DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обзоры дисков » "Блэйд: Троица" (ИнтерФильм)


"Блэйд: Троица" (ИнтерФильм)

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Фильм "Блэйд: Троица" (ИнтерФильм)
------------------------
Цена (Житомир) - 65 грн.
Упаковка: пахнущий амарей
Количество дисков: 2
Накатка на дисках: матовая

Первый диск:
----------------------------------------------------------
Сигнатура 1 диска: DVD9 L0 69573D12B/1.2 V01
Объём 1 диска: 6,78 Гбайт
Меню на русском, анимированное и озвученное
Продолжительность фильма: 108 мин. (кинопрокатная версия), 117 (режиссёрская версия)
Формат: анаморф 2.35:1
Битрейд фильма - от 4 до 6,4 Мбайт/с (средний - около 5,4 Мбайт/с)
Звук (UOP на изменение дорожек в фильме): русский дубляж (только кинопрокатная версия), английский - Dolby Digital 5.1 (384 кбит/с)
Субтитры: английские, русские
Дополнительные материалы:
- Комментарий режиссёра/сценариста/продюсера Дэвида Гойера и актёров Райана Рейнольдса и Джессики Бил.
- Комментарий Дэвида Гойера, а также продюсеров, оператора-постановщика, художника-постановщика и монтажёра картины.

Второй диск:
----------------------------------------------------------
Сигнатура 2 диска: DVD9 L0 69573B10B/1.2 V01
Объём 2 диска: 6,06 Гбайт
Меню на английском, анимированное и озвученное
Субтитры: на 12 языках, есть русские и английские
Дополнительные материалы:
- Внутри мира "Блэйд: Троица" (Inside the World of "Blade: Trinity"):
1) Вступление (1:13)
2) Написание сценария (4:29)
3) Режиссёр - Дэвид Гойер (7:49)
4) Набор актёров (18:22)
5) Тренировка актёров (9:41)
6) Дизайн декораций (8:10)
7) Дизайн костюмов (7:25)
8) Кинематография (4:17)
9) Факты для истинных фанатов (5:30)
10) Дизайн оружия для фильма (2:56)
11) Каскадёры и экшн (4:14)
12) Монтаж (8:16)
13) Визуальные эффекты (4:31)
14) Музыка (7:41)
15) Создание звуковых эффектов (4:59)
16) Цветокоррекция (3:48)
17) Будущее Блэйда (2:05)
18) Титры (1:12)
- Гойер и Гойер, сценарист берёт интервью у режиссёра (5:10)
- Альтернативная концовка (1:09)
- Смешные и неудавшиеся дубли (10:32)
- Галереи:
1) Прогрессия визуальных эффектов:
   а) Тест костяного скелета (1:48)
   б) Разработка пасти Дракулы (2:51)
   в) Разработка пасти собаки (1:27)
2) Описание оружия
- Трейлеры:
1) Тизер (1:16)
2) Театральный трейлер (2:12)
3) Реклама саундтрэка (0:50)

На первом диске присутствуют две версии фильма - обычная и режиссёрская, удлинённая на 9 минут. Русская дорожка есть только для обычной версии, для режиссёрки - русские субтитры. В принципе, "Блэйд" - фильм с не такакой уж сложной речью, к тому же её в фильме не очень много, так что смотреть можно и на английском, к тому же, русский дубляж "убил" большинство приколов фильма.
Комментарии, расположенные на первом диске, предназначены исключительно для режиссёрской версии. Русских субтитров для них нет, хорошо хоть, что есть английские. Сами комментарии очень интересные, особенно второй. В принципе, часть информации, которую расказывают, можно увидеть в доп. материалах на втором диске, так что особо переживать не стоит.
Несмотря на то, что в начале второго диска предлагается выбрать из 12 языков, меню всё равно остаётся английским. Главная "вкусность" второго диска, фильм "Внутри мира "Блэйд: Троица", подробно рассказывающий о процессе создания картины. Несмотря на то, что он состоит из множества частей, есть возможность проиграть их все, а это, надо отметить, 106 минут! Сама документалка очень интересная, рассказывает про практически все аспекты создания фильма. То, что в "Кинг Конге" растянуто почти на три часа, здесь компактно уместилось в полтора. Причём "качество" материала не пострадало. Альтернативная концовка интересна тем, что в ней есть сам Дэвид Гойер. В галерее можно прочитать (на английском) описание каждого оружия, используемого в фильме (всего 14 единиц).

