DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мэри Поппинс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Издатель: « Видеосервис Украина»
Режисер: Роберт Стивенсон
Актеры: Джулия Эндрюс, Дик Ван Дайк, Дэвид Томлинсон, Глайнис Джонс, Эльза Ланчестер
Звуковые дорожки: Русский Dolby Digital 5.1 • Английский Dolby Digital 5.1 • Польский Dolby Digital 5.1 • Иврит Dolby Digital 5.1
Изображение: анаморфное 1,85 -1
Субтитры: Русский / Английский
Производство: 1964 Walt Disney Pictures США
Длительность: 134 мин.

Премия «Оскар»1965.Победитель в категориях:
1 - Лучшая актриса (Джули Эндрюс),
2 - Лучшие визуальные эффекты (Хэмилтон Ласки, Птер Элленшо, Eustace Lycett),
3 - Лучший монтаж (Cotton Warburton),
4 - Лучшая песня (Ричард М.Шерман, Роберт Б.Шерман - песня "Chim Chim Cher-ee"),
5 - Лучшая музыка (Ричард М.Шерман, Роберт Б.Шерман).

"Золотой глобус" - 1965.

Победитель в категории:
Лучшая актриса (Джули Эндрюс).
Интервью с Джули Эндрюс:  http://www.movie.ru/akter/andrews.html
Информация о фильме:  http://www.reelclassics.com/Musicals/Ma … oppins.htm

Цитата: О фильме: Мама и папа (Томлинсон и Джонс) дают объявление о том, что им нужна няня для шаловливых детишек - Майкла и Джейн Бэнкс (Гарбер и Дотрис). Дети пишут собственное объявление. Когда папа находит его, рвет и бросает в камин, кусочки чудесным образом складываются и вылетают через трубу. На следующий день появляется Мэри Поппинс (Эндрюс), спустившаяся с небес с помощью зонтика. Чем не парашют? Мэри - не простая няня, хотя и учит их хорошему поведению. Она знакомит своих подопечных с новыми друзьями, а те приглашают детей в мультипликационный мир, где пингвины угощают их чаем на карусели...

Один из лучших фильмов для детей. Прекрасный и изобретательный мюзикл с бессмертным сюжетом, сильным актерским исполнением, безукоризненным слиянием живых актеров и мультипликации, чудесными песнями и блестящим сценарием, сохранившим всю прелесть книг П.Л.Трэверс, на которых он основан.

Фильм был завершающим достижением продюсера Уолта Диснея в карьере, за которую он заработал больше премий "Оскар" чем кто-либо другой.

Субъективное мнение:
Взяла диск из любопытства. Оказалось – великолепное издание. Короткое анимированное меню предлагает сразу приступить к делу. Ностальгически длинная прокатка титров перед началом фильма, так и хочется слегка опоздать, чтобы пробираться в тёмный зал под бегущими нескончаемыми дорожками титров. Мэри Поппинс, страшно смущаясь, припудривает носик, сидя на облачке. Человек-оркестр (с ещё не вставленной искусственной челюсть), его натуральные зубы теперь впору снимать только в фильме про вампиров. Нянь, которые не понравились детям, уносит ветер прочь на их зонтиках. Мюзикл, все слегка и мило поют. Кадры очень длинные, и  актёры постепенно покоряют своим мастерством и энергией. Не верится, что фильм снят в 1964 году – прекрасная анимация, яркие краски. После танца трубочистов я решила наверняка, что фильм просто классный. Всё утро напевала песенку: «Чтобы выпить лекарство, ложку сахара добавь…» Хорошие дополнительные материалы: впечатлила коллекция песен. Есть функция просмотра фильма с текстом песен. Есть новый аудиокомментарий от создателей фильма и забавные факты (во время просмотра), в титрах.  Можно просмотреть и прослушать фильм на нескольких языках: английский, польский, русский, иврит. Лично у меня кнопки переключения языка слушались не сразу – долго не могла переключить фильм на оригинальный язык, переключалась то на польский, то на иврит, маленький глюк. Интересно мнение нынешних маленьких детей. :)

0

2

Mary Poppins made in USSR rulezzzz forever!  :)

0

3

Диснеевское и советские издания - два абсолютно разных фильма - ка будто по разным книгах экранизировали! Их то и сравнивать нельзя. Хотя конечно мы считает, что наша "Мэри" - "само совершенство"  :) , но все таки сильно у нас пробивались и упреки в сторону "капиталистического " общества. А у Диснея фильм детский и легкий, в отличие от нашего, который я бы отнес скорее к фильмам для людей постарше. Вот и нельзя их сравнивать!

0

4

да не, я не сраниваю. просто кроме нашей Мэри никакой больше не могу воспринимать, ведь я же вырос на этом фильме  :)
а вообще, это оффтоп.

Отредактировано virgin (2006-06-02 11:49:53)

0

5

Зачем сравнивать? Наслаждайтесь разницей!

0