DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Обсуждение дисков от "Позитив-мультимедиа"


Обсуждение дисков от "Позитив-мультимедиа"

Сообщений 61 страница 80 из 146

61

Akuji написал(а):

на Чужих из Квадрологии Позитива не хочет включаться маркер удаленных сцен. кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это?

Проверил - тоже маркеры не отображаются. Скорее всего "Позитив" здесь напортачил.

0

62

Тоже самое, что и Босса с Акуджи - маркеры отсутствуют :(

0

63

вот они фотки!!!
ВК Диджипак:

http://img169.imageshack.us/my.php?imag … 466th1.jpg

http://img169.imageshack.us/my.php?imag … 464jn2.jpg

0

64

Alexeychik написал(а):

вот они фотки!!!
ВК Диджипак:

Когда живьем можно будет посмотреть?

0

65

думаю скоро - они уже у моего поставщика, но есть вопросы относительно доставки - сейчас шерстят их.

0

66

Alexeychik написал(а):

ВК Диджипак:

Симпатишно сделано. А как порадовали "позитивовцы" накатками дисков - это ж иллюстрации к классическим книжным изданиям "Властелина"! Молодцы оформители, показали, как говорится в простонародье, "креатифф"!

0

67

Alexeychik написал(а):

вот они фотки!!!
ВК Диджипак:

сколько он стоит?

0

68

около 84 грн.

0

69

Всё-таки пару слов по поводу Чужих.

Из просмотренных 3 частей маркер удаленных сцен срабатывает только на 2-й части. Но (!), сегодня пересмотрел 3-ю и не обнаружил нескольких кадров, которые еще давно видел на VHS. Помните, в самом конце, когда Рипли прыгает и уже летит в котел, на старых кассетах был кадр, как её грудь разрывает чужой... она же хватает его руками и держит, приближаясь к жидкости. Помните? Так вот, в Позитивовской режиссерской версии этого нет :( ... по-моему отсутствует еще пара кадров (отсутствие кадра с разбитым стеклом камеры Рипли, её длинная беседа с Чужим...). Тогда я подумал, что быть может режиссерская только 2-я часть, а 1-я и 3-я кинотеатральные? Сделал сравнение продолжительности и вот что получилось:

Чужой Квадрология Р7          Alien Quadriology R1
Чужой (114 минут)                 Alien (137 минут)
Чужие (154 минуты)          Aliens (154 минуты)
Чужой3 (145 минут)               Alien3 (155 минут)

И как это объяснить? Это что, Позитив режиссерку только 2-ю часть выложил? Может быть так и объясняется отсутствие маркеров удаленных сцен - эти сцены просто не включены в фильм ...  :O

Отредактировано Negvey (2007-06-17 21:11:30)

0

70

режиссерка Квадрологии Чужих - только вторая часть. первая и четвертая - расширенные версии. что касается третьей - та, которую издал Позитив - альтернативная продюссерская (помоему). вылезающий Чужой был в театралке. они вообще отличаются кардинально, что-то около 30 минут (не добавленных/удаленных, а других). Маркер удаленных сцен у меня не работал только на второй части.

0

71

Khoma написал(а):

Когда живьем можно будет посмотреть?

да, тоже интересно
Думаю, что надо взять! ;)

0

72

Akuji написал(а):

режиссерка Квадрологии Чужих - только вторая часть

Интересно, а что же тогда служило исходником для 1, 2 и 4 частей в Квадриологии? Ведь в Р1 версии, насколько я понимаю, всё-таки режиссерки? И почему Позитивовцы озаглавили релиз "полные режиссерские версии"?

0

73

Ликбез по версиям "Чужих" (сорри за местами излишние подробности - изначально писал для другого форума):

1. Чужой.

А) 1979 - прокатная версия, она же - "настоящая" режиссерская.
б) 2003 - версия для повторного проката, была названа режиссерской с целью привлечения зрителей (со слов Ридли Скотта). На 1 мин короче версии 79-го года. Какие-то куски вырезаны, что-то вставлено. Жизненный цикл Чужого в этой верии отличается от версии, предложенной Камероном в "Чужих" (Чужой-воин сам закатывает свои жертвы в яйца-коконы. Королевы не предусмотрено).

2. Чужие.

А) 1986 - театральная версия.
б) 1988 (?) - специальное издание. Добавлено около 20 мин. новых сцен. Главные вставки: у Рипли была дочь, пулеметы-часовые, Рипли называет свое имя Хиксу, показана жизнь колонии до заражения. Это издание выходило на кассетах, лазер-дисках (это не ДВД), ДВД. Сейчас его легче найти, чем театральную версию.

