6

gera_papas написал(а):

Мне кажется так скоро многие студии накроют наш дубляж из-за отсутствия дистрибутора. У нас их попросту нет...

В Украине официальным дистрибьютором Диснея является компания B&H, но она ныне занимается только кинопрокатом, на дисках была выпущена небольшая партия (Месники, Франкенвіні, Ральф-руйнівник и прочие, приобрел практически все релизы, о них подробно чуть позже), но что-то (читаем - отсутствие прибыли) их быстро усмирило.

AlexF написал(а):

Так Дисней же заявлял, что сам и будет дистрибъютором...

Это, насколько я понимаю, касается только Росии, где кинопрокатом ведает WDSSPR, а диски выпускает "Уолт Дисней Компани СНГ/Активижен".

0

7

AlexF написал(а):

Производители дисков не выдерживают конкуренции с интернет-платформами, констатирует господин Гандзюк.

Как-то ну совсем слабо в это верится. Потеря клиентов от Интернета, конечно, есть, но влияние его не такое огромное, как им кажется. Те, кто не болен нашей "заразой" физических носителей, и раньше не покупал диски. Сколько себя помню, все постоянно обменивались жутко квадратящими 200-300-метровыми wmv-рипами, на смену которым чуть позже пришли уже 700-метровые, но не менее квадратящие. DVD-диски, которые только начали появляться на наших прилавках в это время, стоили просто космических денег. Что же видим сейчас: хотят выпустить тираж на 2 тысячи дисков и продавать их по тем же ценам. В наших одесских Комфи, Ашанах и Эльдарадах полки валятся от DVD по 55-65 грн.. Хотя стоило Ашану уронить цены до 8-15 грн - разобрали вместе с витринами, даже не успел приобрести несколько желанных дисков, так как не ожидал такой реакции от, как они говорят, "любителей скачать". СР в Росии также показывает просто-таки диаметрально противоположный пример, начав выпускать диски в импортных коллекционках. Согласен, там народу в разы больше, но от наших дискоделов никто и не требует таких же партий. Пусть цена от этого будет трошки большей, но качественные диски в качественной упаковке (хрен с ним, согласен только на качественные диски, поменять амарей не проблема) даже по ценам импорта однозначно покупал бы здесь.
А вообще, это, конечно, неисчерпаемая тема, достойная отдельного топика.

0

8

MagisterYODA написал(а):

Как-то ну совсем слабо в это верится......Пусть цена от этого будет трошки большей, но качественные диски в качественной упаковке (хрен с ним, согласен только на качественные диски, поменять амарей не проблема) даже по ценам импорта однозначно покупал бы здесь.

Есть вариант-заняться дистрибуцией. Как бы это не звучало смело.

0

9

Дык я только "за". Хде только бапки на раскрутку брать? :crazyfun:

0

10

нужно понимание как работает система и желание.

0

11

вообще идея какова. если у нас уже есть дистр...нужно встречаться, писать коллективное письмо, и убеждать в том, что бы начинали с малого, договаривались об украинсой дороге на дисках. второй этап завозить импортные издания в украину с нашей дорогой. это уберет затраты на производство. далее... короче безнадега это все. слишком большой массив работы... с рабочими треккерами и файлообменникаами у этого занятия ноль перспектив с точки зрения прибыли. + хороший маретинг, трейдмаркетинг, правильная дистрибуция... примеры есть-польша, чехия... та же россия... нужна агресивная дистрибуция ашаны, кинотеатры... ценовая политика... в общем заставить людей понять, что диски им нужны....

0

12

а если они им не нужны... учить английский. и смотреть с родной дорогой на айтюнсе.

0

13

К сожалению тенденция такова: кроме нашего брата коллекционера диски никому не нужны.
И правильно замечено: кто покупал диски 10 лет назад - тот и сейчас покупает,
а кто раньше на халяву пользовался (взял у друга посмотреть/послушать) или в прокате брал - сейчас тем более не купит.

0

14

mike_mi написал(а):

К сожалению тенденция такова: кроме нашего брата коллекционера диски никому не нужны.

Дык в том и загадка вселенского масштаба: кто и зачем раскупил все DVD-полки из нашего Ашана? Позиции там были, мягко говоря, не очень ходовые, вроде третьего Челопука, Зеленых шершней, росийских недосериалов и прочего. Консультанты божатся, что все разошлось, утилизировали только дисков 30, которые были или совсем непонятно для кого выпущенные, или в некондиционном состоянии после верчения в руках покупателей.

0

15

MagisterYODA написал(а):

Дык в том и загадка вселенского масштаба: кто и зачем раскупил все DVD-полки из нашего Ашана? Позиции там были, мягко говоря, не очень ходовые, вроде третьего Челопука, Зеленых шершней, росийских недосериалов и прочего

Так тож ХАЛЯВА !!!  :D
а это уже совсем другая песня  :)
люди и не такое по тв смотрят, а тут практически по себестоимости литья и цена одного порядка с болванкой - вечерок скоротать вполне сгодится.
В АТБ одно время очень много путевых фильмов распродавали по 17 грн. Много чего купил у них, а потом пришел БЛЮРЕЙ  :flag:  и все заново...

0

16

Спецификации 3D-диска:

DISC INFO:

Disc Title:     GUARDIANS_OF_THE_GALAXY_3D
Disc Size:      46 102 746 939 bytes
Protection:     AACS
BD-Java:        Yes
Extras:         Blu-ray 3D
BDInfo:         0.5.8

PLAYLIST REPORT:

Name:                   00800.MPLS
Length:                 2:00:51.202 (h:m:s.ms)
Size:                   44 053 592 064 bytes
Total Bitrate:          48,60 Mbps

VIDEO:

Codec                   Bitrate             Description     
-----                   -------             -----------     
MPEG-4 AVC Video        25749 kbps          1080p / 23,976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
MPEG-4 MVC Video        11790 kbps                         

AUDIO:

Codec                           Language        Bitrate         Description     
-----                           --------        -------         -----------     
DTS-HD Master Audio             English         4617 kbps       7.1 / 48 kHz / 4617 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
DTS-HD High-Res Audio           French          2046 kbps       5.1 / 48 kHz / 2046 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Dolby Digital Audio             Russian         640 kbps        5.1 / 48 kHz / 640 kbps
Dolby Digital Audio             Kazakh          640 kbps        5.1 / 48 kHz / 640 kbps

SUBTITLES:

Codec                           Language        Bitrate         Description     
-----                           --------        -------         -----------     
Presentation Graphics           English         34,936 kbps                     
Presentation Graphics           French          24,682 kbps                     
Presentation Graphics           Russian         27,752 kbps                     
Presentation Graphics           Dutch           25,419 kbps                     
Presentation Graphics           Arabic          14,940 kbps                     
Presentation Graphics           French          0,273 kbps                     
Presentation Graphics           Russian         0,248 kbps

0