0

2

Имею сие издание в коллекции.
Картинка: 5 баллов из 5. Сочные цвета, великолепная чёткость.
Звук: 5 баллов из 5. Не DTS ES из второй части, конечно, но очень мощный и объёмный. Тылы активны.

Самая слабая часть из трилогии тем не менее получила самую лучшую R5 локализацию (напомню, что в первом Блэйде откровенно слаб звук (надо брать R2 Japan c Full Bitrate DTS), а во втором пережато видео (надо брать R1 c ураганным DTS ES и нормальной картинкой)).

0

3

Да, фильм конечно полное Г..., но для полноты коллекции тоже пришлось взять, а издание действительно радует.
А на счет Блэйд 2, то в украинском варианте издания звук не DTS ES и даже не DD EX как у россиян  :(

0

4

Простите за любопытство, но почему на обложке написано "синхронный перевод"?дубляж был в России, но вы пишите, это наше издание... не дураки же они, врать себе же во вред!

0

5

дубляж там кинотеатральный. Неважно, что написано на обложке (хотя написано синхрон, только что проверил :)). В последнее время лицензионщики столько косяков на обложках делают, что я на эти характеристики уже внимания не обращаю.

0

6

большое спасибо за ответ! давно бы купил это издание, если бы знал, что дубляж! все-таки странные они, производители...

0

7

godfather написал(а):

все-таки странные они, производители...

а мне все чаще хочется использовать более красноречивые прилагательные

0

8

Ну, фильм настолько поганый, что у меня только от воспоминаяния от него начинаются рвотные позывы.
Я бы даже подаренный диск выкинул, не то что покупать.
А для галочки  покупать - не моё.

0

9

вобще-то здесь речь идет о качестве двд-издания, а не о самом фильме. Да и вообще перед высказыванием своего мнения принято ставить ИМХО, посколько многие могут не разделять вашу точку зрения. Я, например.

0

10

Akuji
В каждой строчке было написано - "меня", "я", "мне", так что еще и ИМХО добавлять я счел нецелесообразным.
Впереди качества издания, все-таки идет качество фильма - вы же не ради качественной коробочки/звука/картинки фильм покупаете? Или таки ради?
Если среди 3-х частей будет одна поганая (а 3-ю часть я  именно поганой и считаю - этими пляшущими девочками и мальчиками, шутя убивающими неслабых вампиров, абсолютно плоским и невыразительным главным злодеем, у которого харизма отсутствует вместе с отражением и тенью, банальным неинтригующим сюжетом Гойер испаганил фильм и свел на нет готическую атмосферу первых частей) то я ее никогда не куплю, пускай она продолжает сюжет и т.д.
За такие поделки надо наказывать полным игнорирыванием продукта.
Это мое мнение по поводу покупки поганых фильмов в хороших изданиях.

0

11

varg написал(а):

Ну, фильм настолько поганый, что у меня только от воспоминаяния от него начинаются рвотные позывы

Не все так плохо... А как же Джессика Бильhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/give_heart.gif ? Лично у меня от воспоминания о ней начинаются совсем другие позывы...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/buba_phone.gif
Но фильм, конечно, не купил  :)  .

Отредактировано DERFFLINGER (2006-12-11 22:04:09)

0

12

мне достаточно харизматичного героя, которого играет Райан Рейнольдс. Одни его штуки в фильме чего стоят?! а вообще 3 часть надо смотреть только в режиссерской версии и на английском, ибо убогий дубляж убил почти весь юмор фильма.

0

13

Akuji

Akuji написал(а):

мне достаточно харизматичного героя, которого играет Райан Рейнольдс. Одни его штуки в фильме чего стоят?!

