Дуэль (Duel)

http://uploads.ru/images/a/alexyka2000/duel.jpg

  1971 г., 90 мин., США
  Режиссер: Стивен Спилберг

Формат диска: DVD9
Формат видео: Standart 4:3 (1,2-1,25:1) PAL
Упаковка: Амарей
Звуковые дорожки:
     Русский Закадровый Dolby Digital 5.1
     Английский Dolby Digital 5.1
     Английски ДТС 5.1
Субтитры: Английский
Дополнительные материалы:
    Рассказ Стивена Спилберга о съемках "Дуэли"
    Стивен Спилберг и малый экран
    Ричард Мэдисон: Как был написан сценарий "Дуэли"
    Рекламный ролик
    Фотогалерея

Фильм 4 из 5. Первый фильм Стивена Спилберга. Неплохая работа, в сюжете учавствуют два автомобиля и один человек и на это достаточно интересно смотреть в течении полутора часов и это лучше всего характеризует фильм. Настоящее жанровое кино.

Видео 3,5 из 5. Иображение ремастировано, временами очень и очень, деффектов пленки не наблюдается, но как показывает практика, чистка сказывается на четкости и резкозти. Интересен формат изображения, он почти 1 к 1, где-то 1,2:1 получатеся, а то и меньше.

Аудио 3,5 из 5. Над звуком тоже неплохо поработали, хотя кроме рева двигателей авто озвучивать особо нечего. Тылы просыпаются изредка. ДТС английский звучит поинтереснее, но отсутствие русских субтиров значительно усложняет просмотр фильма в таком звуковом сопровождении.

Дополнительные материалы 2 из 5. Все бы хорошо, но отсутствие перевода расстраивает.

Общая оценка 3,5 из 5. Явно недооцененный фильм на не самом идеальном издании, хотя любой другой фильм 1971 года в таком исполнении еще найти нужно. Неплохой фильм, с неплохой картинкой, что еще желать, а если на имя режиссера посмотреть...Рекомендую всем, особенно поклонникам Спилберга и жанрового кино.