3. Чужой3 (Чужой в кубе) - он же Чужой 3.

А) 1992 (? Может быть 1991) - театральная версия (к монтажу театральной версии фильма Финчер допущен не был, в результате фильм сильно изменили на этой стадии).
Б) 2004 (? 2003?) - восстановленная монтажная версия. Эта версия не является режиссерской (по слухам, Дэвид Финчер ее смотрел и одобрил - неофициально). Ее подготовили для "Квадрилогии Чужих". Выходила только на ДВД. Значительно отличается от прокатной как по сюжету (Чужой появляется из быка (коровы, по фильму тушу называют "she"), а не собаки), так и по раскрытию образов героев. Многие спецэффекты были добавлены в 2004-м году (чужой лезет из туши). Считается лучшим, по сравнению с театральной версией, фильмом.

4. Чужой: Воскрешение (известен также как "Чужой 4: Воскрешение").

А) 1997 - прокатная версия, она же режиссерская (со слов Ж.П. Жене).
Б) 2004 (2003?) - специальное издание, специально для квадрилогии. Отличия: сцена с раздавленным насекомым в начале фильма, расширена сцена в часовне, показан пост-апокалитический Париж в конце картины.

Подводя итог:
специальные издания 2,4 части - к театральным версиям просто добавлены новые сцены
специальные издания 1,3 части - из театральных версий кое-что вырезано + добавлены новые сцены.

Отредактировано Avaddon (2007-06-19 10:47:19)

+4

74

Negvey написал(а):

Ведь в Р1 версии, насколько я понимаю, всё-таки режиссерки? И почему Позитивовцы озаглавили релиз "полные режиссерские версии"?

проблема - в нежелании "Позитива" разбираться в ньюансах. Поэтому и пишут "полная режиссерская версия" на все, что длиннее театральной.

На "Квадрилогии" через мультистори реализованы сразу обе версии всех фильмов.

http://www.dvdcompare.net/comparisons/film.php?fid=4361

http://www.thedigitalbits.com/reviews3/alienquad00.html

Отредактировано Avaddon (2007-06-19 14:13:53)

0

75

А на Амели от Позитива синхрон или дубляж как на дисках от Видеограм?

0

76

Дожили: http://r7.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6315

0

77

Akuji написал(а):

ХОЧУ СДЕЛАТЬ БЛИЖЕ К ОСЕНИ большой заказ ;)

СООТВЕТСТВЕННО ЗАПЕЧАТАННЫЕ ПОЛУЧАТ НЕ ВСЕ  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ШУТКА :)

а ПО ДЕЛУ - МОЛОДЦЫ ОНИ!

0

78

Akuji написал(а):

Дожили: http://r7.org.ru/forum/viewtopic.php?t=6315

Ну это ни о чем. Во первых шансов нет ухватить хоть один из 50 штук, во вторых - с учетом всего наобещанного стесняюсь представить сколько за это попросят, в третьих - а действительно ли упаковка будет реально качественной?

0

79

Кто из наших купил себе Позитивного ЛОТРа первого четырехдискового в диджипаке? Как качество упаковки, дисков, звука, картинки, перевода и т.п?

0

80

forest написал(а):

Кто из наших купил себе Позитивного ЛОТРа первого четырехдискового в диджипаке? Как качество упаковки, дисков, звука, картинки, перевода и т.п?

Качество дисков (в смысле литьё?) супер! Перевод многоголосый, но очень качественный (в смысле хорошо подобраны голоса, да и наложен очень хорошо, отлично слышно даже на динамических сценах... ну и записывались ребята точно не через комп :), уж очень тембры классные). Один из главных коньков - полная руссификация контента: все менюхи и надписи переведены, притом снова, очень качественно. Русский текст сделан даже на анимированных переходах. Диджипак на четыре диска прикольный, по-моему полная копия диджипака из какого-то там региона. Единственный косяк - картон уж слишком тонкий на самом развароте (что-то вроде украинского Гладиатора, только с матовым лаком, а поэтому мягче). И треи почему то отпадают, видать клея мало дали. А так - очень красиво смотрится на полочке, особенно золотое тиснение. :) Насчет картинки - мне очень понравилась, но до этого Властелинов еще никаких воще не изучал, поэтому сравнивать не с чем.

Общее впечатление от релиза: лучшая работа Позитив-Мультимедиа и, наверное, одно из лучших локализированных изданий в Р5/Р7 (по крайней мере из того, что мне доводилось видеть). Вот только диджипак общую картину чуток подпортил, но в общем, имхо, релиз один из лучших.

0


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Общее обсуждение DVD » Обсуждение дисков от "Позитив-мультимедиа"