Не впечатлил, по-моему это явная цитата с образа Уиллиса из Последнего бойскаута. Расширенная, но цитата.
ИМХО :)

0

14

глупый вопрос, но я тут новенький: как расшифровывается ИМХО? Кстати, для галочки, то есть для коллекции, покупать можно - я так делаю примерно 50 на 50, потому что, как правило, мои любимые фильмы у нас выходят в убогом качестве (откройте, полиция, крестный отец, 9 ярдов 2, невезучие (новый)), а всякая ... - в убойном (бригада коллекционка, тот же блэйд, ван хельсинг)

0

15

godfather написал(а):

я тут новенький: как расшифровывается ИМХО

Материал из Википедии :
ИМХО - акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Относится к компьютерному сленгу. Возник в сети Фидонет, откуда проник в Интернет и распространился по всему миру. Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Область использования — эхоконференции, форумы, чаты, и другие (как публичные, так и частные) места для выражения своего отношения к какому-нибудь предмету. В разговорной речи встречается очень редко. Существует обрусевший вариант «Имею Мнение Хрен Оспоришь»  :D .

0

16

godfather написал(а):

а всякая ... - в убойном (бригада коллекционка, тот же блэйд, ван хельсинг)

Где-то на форуме уже отмечалось, что фильмы, которые ты не перевариваешь и считаешь отстоем, другие люди обожают и наоборот.  Тот же "Ван Хельсинг" как стебная пародия на классические ужасы Голливуда 30-х годов снят просто отлично (ИМХО !), и Ричард Роксбург играет Дракулу очень хорошо. Я-то не буйный, а вот, например, среди поклонников "Блейда" таких встречал, не дай Бог тебе сказать что-то не так про это кино  :D .

0

17

я очень люблю смотреть доп. материалы, рассказывающие про процесс съемки фильма. А на втором диске Блэйда: Троицы находится замечательная полуторачасовая документалка о создании картины, которая, вкупе с одним из аудиокомментариев на первом диске, уже является достаточным аргументом для покупки и вообще  маст_хевом для всех любителей подобного рода допов.

0

18

Akuji написал(а):

Тот же "Ван Хельсинг" как стебная пародия на классические ужасы Голливуда 30-х годов снят просто отлично (ИМХО !), и Ричард Роксбург играет Дракулу очень хорошо

Согласен, один из моих любимых фильмов, смотрится на одном дыхании. imho

0

19

DERFFLINGER написал(а):

Где-то на форуме уже отмечалось, что фильмы, которые ты не перевариваешь и считаешь отстоем, другие люди обожают и наоборот.

уважаемый дерффлингер! опять же, я высказал свое мнение. Нет, по-любому я бы не купил роскошное издание фильма, который не перевариваю совсем! И в свое время, после первого показа бригады, тащился от нее вместе со всеми! Но пересмотрев ее, заметил кучу ляпов: за что макс так ненавидел белого? почему оля все 10 лет ходит в одном и том же синем свитере? почему белый не мог купить своей матери нормальную квартиру? А вечно живучий герой панина меня просто бесит!
и от ван хелсинга я тащился! вообще, по уровню спецэффектов, стиля и музыки это лучший фильм про вампиров и оборотней. Но вот пародия ли это... Пародия должна быть или смешная (Джонни Инглиш), или легкая и веселая (Дракула мертвый и довольный). А ван хелсинг затянут, от него голова начинает болеть... и куча недосказанного... что там с перстнем и тем, что гэбриэл убил дракулу? И т.д. Так что не обижайтесь и не напрягайтесь... :) Многим людям не нравится то, что нравится мне (тот же крестный отец, например, или парни из стали) Что ж теперь?

0

20

Ой, кстати!Спасибо за пояснение! А то все голову ломал...

0

Похожие темы


Вы здесь » DVD Україна · Форум цінителів якісної відеопродукції » Обзоры дисков » "Блэйд: Троица" (ИнтерФильм)